Виталий Васильев

Кто хочет и намерен Создать , Приумножить и Сохранить личный и семейный капитал ?! Достойное и проверенное временем предложение . Потребительской кооперации в России 182 года .

Ответы
Nikolay Kuharenko

Говорят что Я зануда но , не хочу быть таким , Останусь в Украине но и при Росси .

Виталий Васильев

Вы о чём , Николай ?

Nikolay Kuharenko

? ПРОСТО ?.

Виталий Васильев

Шутки шутками , только вот прошлое растёт !!! Дело взаимовыгодное предлагаю

Nikolay Kuharenko

О каком деле идет речь .

Виталий Васильев

Вас интересуют проверенные и гарантированные источники дохода ? Инвестиции ?

Nikolay Kuharenko

Да и это моя пусть маленькая но зато стабильная .

Т Р

далеко ехать..капитал..мизерный-не преумножится.будем по средствам жить..

Виталий Васильев

Ваше право . Налогами не облагается .Искать ничего не надо . Морочиться не советую .

Т Р

а я и не принимаю этого предложения-оно мне не подходит

Виталий Васильев

Не настаиваю )))

Т Р

можно подумать я настолько наивна..

Виталий Васильев

Об этом речи не было .

Серж Матвеев

Блин ну запирамидили это жульё. И всё на горе тёмных и безграмотных

Виталий Васильев

Да . Аграриев душат . Евросоюз уже на примере Болгарии всё разрушил у них . И не только .

Серж Матвеев

А румыния? Ахолам - предъявленные условия за займ. Хохлы у них там так или вымрут, или будут сбегать к белоруссам.. "Батька. надо отдать ему должное деньги получаемые на развитие страны тратит.Брошенных деревень, невозделываемых полей -нет. Цены на бензин и дороги ЛУЧШЕ чем в Росии. Белоруссы - последний островок красного социализма.

Виталий Васильев

Дальновиднее значит батька .

Серж Матвеев

Эту оценку может дать только история.Величие России видно в сравнении С Францией Изменение генотипа, после истребления аристократов, А у нас Крымскя война, Японская, , 1-я мировая, гражданская, революция пожёстче французской, террор Гулаг , 90, где потери превысили в войне с фашистами, ельцинский апокалипсис и вроде ещё живы. Гордится правда не особо чем. Количество бездомных детей прревышает, всё, что было ранее у 8 из 10 стариков в домах престарелых есть родственники, абсолютное первенство, по тяжёлым, наркотикам, пьянство(имеющее плюс - пьяницы не становятся наркоманами). Но живы. ПРарадокс

Виталий Васильев

Россия я так думаю - это особенное в этом мире . Место где свет с тьмой в постоянной борьбе . Передовая .

Григорий Баша

Сбербанк всё сделает за вас, только деньги зарабатывайте

Виталий Васильев

Сбербанк ??? Я зарабатываю . Сбер даёт в год -? Мой личный банк даёт 84% годовых . Где лучше ? Приглашаю ознакомиться . Официально , легально и взаимовыгодно!

Григорий Баша

Степень надёжности?

Виталий Васильев

Высочайшая . И это не бахвальство .

Валя Савостеева

бизнесмен и политик заинтересованный в своей выгоде

Виталий Васильев

Это расхожее мнение . Деньги – индикатор нравственности .

Валя Савостеева

У нас это врядле возможно, если ты рядовой житель а не крутой олигарх

Виталий Васильев

Это касается всех .

Валя Савостеева

Под понятием "всех" кого вы имеете ввиду? Там где я живу это невозможно, задавят налогами, пошлинами и штрафами

Виталий Васильев

Любой гражданин , любого государства . Бизнес в Белоруссии запрещён ? У вас отделения сбербанка есть ?

Валя Савостеева

Отделения есть. Бизнес не запрещен, но в нем очень и очень сложно выжить

Виталий Васильев

Смотря какой . С рублёвого счёта выгодно переводить на местную валюту ?

