Марлен Масимжанов

Как познать бесконечность...?!)

Ответы
Юрий Добронравов

Возьмите два зеркала, поставьте друг против друга, и постарайтесь посчитать отражения. Это меня удивило еще тогда, когда мама привела меня в парикмахерскую, чтобы постричь под "польку" перед первым днем в школе. 😄

Марлен Масимжанов

Это ещё и опасно,можно открыть портал в астрал...

Юрий Добронравов

У меня не получилось.Только двери в первый класс. 😄

Марлен Масимжанов

Ну и слава Богу,можно и потеряться там,без Учителя...

Люба Борисова

всегда мечтала об этом... в детстве даже была согласна полететь в космос что бы узнать. что там дальше, даже если моей жизни хватит лишь в одну сторону и я никогда никому не смогу рассказать то что увидела )

Марлен Масимжанов

Прекрасная мечта,но необязательно куда-то лететь,можно лететь в бесконечности времени и все познать... Для того и время ...неограниченное!)))

Люба Борисова

пытаюсь... но что бы познать . то и десяти жизней не хватит наверное.. не получается )

Марлен Масимжанов

Мы прожили миллионы воплощений в мирах минералов,растений и животных,а теперь в иерархии человека,до 500-1000 и впереди в энергомирах бесконечно...

Люба Борисова

я о таком не слышала.. интересно что дальше... как жить в энергомирах

Марлен Масимжанов

В качестве совершенных сверх существ;там сто уровней развития и самое высокое положение-98-99 Уровни,это Система Ангелов,а на первом уровне -небесные Учителя,различных иерархий...

Люба Борисова

Научиться бы на земле по человечески... что бы Любовью называли Любовь, дружбу - дружбой... а не в переносном смысле, как сейчас )

Марлен Масимжанов

Вы правы! Будущая цивилизация ,идущая на смену нам,это будет сообщество высокодуховных гармоничных и интеллектуальных личностей,с высокими морально нравственными качествами души...

Любовь Соловей-Грищенко

Моей свекрови 92 года, и она уже 15 лет ломает над этим голову - как познать и как представить бесконечность. Забыла даже, как ее зовут. Опасная эта бесконечность для...психики!

Марлен Масимжанов

Ей повезло...главное она сделала,а остальное приложится...!?)))

Елена Галкина

Нарисуйте цифру 8 и двигайтесь зрением из микрофон в макро косм... И так можно желание исполнить, только опасно. Желание должно быть порядочным, не в ущерб людям

Марлен Масимжанов

Интересно!

Елена Галкина

Где-то прочла давно

Марлен Масимжанов

Понятно,но я имел в виду,ответ на свой вопрос,чисто теоретическое обоснование... Исходя из того ,что душа у всех бессмертная,развитие бесконечное,эволюция вечное,значит бесконечное можно познать,если его разбить на конечные об'емы,пространства и т.д.

Елена Галкина

Где-то читала что известна масса вселенной и составляет где-то десять в степени 80

Максик Ласковый )

Если Вы об Абсолюте? Представьте себя сначала очень маленькой точкой.. А потом ещё меньше в масштабе 10:1... Пока не превратится она в пустоту.

Марлен Масимжанов

Если что то есть, то это не может превратиться в ничто, в этом и смысл бесконечности, потому как это что то можно всегда уменьшать до бесконечности; ведь самое малое, каким бы оно не было всегда можно разделить и не обязательно пополам... Другими словами, если есть вещество, то от него бесконечно можно что то отщипывать...

Максик Ласковый )

Вопрос не стоит о налИчии этого сверхмалого или сверхогромного... Вопрос в видимости этого нашими органами восприятия и приборами. Стоит ли рассуждать о строении и органах чувств у микроба? Они имеют силу воздействовать лишь когда их ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ КОЛОНИЯ. Так и люди... Пока по одиночке или малыми группами - пустой звук. Когда многомиллионная армия - это мощь?

Марлен Масимжанов

Человечество в целом перерабатывает огромные потоки энергий и в этом ценность для Космоса!

