Олег

В чём отличие, между манты, пян-се и ханума?

–1
Ответы
Се
Сежок

В состав пян-се входит капуста, мясной фарш, лук, чеснок и чёрный перец. А в мантах капусты нет. Ханум блюдо – вариант «ленивых» мантов или пельменей: тесто, фарш, рулет, варка на пару.

Олег

Ну объячню конечно, чуть позже. Разберитесь с Пян-се.. В смысле пока я с ним вожусь...

Се
Сежок

угости

Олег

Запросто!)) Приходи!!!

Лейла Батыршаевна

Манты и ханума почти одно и тоже,только второе сворачивается в рулет. Пян- се это те же пигоди,из дрожжевого теста,в начинку добавляется салат и специи. Всё очень вкусно!)

Олег

Ну не знаю вообще от Вас впервые услышал название блюда.

Лейла Батыршаевна

Это к корейцам,я не при чём))

Олег

Именно с корейцами я и общался.

Олег

🤷‍♂️

Раш

Единственное, что объединяет эти блюда, это способ их приготовления. Но разница большая, манты - ни разу не ханум, как и ханум - ни разу не пён-се и т.д...

Раш

Родом из Ташкента. У нас там целые корейские районы есть. Они называли их - пегоди, всегда. Только в России называют - пён-се...

Олег

Приходилось бывать в Южной Азии довольно часто по многим позициям и в Ташкенте в том числе.

Олег

И всё таки Пян-се правильнее😀мне режет ухо другое звучание..))

Раш

В Ташкенте, и капусту приготовленную по корейски, сами корейцы, называют - "Чим-чи" или "Чим-ча", а в Корее её называют "Ким-чи"...)

Олег

В Корее да сайгонскую капусту называают ким-чи.

Серафимка

Манты из пресного теста с рубленного мяса барана делают, много лука. Пянсе делают из дрожжевого теста, фарш вроде обычный. А ханума не знаю что такое

Олег

И манты нормально. Только ещё и много сала курдючного. Ханума (хозяйка в переводе) начинка таже самая только в равных пропорциях и добляеться капуста и готвится рулетом. Пян-се,, всё верно только, много сайгонской капусты(пекинской, китайской) мясо или рыбы+картофель + специи+ восточные специи + орех + картофель=Пян-се.

Серафимка

Спасибо, буду знать)))

Олег

Всё осталось только проверить какмусвоили урок!))

До
Добрая)

Пянсе впервые слышу))) Ханум - длинная, сплющенная колбаска с фаршем и луком внутри) манты с той же начинкой, только форма другая)

Олег

Начинки похожие, но к Вашему сожалению разные. Если вы их уравняли, то не в курсе как их готовить. Пян-се это крейское национальное блюдо. В восточных регионах России используется как фастфуд, типа шаурмы. Они все готовяться на пару. Это ввергло Вас в ошибочные представления.

Андрей Будняев

пян-се не знаю,что это..Есть корейские пегодя,тоже типа мантры.Хо5им-тоже на пару,близко к вареникам.

Андрей Будняев

Хотим,простите.

Андрей Будняев

бл...Хоним

Олег

Ханума 😀

Андрей Будняев

У нас Хоним в узбекском варианте и ханум если по русски.

Олег

Ханум от слова Ханума, то есть хозяйка?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Манты и ханума из пресного теста, но разной формы. Ханума- рулет. Пян-се из дрожжевого теста

Олег

Пусть и решают жёны! А пойдём другим путем!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А именно?

Олег

Адам, Ева, Фольксваген, Мерседес и тд

Олег

Поимённо

Романа

Из моих познаний: манты - большие грузинские пельмени, ханума - сваха из оперетты))

Олег

Манты азиатское блюдо(казахи, узбеки, киргизы и пр.) Ханума или ханум разновидность тюркского наречия, блюдо тех же азиатских народов. А про пьесу "Ханума" они никогда не слышали, и

Романа

Ах да - в Грузии хинкали))

Олег

Ну, да.

Ната

Я думаю практически никакого. Где то больше трав пряных. А так тесто, мясо...

Тигр Очень Ласковый.

Знаю, что манты - это азиатские пельмени..., а остальное мне не известно.

Олег

Это не пельмени. Но, блюдо корейское.

Тигр Очень Ласковый.

4 года прожил в Киргизии и что такое манты мне известно.

Олег

Верю. Но у нас в в Центральной Азии про это блюдо не знают. У меня жена родилась в Туркестане и то узнала про пян-се пока я рецепт с Сахалина не привез.

Дж
Джокер,,,,

Ты сравниваешь хуй с пальцем и приплёл еще ханум вообще другая опера...