Нияра Самкова

Я вас поздравляю! Страсти ваши взяли верх над вами))

Виталий Васильев

Не всем дано умение слушать и слышать человека . Мы с вами близко не знакомы , но мне кажется , что вы слишком открыты . Не всем можно довериться . Отсюда и разочарования .

Нияра Самкова

Спасибо! но я не думаю, что Вы сильно разочарованы, поговорив со мной. редко бывает откровенен незнакомец))

Виталий Васильев

Мне приятно с вами общаться . Никогда не разочаровываюсь ни в чём . К этому пришёл не сразу . Нияра . Лучше нам перейти в личку . Здесь для всех открыт доступ . Хотя ничего таково мы и не открывали .

Нияра Самкова

Ок! Переходим в личку)) Но куда?

Виталий Васильев

Сообщения !!!

Юрий Юрченко

Потреблять предпочитаю без кооперации.

Виталий Васильев

И без прибыли соответственно !!!

Юрий Юрченко

Обещание прибыли наводит на мысль о разводе.

Виталий Васильев

Я не обещаю , а констатирую факты . Убедитесь сами .

Юрий Юрченко

Нет, не уболтаете.

Виталий Васильев

И не собираюсь . Читайте конституцию !!!

Юлия Хлыстова

я бы создала, приумножила и сохранила

Виталий Васильев

Тогда спрашивайте как .

Ch
Cherno-Gorka

Вижу, просто мечтаешь разбогатеть!))))

Виталий Васильев

Не совсем так . Не жирую .

Ch
Cherno-Gorka

А хотелось бы, так?

Виталий Васильев

К определённому уровню достатка . Не на золотой унитаз и чрезмерного шика . Всё это с собой не заберёшь . Да и для здоровья вредно .

Ch
Cherno-Gorka

Зачем забирать? Можно и детям оставить... Унитаз- то золотой чем вреден для здоровья ))))?

Виталий Васильев

Конечно ! Всё на благотворительность !!!

Ch
Cherno-Gorka

А хоть бы и так!))

Айгерим Искендирова

не задаваи такои вопрос другую даваи

Виталий Васильев

Почему ? Какой именно вопрос ?

Екатерина Кузнецова

Мечты, мечты, где ваша сладость... 🙂

Виталий Васильев

Да оставьте Маркса в покое ))) Развлекаться можно когда тыл крепкий , душа в порядке .

Екатерина Кузнецова

И деньги в кармане. А без денег... Помните, в оперетке "Деньги-деньги-деньги радость для меня, был бы я без денег мельче муравья" _"Ханума" оперетка называется. 🙂

Виталий Васильев

Деньги - это индикатор нравственности . Ничего плохого не вижу . Да и вообще я на этом не зациклен .Не переживайте . Всё в порядке )))

Екатерина Кузнецова

Да, все верно. Деньги существуют для ого, чтобы жить. Это нормально. Деньги - для жизни, но не жизнь - для денег. Правильно?

Виталий Васильев

Бесспорно )))

Иван Иванов

1812 год? Возвращаемся в прошлое...

Виталий Васильев

Идём вперёд только . Опыт ценный .Сын ошибок трудных .

Иван Иванов

И гений - парадоксов друг...

Виталий Васильев

Всё гениальное - просто !

Иван Иванов

А простое - гениально...

Виталий Васильев

Однозначно .

Александр

ну просвети что за кооперации?

Виталий Васильев

Написал вам в личку . Документы и файлы нет возможности здесь выслать .

Александр

ок почитаю

Виталий Васильев

Добавил . Всё серьёзно и надолго .

Марат Жакупов

В теории очень разумная вещь...

Ксения Степанец

Что то лохотроном попахивает

Виталий Васильев

Без запаха . Работаем в рамках мирового и Российского законодательства .

Ксения Степанец

Любопытно....

Виталий Васильев

Здесь я вам ничего не смогу рассказать . Не тот ресурс .

Ксения Степанец

А где?

