Михаил. Цветаев

Кого сыграл режиссер Леонид Гайдай в своем фильме " 12 стульев"?

Ответы
Елена Князева

"Архивариуса", который хранил картотеку "имущества". О.Бендер благодаря своему обаянию и изворотливости( А.Миронов) узнал, где находится мебельный гарнитур.

Михаил. Цветаев

Вы перепутали постановку Гайдая с постановкой Захарова,в которой Гайдай вообще не снимался.)))

Елена Князева

Да, перепутала. О.Бендера играл грузинский актёр( на мой взгляд не удачное исполнение), а Гайдай играл "архивариуса".

Михаил. Цветаев

верно.

Татьяна Жукова

старичка Коробейникова, который жил на Гусище и имел на дому архив "Зерцало жизни", "позаимствованный" в Жилкомхозе для своих собственных нужд.

Михаил. Цветаев

верно.

Татьяна Жукова

я знала

Галина Ясная

Люблю его как режиссера и неоднократно он играл эпизодические роли в своих лентах да и других режиссеров.Здесь в роли Коробейникова он.....

Наталья Попова

Фамилия вылетела из головы, он сыграл архивариуса, у которого Остап обманом получил ордера на гарнитур Воробьянинова.

Михаил. Цветаев

Верно....Коробейников.

Ка
Калипсо

этого...блин...как его...блин...коробочкин или как там его,билиадь...когоче,он батюшку с гарнитуром надул

Михаил. Цветаев

Верно.)))...Коробейников.

Ка
Калипсо

во!!!! 😀 👍 👍 👍

Валентина ***

да, млин, никак не могу вспомнить.. ! картотеку собрал на пропавшую мебель. уже скажите, кто это, пжлст

Михаил. Цветаев

Варфоломей Коробейников.

Валентина ***

спасибо. но все равно ведь забуду, наверно.

Михаил. Цветаев

не забывайте.)))

Валентина ***

не могу обещать))))))))))))но постараюсь

Светлана Костина

вспоминала......Предположу,того,кто адрес на гарнитур из стульев давал Бендеру и отцу Федору?

Михаил. Цветаев

верно...Коробейников.

Светлана Костина

не знала 😊 спасибо за вопрос

Александр Погребняк

Я забыл фамилию старика, который хранил документацию на имущество сбежавших хозяев

Михаил. Цветаев

не припомню.

Александр Погребняк

Вспоните как троица подошла к бочке с пивом и Бывалый покупал пиво - передал Никулину, тот Вицину, а Вицин дальше подошедшему алкашу. Потом Вицин опомнился когда Балбес и Бывалый стали пить, а у него бокала не оказалось - отобрал у алкаша, который сдувал пену. Алкаш в недоумении посмотрел на опустевшие руки, а потом на небо - мол, Бог дал - Бог и отобрал. Вот это и есть Л.Гайдай

Михаил. Цветаев

Это я помню-не помню,что это был Гайдай.

Александр Погребняк

Проверить легко. Где-то мне попадался хронометраж съёмок этого фильма по всем сценам. Да и просто почитать о Гайдае. Я примерно год назад передачу смотрел о нём и поэтому запомнил

Юрий Добронравов

Не припомню. Кого? Кстати, он и в "Операции Ы" сыграл. Знаете кого?

Михаил. Цветаев

Коробейникова в 12 стульях...в Операции Ы не припомню.

Юрий Добронравов

Лодыря и хулигана, сказавшего: "Огласите весь список, пожалуйста" 👍

Михаил. Цветаев

Неужели?)))

Юрий Добронравов

Точно-точно!

Михаил. Цветаев

Неужели?)))

Ольга Гончарова

А он разве не режиссер? Но если ошибаюсь, прошу меня простить.

Михаил. Цветаев

Странно....Даже не посмотрела,а уже не нравится.)

Екатерина Простая

Вообще жесть

Михаил. Цветаев

Такая вот жесть.))))

Екатерина Простая

Я бы постеснялась такое спросить, даже если бы была не уверена

Ричард Форд

а этого хранителя архива , к нему бендер за адресом приходил

Михаил. Цветаев

верно.

Ричард Форд

ещё бы

Николай Шереметьев

Коробейникова. "Вот кинутся люди свои мебеля разыскивать...."

Михаил. Цветаев

верно.

Июнька

он что то продавал..бумажки какие то. но фамилию не помню

Михаил. Цветаев

Коробейников

Июнька

может. я маленькая была.

Лорд

Если не ошибаюсь,блин забыл. как звали это архивариуса.

Михаил. Цветаев

В.Коробейников.

Лорд

Точно. Коробейников

Татьяна Ивка

Хм....хороший вопрос? А он там играл? Сдаюсь.......(не знаю)

Михаил. Цветаев

Коробейникова.

u_
ufo _

а кто из семьи Никулина снялся в "Бриллиантовой руке"?

Михаил. Цветаев

Он еще мороженым из пистолета в тов.Козодоева запустил.)

u_
ufo _

нет, читайте выше)

Михаил. Цветаев

Понятно.

u_
ufo _

Кстати, это ещё не всё: "В результате в фильме Гайдая снялась вся семья Никулиных. Жена актера Татьяна Николаевна появилась в эпизодической роли экскурсовода, а десятилетний сын Максим сыграл «святого» мальчика с ведерком и удочкой, которого Граф (Миронов) встречает на острове."

Михаил. Цветаев

Ясно.

Елена

у кого Бендер ордер "купил"-фамилию персонажа забыла

Михаил. Цветаев

Коробейников.

Елена

точно!

На
Наталья

а он там снимался? наверное какая-то маленькая роль.

Михаил. Цветаев

В.Коробейников.

На
Наталья

зрительно не помню...

Михаил. Цветаев

Хранитель архива мебели.

На
Наталья

найду посмотрю. не могу вспомнить, но стало интересно!

Шмакова Светлана.

Заведующего в архиве, где были документы на мебель..

Михаил. Цветаев

верно.

Шмакова Светлана.

Спасибо.

Ракиба Мустафина

разве он там играл?в брилл.руке помню сыграл шефа

Михаил. Цветаев

Играл.

Ракиба Мустафина

не знаю,подскажите

Михаил. Цветаев

В.Коробейникова.

Ракиба Мустафина

я не помню такого персонажа...

Михаил. Цветаев

Был такой-он ордерочки на мебеля выдавал.

Ракиба Мустафина

как нибудь посмотрим