Леди Мила

Человек - стайное животное. Поэтому нам так важны симпатия и одобрение окружающих? Одинокий человек несчастен и озлоблен. Отвергнутое стаей животное погибает.

Ответы
Ан
Анатолий

Человек социальное существо. Это было предопределено способом выживание в среде где вокруг были гораздо больше его хищники. И один без племени и роду он погиб. Но сейчас уровень технологий высок. Он сможе прожить и без людей. Многие так поступают. Я щнал охотников сибиряков которые счастливы когла уходят в тайгу на много месяцев. И им абсолютно наплевать о мнении общества

Леди Мила

это выбор человека,

Ан
Анатолий

Да. И зуд. Уйти от людей. В гармонию

Валерий Шилов

Нет, сначала человек, как ты говоришь, несчастен и озлоблен, а потому одинок. Потом, в одиночестве, ему мало-помалу приходится размышлять, очень трудно без тренировки ни о чём не думать. В размышлениях приходит просветление. А размышляющий не только не погибнет, но научится находить решение многих проблем, а к одиночеству можно и привыкнуть.

Леди Мила

а можно спиться.

Валерий Шилов

Спиться можно и в компании.

Евгений Кошелев

Животное. Человек - тоже животное, но вполне способен к одиночеству...Прирождённый лидер всегда одинок. Ему не нужно быть лидером, он приветлив и добр со всеми, вокруг тысячи Я и Мы, но и среди них он одинок и идёт по своему пути, скрывая свою суть. Говард Р. Дикссон

Леди Мила

Это исключение

Евгений Кошелев

Исключение для лидера, но ведь и сильные люди вынуждены быть в одиночестве, даже среди людей.

Лисовский Николай Васильевич

Человек не стайное животное, поскольку живет парами. Симпатия и одобрение окружающих не обязательны, достаточно семьи. Одинокие люди за редким исключением не бывают ни озлобленными ни несчастными, поскольку даже если нет семьи есть друзья и родственники

Леди Мила

Если есть друзья, то человек не ОДИНОК !!!!

Лисовский Николай Васильевич

Можно представить человека не имеющего близких родственников. так бывает. Но если у него нет друзей. значит он не хочет их иметь. Значит ему и так хорошо

Виктор Соловьев

Не совсем так...Человек призван жить совместно..в стадо сбиваются слабые гонимые пастухом. проще толпа...Они все равно ищут сильного кто поведет их -в этом их несчастье..Одиноким можно быть и в толпе..и быть со всеми находясь в стороне..

Леди Мила

я писала про сТаю.

Виктор Соловьев

Да разница небольшая.. Стаи как группировки разделен все равно человек ..=Уровень вроде выше но все равно с пастухом-вожаком...нЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЭТО ЖИЗНЬ А ЖИВОТНАЯ..

Леди Мила

а мы не далеко то животных ушли.. Всего 50 тыс лет цивилизации.

Александр

Да? А я вот люблю одиночество. С детства любил. Одиночество и книги..А вот людей как-то не очень..Что не есть хорошо, разумеется. Но мне дискомфортно среди людей и хорошо среди книг, это так..

Леди Мила

Это личный выбор, это другое.

Александр

Да, согласен.

Мишута

какое-то у вас предвзятое отношение к одиноким людям : обречён на погибель , злой ... это потому что он не подчиняется стаду , во главе которого может быть баран ?

Леди Мила

нет, не так поняли

Мишута

а как иначе ...не думаю, что какая либо из этих характеристик относится ко мне, одновременно, хоть пары у меня нет, но я не могу сказать, что я испытываю одиночество, такое если бывает, то очень редко, это для меня точно не проблема. например у меня на работе. у нас в коллективе все мои ровесники +-2..3 года, обсуждают женщин, дебильные темы, постоянные пид* рские шуточки. каждую пятницу идут в бар бухать) я держусь особняком, и на фоне их я одинок и зол ?? Но на самом деле я не одинок, есть много знакомых и друзей в других сферах, т. к. среди дебилов друзья не нужны, и зол только с ними из-за их стадного мышления

Сердар Муратгельдыев

Не согласен человек разумен уже не животное .а одинокий не может быть озлоблен .одиночество тоже бывает разное .это жизнь по разному складывается .моё мнение

Карен Манукян

не верно. Герои Джека Лондона уединялись подальше от городской суеты. Я знаю многих отшельников не выдерживающих если у него дома задержишься более 10 мин.

