З_А_И_Ц

Единственным биологическим видом, получающим удовольствие от исследования языком рта своего партнёра, прикасаясь к нему губами, считается человек. Возникает резонный вопрос, почему люди так любят поцелуи, особенно, когда влюблены?

Ответы
Марина

Поцелуй доставляет огромное удовольствие,а еще поцелуй является неким индикатором проверки друг друга на совместимость.Во время поцелуя образуются эндорфины(гормон счастья)

З_А_И_Ц

образовался и что дальше?

Александр

собственно поцелуем определяется степень здоровья будущего потенциального носителя генома данного индивидуума, но человек утратил эту способность.

З_А_И_Ц

спорное утверждение

Александр

ну да. или Происхождение видов или Библия.

Tatjana Morozova

видно нервы от губ и рта идут в нужные участки мозга и сигнал-посыл быстро достигает нужное место в голове) Не то что от пяток или колен)

Тиана 31 Джумеля

Через поцелуи любящих людей воссоединяются души,это притяжение люьящих душ

З_А_И_Ц

В действительности поцелуй (имеется в виду «губы в губы») мало связан с состоянием влюблённости. Скорее наоборот. При поцелуе происходит стимуляция нервных окончаний губ, в результате которой вырабатывается феромоны. Те, в свою очередь, незаметно воспринимаются обонянием и возбуждают страсть и чувственность. То есть, мы не влюбляемся и поэтому любим целоваться, а целуемся и влюбляемся во время поцелуя.

Тиана 31 Джумеля

Без влюбленности нет искренных поцелуев,и поцелуй не может зажечь любовь.

З_А_И_Ц

Вы сейчас оспариваете научные выводы оч заслуженных академиков

Тиана 31 Джумеля

Даже заслуженные академики имеют свое мнение- это не является оспариванием . Каждый человек имеет свои взгляды на жизнь и на понятие слова "жизнь" тем более "любовь","поцелуй"

Владимир Зарубин

и др животные целуются поцелуй подготовка к сексу не более

Николай Богомазов

А у других спрашивали чтоли? у высших животных, голубей

Ольга Короленок

это начальный и самый продолжительный признак любви!

З_А_И_Ц

ух ты,правда?

Ольга Короленок

Отсутствие поцелуев- признак замершей или вообще без любви!!!

З_А_И_Ц

Пральна Ольчик...так их!

Не
Нета

Ммм это так приятно и возбудительно 😍

З_А_И_Ц

😊

Не
Нета

Приятных снов 😘

З_А_И_Ц

Хм...мне ещё рано,что это ты спать решила меня уложить?

Не
Нета

Я спать отползаю , вот из вежливости прощаюсь . Я вам ни кто что указывать когда спать идти ☺️

З_А_И_Ц

Спокойной ночи Анюта.

Зарина

Простая физиология, ничего особенного

З_А_И_Ц

В действительности поцелуй (имеется в виду «губы в губы») мало связан с состоянием влюблённости. Скорее наоборот.

З_А_И_Ц

Было бы удивительно если б было наоборот.

З_А_И_Ц

Памятник и любитель целоваться?...нонсенс

Ал
Александр

Так дамы впрыскивают нам свой яд...

Ал
Александр

Ага. И как оно работает, с какими последствиями.

Светлана Костина

не ,мне материальчик ни к чему

Ал
Александр

Я тоже так думаю, был бы яд - а теория сама придёт.

Светлана Костина

🙂хммммм

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Потому что получают удовольствие

Светлана Волостнова

И у Вас есть ответ на этот вопрос?

З_А_И_Ц

Не совсем у меня,но....В действительности поцелуй (имеется в виду «губы в губы») мало связан с состоянием влюблённости. Скорее наоборот. При поцелуе происходит стимуляция нервных окончаний губ, в результате которой вырабатывается феромоны. Те, в свою очередь, незаметно воспринимаются обонянием и возбуждают страсть и чувственность. То есть, мы не влюбляемся и поэтому любим целоваться, а целуемся и влюбляемся во время поцелуя.

Светлана Волостнова

Кое- что поняла

З_А_И_Ц

слава иисусу....я рад

Валентина ***

что то там с феромонами связано

Валентина ***

так из ощущений и хотелось перейти к ней, к той самой

З_А_И_Ц

перешла?

Валентина ***

перешла

З_А_И_Ц

в роддом?

Валентина ***

потом, как водится , и в роддом, но сначала в ЗАГС

Татка

а вдруг че вкусненькое там есть

Татка

ох и хулюганы ж эти люди

З_А_И_Ц

и наглые ещё таки...тьфу прям на них

Татка

уж точно

З_А_И_Ц

☺️

Татка

😊

Светлана Чуйкова

Приятные ощущения... Химия!

З_А_И_Ц

А вот некоторые утверждают обратное.

Светлана Чуйкова

На самом деле в философских рассуждениях мы можем далеко зайти. Для большинства это так, как я написала выше.

З_А_И_Ц

Хорошо.Как скажете.Остановимся на вашем варианте.

Светлана Чуйкова

Спасибо!

З_А_И_Ц

☺️

Володя

для повышения адреналина

Тссс...

Сто лет не целовалась

З_А_И_Ц

Ой...а я вас знаю,тока вы не зимой были....и плохо говорят это.Я столько наслушался о пользе поцелуев,что и не знаю как я живой до сих пор!

Тссс...

Хаха)))

Кей

Фкусно

Кей

про палец? бля дежавю

З_А_И_Ц

не знаю о чём вы,но наверное смешно

Кей

лукавите

З_А_И_Ц

неееет☺️просто вру

Кей

ваше право