Виталий Васильев

На мыле . Мой restavrator98@gmail.com . Пишите . Отвечу с документами и файлами .

Ксения Степанец

Уж лучше вы мне. Я быстрее прочитаю чем напишу. aksuta2006@mail.ru

Виталий Васильев

Там много . Быстро не получится

Ершова Наталья

Виталий, Вам чего от нас надо?

Виталий Васильев

Наталья . Мне ничего . Просто делюсь информацией . Люди ведь многого не знают .

Ершова Наталья

Спасибо за информацию. Предпочитаю ничего ни у кого не брать в долг. Как говорится, берешь чужое на время, а отдаешь свое и на всегда.

Виталий Васильев

Никаких долгов !!! Депозит в банке вы берёте в долг ???

Елена Нюринберг

спасибо,у всех уже всё есть.

Виталий Васильев

Елена . Забавно говорить за ВСЕХ . У меня и моей группы доход 84% годовых , а ещё у кого ))) Сомневаюсь .

Елена Нюринберг

я тоже сомневаюсь

Виталий Васильев

В чём конкретно ?

Елена Нюринберг

в ваших доходах ,и в том что вы так щедры обо всем поделится безвозмездно

Виталий Васильев

На взаимовыгодных условиях только . Всё честно и прозрачно . Иначе самоуничтожение в любой форме . Это закон . Хочешь успеха сам,помоги его добиться другим.СОВРЕМЕННАЯ ПРИТЧА ОБ УСПЕХЕ Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкурсы по качеству. Фермер ответил, что весь секрет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям. — Зачем же раздавать лучшие зерна соседям, если они постоянно, наряду с вами, участвуют во всех конкурсах и яв­ляются конкурентами? — Видите ли, — улыбнулся фермер. — Ветер переносит пыльцу с моих полей на поля соседей, и наоборот. Если у соседей будут сорта хуже, чем у меня, то вскоре и мои посевы станут ухудшаться. Если я сею хорошую кукурузу, я должен позаботиться о соседях и помочь им посеять такую же. А как уж каждый из нас будет ухаживать за посевами — это другой вопрос. Похожее происходит и в жизни людей. Тот, кто хочет быть успешным, должен заботиться о ближних и помогать им до­биваться успеха. Кто хочет хорошо жить, должен помогать другим жить хорошо. Потому что чем лучше живется людям вокруг, тем лучше тебе самому. Мы все зависимы и связаны в этом мире .

