Alena

Существует ли какие-либо критерии успешности у женщины? Мне скоро 30 и задумалась, что именно надо достичь чтобы считаться успешной в нашем обществе? При этом я себя чувствую успешной и состоявшейся, но пределу нет совершенства.

Ответы
Сибирский Инквизитор

"Успешность" - отвратительное словечко, которое придумали люди-подонки, чтобы заставить людей-дураков больше и усердней на них работать. Вы - это только Вы. И у Вас могут быть только Ваши критерии. Только не успешности, а счастья. Если Вы счастливы - какая вам разница, успешны ли Вы в глазах общества?

Alena

Спасибо

Al
Alexc

"чтобы считаться успешной" - если вас настолько волнует какой вы считаетесь - это говорит о нехватке самодостаточности. полюбите себя и оцените по достоинству. как модно сейчас говорить : "хавайте себя от и до " ! ☺️

Al
Alexc

в разных местах по-разному (зависит и от территории/страны и от круга). в одной из древних притч человек у которого было всё , после визита к нему пары человек заявил , что его коллекция сокровищ наконец-то полна. мол без одного маленького нюанса он не считал себя богатым. последней жемчужиной оказалось наличие ЗАВИСТНИКОВ !!

Alena

Неужели только это в голову пришло? Вопрос про женщин. А дети, а работа, а внутренняя гармония?

Al
Alexc

вы написали что чувствуете себя состоявшейся. следовательно с детишками , работой и внутренним спокойствием всё ОК - или с ними всё хорошо , или их нет но вам они и нафиг не надо. есть круги социума где осудят отсутствие работы , есть - где отсутствие детишек . но как правило это вопрос решаемый - не так сложно изменить отношение окружающих к себе лично или просто сменить круг ... я же не написал про это , ибо мне важнее как сам человек чувствует , а что при этом думают окружающие - мне фиолетово ...

Alena

Ясно

Al
Alexc

я не осуждаю зависимость от мнения окружающих ибо она естественна. зависим и токарь/слесарь , и бомж , и президент . но вот какой выбрать имидж (образ) - личное дело каждого. и любой из них будет давать свои преимущества и свои недостатки , а также требовать поддержания себя.

Al
Algor

Конечно есть критерии,чем больше женщин о тебе сплетничают и мужиков называют сукой,тем выше таой рейтинг в звании успешной женщины!)ответил с долей юмора,но по существу и уверен ты поняла суть ответа

Alena

Спасибо

Al
Algor

Пожалуйста! )

Владимир

"Чтобы считаться успешной в нашем обществе" по чьему мнению?! Вам своего не достаточно или обязательно необходимо общественное одобрение?!

Alena

Спасибо.

Владимир

На здоровье!🤗

Владик

успешность женщины в большей мере зависит от ее данных и умении правильно определить источник успеха- хоть убей я ПРАВ

Маргарита Злющая (77Мск)

Ой.. Сейчас заклюют сопливые, неуверенные в себе мужчинки))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно даже сравнить, задав такой же вопрос например на Мейл.ру))) Там это воспринимается, потому, что другой уровень пользователей!

Alena

А тут совсем плохо?

Маргарита Злющая (77Мск)

Тут любят, когда женщина - домохозяйка, рожает и воспитывает детей, ждет мужа - "добытчика" с ужином в убранной квартире... Видимо с носовым платочком)))) Есть конечно интересные и веселые люди)))

Alena

Спасибо. Покащательно

Мастер По Маргаритам

Если психически вменяемая и не фригидная - уже хорошо

Мастер По Маргаритам

А чего вы от стада ожидали? "Когда говоришь взрослым: «Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби», — они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: «Я видел дом за сто тысяч франков», — и тогда они восклицают: «Какая красота!»" Маленький принц.

Alena

Не хочу верить в это

Мастер По Маргаритам

А вы что с людьми дела не имели?)))

Alena

Имею конечно. Но наверное стараюсь не замечать наверное

Мастер По Маргаритам

Наивность доставит вам много проблем.

Что Тогда?

ну как што, карову нада, курачак, зазяйства там тожа 😄

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Меня это мало волнует,перед собой ответ держу

Склифосовский

Зависит от ваших приоритетов)

Склифосовский

Автору)

А. А.

Дети. . Муж... любовник. .. и везде порядок))

Alena

Ой, спасибо. Редко кто понимает мой вопрос 😊

А. А.

Это потому что Вы не такая как все.... обычно женщины хотят быть чьейто дорогой игрушкой...

Alena

А как Вы поняли что я не такая как все?

А. А.

Это видно... хотя могу и ошибиться... но женщина интересны своей самодостаточностью...

Alena

Спасибо. 👍

А. А.

Оставайся собой.... и это сделает тебя уникальной...

Alena

Согласна

Niemand Против Войны

В 30 -- дети, в 55 -- внуки, в 80 -- правнуки.

Alena

Один нормальный ответ. Спасибо.

Одинокая Сволочь

если стали.то вопрос не актуален ))))

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Надо стать Сильной И Умной))))

Михаил Носов

есть предел

Alena

Озвучьте 😊

Михаил Носов

чтобы не зашкалить

Alena

😊

Хранитель Семени:-)

Рекламо?)))

Alena

А вот и нет.

Хранитель Семени:-)

Я почти купился)))

Alena

😂

Сергей Копылов

Дети

Alena

Спасибо.