Олег

А ты вообще ЛОХ в этом не разбираешься.

Дж
Джокер,,,,

ты старый пиздабол начинаешь оскорблять .. когда нечем крыть....смотри на грубость нарываешься ....

Олег

Завидуешь? Не дуайся, не стыдись! Тебе уже не повезёт стать старым. Будешь вечно молодым, вечно пьяным! Козлом отпущения, через которого будут перепрыгивать, каждый раз нагибая! Нам нужны такие, кого можно потроллить!!!

Мила Видная 🇷🇺

Манты-большие пельмени с мясом, всё остальное впервые слышу😁🤔🤭

Олег

Пян-се. Корейское блюдо. То-же готовится на пару. Мясо/рыба( жирных сортов) 25%. Капуста сайгонская25%, корейская морковка , ламинараия, специи, картофель по желанию. Тесто дрожжевое. Разница в специях.

Олег

Ваш рецепт? Пооозами?

Мила Видная 🇷🇺

Мясо(1кг) 50/50 свинина, говядина рубят, либо на мясорубке молоть через крупную решётку, лук пару головок, специи и вода 200 гр, добавлять воду в фарш постепенно фарш взбивая руками, пока вся вода впитается. Тесто завести на яйце, воде, тесто не очень густое, при замешивании добавить 1 ст. л. масла растительного для эластичности, тесто заранее приготовить и подержать пару часов в холодильнике, раскатываем тесто тонко, выемкой делать кружки диаметром 10-12 см, защипывать по кругу, в идеале должно быть 33 защипа😊😁

Олег

Ок!

Олег

Спасибо!

Бахром_С

Манты - это штучно, ханум - это как бы рулет, про пян-си - не в курсе)))

Олег

Не только рулет и штучно. Пян-се дрожжевое, ближе к мантам, но начинка разная хотя схожа. Всё на пару.

Волга

Ханум - те же манты,только в виде рулетика. Пян-се впервые слышу 🤔

Волга

Чем отличается кроме нарезки?

Олег

Вв о чём женщина?

Олег

Я про блюда,, а Вы?

Волга

А я о начинке

Олег

Вкусная!

Ма
Маришенька

В лепке этих изделий и начинке... Пян-се вообще не знаю, что это)))

Олег

Вооот.. ☺️Есть разница.

Ма
Маришенька

Да) сейчас сезон тыквы, мы часто ханум готовим), манты тоже), а третье - что такое?

Олег

Не люблю манты с тыквой.. Ладно. Пян-се - национальное корейское блюдо. Используюется как фат фуд сегодня на Сахалине и Дальнем Востоке. Готовится на пару. Для приготовления берут дрожжевое тесто. В начинку добавляют 70% сайгонской капусты+ мясо(рыба [палтус, кальмар, хек и т. п]) + лук + специи =Пян-се.

Майя Петрова

Спасибо за объяснение. У нас в кулинарии тоже продают готовые пян-се. По названию поняла, что это что-то восточное, а про начинку ничего не знала. Не люблю такую.

Ма
Маришенька

А я не люблю дрожжевое тесто на пару))

Олег

Стряпай сама, что тебе нравиться!

Олег

Мне всё понравится!))

Галина Татаринова

Ну, манты я даже готовила, а остальные штучки - даже не слышала...

Олег

Я там писал что как и где и даже как готовить. Это разные блюда, но имеют одно общее.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ханума действующее лицо спектакля, тётенька. Остальное еда. 😜

Олег

Маленько есть другое. Ханума в переводе с тюрксгого-хозяйка. А вообще это есть такое блюдо, которое каждая замужная женщина должна уметь готовить у тюркских народов.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сейчас тюркские народы современные, готовое покупают

Олег

Ну, не стоит так категорично))

Борис Толстошеин

ханума - сваха....манты - вкусно....пян-се....не знаю....

Олег

Знаете в чём разница? Время! Время, это путешествия. Путешествия, это знания!

Борис Толстошеин

все...ушел к себе в деревню.....

Олег

Смелый!))

Светлана Агламазова

Рот либо разрывается,либо широко открывается

Олег

Старшим?

Светлана Агламазова

Главнюком

Олег

Серьзная должность..

Олег

Самый главный?!?))

Владимир Федоров

А в чем разница,между мандой,пиздой и вагиной.

Олег

Старость пришла не в радость, молодость прошла не в кайф! Деменция подкралась не заметно, тупить ты стал уж очевидно!

Владимир Федоров

Ты это к зеркалу обращаешься?

Олег

Нет. Я, не вижу в Вас своего отражения.