Вадим Топольницкий

в 182 году кооперации не было

Виталий Васильев

ида юридических лиц: коммерческие и некоммерческие организации. Коммерческие организации создают-ся с целью получения прибыли, поэтому они занимаются предпринимательской деятельностью и имеют право распреде-лять полученные доходы между участника-ми бизнеса (акционерами).Некоммерческие организации, к ко-торым относятся и потребительские ко-оперативы, не имеют цель – получение прибыли, они могут заниматься предпри-нимательской деятельностью, но не име-ют права распределять прибыль между участниками. Прибыль должна направ-ляться на то, ради чего они созданы.Однако, потребительское общество – это единственная некоммерческая орга-низация, которая имеет право не только заниматься предпринимательской дея-тельностью, но и распределять доходы между пайщиками. Таким образом, потре-бительское общество имеет двойной ста-тус, то есть некоммерческая организация имеет права коммерческой организации. Как же зарождалось и развивалось по-требительское общество в России?Потребительское общество – это одна из форм кооперативных организа-ций, а кооперативное движение имеет 175 – летнюю историю.СЕКРЕТ УСПЕШНОГО БИЗНЕСА34 СОЮЗ ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙВ России до революции в период реформ П.А. Столыпина работали более 40 тыс. кооперативов различных видовВ 2006 году в Кремлевском дворце съездов представители кооперативных организаций многих стран мира отмеча-ли 175 лет кооперативного движения в мире и в России. На этом совещании было признано, что первые ростки коопера-тивного движения зародились в России благодаря декабристам–революционе-рам в 1831 году, которые на Петровском заводе в Забайкалье, где и отбывали ссылку, создали первую кооперативную организацию «Большая артель». По дан-ным Международного Кооперативного А л ь я н с а ( М К А ) с е г о д н я в м и р е и з 7миллиардов жителей планеты около од-ного миллиарда являются членами «коо-перативов» различных видов. За эти годы во всех развитых странах мира постепенно создавалась законо-дательная база кооперативных органи-заций. В России до революции в период реформ П.А. Столыпина работали более 40 тыс. кооперативов различных видов. В Советское время наибольшего расцве-та кооперативное движение в стране до-стигло во времена НЭПа с 1921 по 1926 год, около 20 тыс. кооперативов объеди-нили более пяти миллионов человек, что составляло около 70% всех сельскохо-зяйственных, оптовых и торговых пред-приятий в городах и селах. За шесть лет промышленное производство СССР уве-личилось в семь раз! Однако в 1935 году по распоряжению И.В. Сталина потребительская коопера-ция лишилась 2/3 всей своей собствен-ности, за что «Центросоюз» был исключен из состава МКА.Новый расцвет кооперации в России пришелся на период перестройки, когда из 275 миллионов населения СССР 65 миллионов граждан стали пайщиками различных кооперативов. В 1992 году был принят Федеральный закон №3085 – 1ФЗ «О потребительской кооперации в РФ» и «Центросоюз» был снова принят в МКА. В 1994 году ФЗ РФ закрепил за коопе-рацией статус «некоммерческой орга-низации». И, наконец, Федеральный закон «О потребительской кооперации (потребительских обществах и их союзах) в Российской Федерации» от 28 апреля 2000 года №54-ФЗ не только выделил потребительское общество в самостоя-тельное юридическое лицо, но и, в виде исключения, предоставил некоммерче-ской организации ПО права коммерче-ской организации.Эти изменения и дополнения внесли живую струю в развитие «потребитель-ской кооперации» вообще и «потреби-тельского общества» в частности. Они фактически устанавливают полностью СОЮЗ ДЕЛОВЫХ ЛЮДЕЙ 35 новую редакцию этого закона, изменяя даже название закона, а именно, теперь он называется «Закон Российской Фе-дерации о потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) Российской Федерации». Следовательно, с этого момента начинается новый от-счет, новая эпоха потребительской коо-перации в России. Вышеуказанные законы определи-ли, что потребительское общество – это добровольное объединение граждан и (или) юридических лиц, созданное, как правило, по территориальному призна-ку, на основе членства путем объедине-ния его членами имущественных паевых взносов. В Законе сказано: «В названи-ях иных специализированных видов по-требительских кооперативов (сельско-хозяйственных, жилищно-строительных, гаражных, дачных и др.) не допускается использование слов «потребительское общество». Последняя фраза этого закона гово-рит о том, что «потребительскому обще-ству» придается самостоятельный статус и, как мы позже увидим, «потребитель-ское общество» теперь существенно отличается не только от всех «неком-мерческих организаций», но и от всех «потребительских кооперативов». Согласно статье 48 ГК РФ, участни-ки потребительского общества приоб-ретают обязательное право по возврату своего взноса. Режим возврата активов, внесенных