Леди Мила

это исключение, единицы из миллиона

Карен Манукян

Кроме того НЕ все стараются быть на хорошем счету у окружающих, Очевидно нормальный человек не хочет быть изгоем, но ведь таких не мало. Не буду перечислять.

Алемжан

Фигушки. Человек мало что оставил с животного мира. И именно одиночки наилучше приспособлены в жизни. Я-животное. Поэтому плохо приспособлен в миру людей

Леди Мила

значит, ты несчастен

Алемжан

Та канеш. Счастливы лишь психи и негодяи

Не
Нейтири

Насчёт животных - согласна, а вот человек....одинокий человек озлоблен если ему ничего не интересно и нечем заняться кроме как прилепиться к кому-нибудь.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да неужели? Человек самодостаточен, ему если и нужно общение, то на определённых этапах жизни . . . он прекрасно может прожить один . . . примеров масса. . .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эва! Посмотрите в словаре - животное бывает стадным, а поведение - стайным или стадным. Стайных животных не бывает. Стая - сообщество не животного мира.

Леди Мила

а какого?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чаще всего птичьего или мира насекомых. К животным слово "стая" хоть и применимо, изредка, но оборот "стайное животное" в русском языке в словарях дан как недопустимый.

Леди Мила

, оборота нет, а стая есть

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стая у животных, безусловно, бывает - не бывает только стайных животных.

Владимир Жиров

Человеку присуще стадное чувство. Но не стайное. А это большая разница. Человек не животное, а существо разумное и одиночество человека не пугает.

Ду
Дубльсенди

иногда сбиваются в стаи

Владимир Жиров

Это преступные группы, подлежащие уничтожению.

Ду
Дубльсенди

согласен

Александр Петрович Кудрявцев

все верно. Но я почему то с детства ненавижу закон стаи. Меня всегда раздражает когда нападают на кого нибудь все едва тявкнет на него вожак

Леди Мила

это понятно.. но и в жизни ведь так?

Александр Петрович Кудрявцев

я и говорю про жизнь. Мне в школе постоянно приходилось отбиваться от стаи так как не хотел плясать под их дудку

Илья Сведюк

Надо же, чтобы стать человеком понадобилось около 5-ти миллионов лет ,а чтобы стать животным оказалось достаточно всего 19 лет в 21-м веке.

Константин Стемковский

Думаю вы не правы... Пришел я к горестному мнению от наблюдений долгих лет: вся сволочь склонна к единению, а все порядочные — нет. ☺️

Леди Мила

🤔 не согласна

Бо
Бодрый

А как же Агафья Лыкова она тоже одна живёт и не плохо себя чувствует! Ещё бы "уроды" ей не попадались со здоровьем вообще было отлично!

Леди Мила

Во первых, она не одна раньше жила, и сейчас к ней приезжают, ее любят.

Бо
Бодрый

о чём и речь если бы она и жила одна то проблем бы и не было! Читай правильно!

Леди Мила

я не читаю чужую чушь.

Бо
Бодрый

ясно и мне тоже так нужно делать плюй на ладонь чаше!

Вл
Владислав

Здоровых и сильных особей стая не отвергает. Отвергнутый жил за счёт стаи, поэтому оставшись один на один с природой, погибает

Леди Мила

Прекрасный ответ!👍

Станислав Носов

Человек если он живёт правильно по человечески.......не ЖИВОТНОЕ и 😊🙃👍 выживает в любых жизненных ситуациях .....