в уставной капитал или их стоимости, действует в коммерческих ор-ганизациях. А взнос в некоммерческую организацию, напротив, вернуть нель-зя – это уже не ваше имущество. То есть пайщик потребительского общества, в отличие от других некоммерческих орга-низаций, не выходя из общества, может вернуть часть своего паевого взноса. Но самое главное качество потреби-тельского общества заключается в сле-дующем: потребительское общество име-ет право делить и распределять между пайщиками полученные доходы. Новый статус потребительского общества по за-конодательству Российской Федерации предоставляет огромные возможности как для объединения людей, «удовлетво-рения их материальных и иных потребно-стей», так и для осуществления в рамках потребительского общества различных видов бизнеса, деятельности, форм об-разования, духовного развития и др. Таким образом, в России появилась новейшая потребительская кооперация с новым организационно-правовым типом юридического лица – «потребительское общество», которое в соответствии с Федеральным законом от 28.04.2000 г. № 54-ФЗ «О потребительских обществах и их союзах» формирует новый тип отно-шений, новые принципы управления вну-три общества и новые взаимоотношения с государством. Потребительское общество является наиболее современным видом коопера-ции, в котором сочетаются все формы рыночных отношений: имущественный оборот между пайщиками, а также между пайщиком и обществом; одна система отношений является комплексом взаим-ного инвестирования; создаются благо-приятные условия для удовлетворения не только материальных, но и социальных потребностей пайщиков. Потребительское общество сильно отличается от потребительской коопера-ции, действующей многие годы в нашей стране в условиях административно-ко-мандной системы. Кроме того, оно не яв-ляется некоммерческой организацией и потребительским кооперативом в чистом виде, а является современной, новой си-стемой потребления, обмена, распреде-ления и регулирования, а также новой системой управления, но по незнанию эти возможности очень мало кто исполь-зует в России. А те, кто использует, за-частую сталкиваются с серьезными пре-градами в лице государственных органов ввиду несовершенства законодательства и его исполнения. Сложность перехода от старых административно-командных методов и принципов хозяйствования и управления к рыночной экономике, в том числе и к новой форме потребительской кооперации, определяется целым рядом различных причин. В преамбуле ФЗ от 11 июля 1997 года «О внесении изменений и допол-нений в Закон Российской Федерации «О потребительской кооперации в Рос-сийской Федерации» установлено, что настоящий закон гарантирует потреби-тельским обществам с учетом их соци-альной значимости, а также гражданам и юридическим лицам, создающим эти по-требительские общества, государствен-ную поддержку. Данная государственная поддержка выражается в разработанных Правительством РФ и другими ведом-ствами (на разных уровнях) подзаконных актах. При необходимости такой поддержки следует знать, какие меры для «потре-бительского общества» (обязательно!) установлены в органе местного само-управления именно вашего региона. Для этого необходимо оформить письменный запрос в областную или краевую админи-страцию и орган местного самоуправле-ния по месту вашего жительства. И ве-домства обязаны письменно ответить на запрос в течение месяца со дня его получения. Несмотря на все преимущества такой формы объединения людей, преоблада-ние лиц пожилого возраста среди насе-ления России и низкий уровень достатка, она применяется чрезвычайно редко. В то время как в современном мире потре-бительская кооперация достигла неимо-верных высот и имеет в настоящее время заметный удельный вес в национальном хозяйстве многих государств. Так, напри-мер, в Великобритании в середине 90-х годов XX века потребительская коопера-ция в торговле и товарообороте занима-ла более 25%, в Швеции и Швейцарии – более 20%, а ведь их услугами пользу-ются не менее 90% населения этих стран! Евгений Ганин .

Вадим Топольницкий

182 год простите до нашей эры?

Виталий Васильев

Вадим . Шутки шутками , а реальность такова , что быть пайщиком очень выгодно и взаимовыгодно . Всё в совокупности с инвестиционными программами .

Вадим Топольницкий

пока воздержусь

Виталий Васильев

Ваше право . Не настаиваю .

ДА
Делшод Ачилов

Строй финансаваю перамиду

Виталий Васильев

Саваю пера не строим . Другая тема здесь . Социально-региональные программы .

Елена Лазарева

разводу лохов ещё больше

Виталий Васильев

О чём вы ? Ферма ?

Елена Лазарева

ферма по разводу лохов - замечательное название

Виталий Васильев

В какой сфере ?

Елена Лазарева

потребительской кооперации например

Виталий Васильев

И что вас смущает ?

Елена Лазарева

как много желающих развести меня на мои же деньги

Виталий Васильев

Не вижу никакого развода . Кредит - это уж точно развод . Согласны .