Максик Ласковый )

Начали за здравие... Вам не кажется, что мы отклонились от темы? Отщипывать то можно не в этом суть.. Другое дело, что это "ЧТО-ТО" малое разнесено в пространстве-времени. это как собирать семечки разбросанные по всему полю. Птичка так и ест и живёт этим. Для человека - это титанческая работа. Если не применять современные оборудования.

Ди
Димитрий

Зачем , с какой целью ? Познать можно , только на духовном уровне , когда человек перестаёт жить в рамках плотской жизни .

Дробышева Людмила

человеческим ограниченным умом это невозможно. Может быть, на ТОМ свете что-то приоткроется

Марлен Масимжанов

И там идёт познание и здесь,для того и реинкарнация существует на законодательной основе,не только для отработки кармы,хотя и она тоже способствует развитию,так что развитие бесконечно,потому что эволюция тоже бесконечна...

Валентина

бесконечность непознаваема.... иначе это была бы Конечность ( в широком смысле этого слова)

Марлен Масимжанов

А конечность можно?

Валентина

на то она и Конечность.....

Марлен Масимжанов

Я так понял, что познать конечность возможно? Если это так, то что мешает ,нам, выделив из беск

Марлен Масимжанов

...т.е.познав бесконечное количество, конечных ,например, объёмов , мы тем самым , шагая от одной познанной конечности, к другой , познаваемой, и так вечно.

Геннадий Сокровный

Познать бесконечность, разумеется, проблематично, но представить себе и осознать можно.

Марлен Масимжанов

Достойный ответ! Все мы обладатели души, того вечного механизма о котором мечтают учёные,с помощью ее и программы развития и жизни,строим вечные процессы внутри собственной бессмертной души,для вечного познавания,вечного развития в вечном эволюционном потоке бесконечности...

Марина *****

Кроме Бога Вам на этот вопрос, думаю, никто не ответит. Вот с ним встретитесь, спросите))

Марлен Масимжанов

Душа состоит из вечных и неуничтожимых компонентов ,т.е.душа бессмертная...проживая бесконечное число конечных жизней,мы, таким образом 'шагаем в вечность и при этом строя вечные процессы внутри матрицы души,чтобы иметь возможность вечного развития и бесконечного совершенствования в бесконечном потоке вечной эволюции, при помощи нескончаемого времени в бесконечном пространственно-временном контимуме...

Марина *****

Спасибо. И как же познать бесконечность?

Марлен Масимжанов

Просто живя и правильно развиваясь,но иногда интересуясь Божественными Истинами...

Марина *****

А что значит "правильно"?

Марлен Масимжанов

Согласно своему выбранному направлению:положительному пути творчества или отрицательному пути расчёта...

Сохранённый Диэлектрик

Определить в сознании что прямая есть часть дуги окружности бесконечного радиуса .

Людмила Антонова

Я не хочу познавать-поздно. А вот Вам надо бы.http://1kinobig.ru/thriller/24248-beskonechnost-2015.html

Мо
Морлок

Познать-значит вместить, а чтобы вместить, нужно стать больше вмещаемого.

Надежда Доронина

невозможно практически, если только филосовски, но я в этом не сильна...

Марлен Масимжанов

От посланников Бога!

Надежда Доронина

тогда все понятно

Надежда Доронина

и вам удачи!

Наталья Кащеева

это примерно то же в чем смысл жизни? В том что бы искать смысл жизни.

Марлен Масимжанов

Смысл жизни, в вечном развитии, совершенствовании своей души эволюционным путём; а смысл самой эволюции, в бесконечном развитии РАЗУМА!

Наталья Кащеева

просто прекланяюсь

Марлен Масимжанов

Проживая бесконечное количество конечных жизней, мы таким образом и шагаем в вечность...

Галина Зацепилова

А смысл??? Загадка и таинственность исчезнет.. Не познавайте...скучно

Марлен Масимжанов

За любой бесконечностью, скрывается новая бесконечность...и так бесконечно!

Светлана Вдовиченко

Эк,батенька,куда хватили! Тут жизни не хватает,чтобы себя познать!

Марлен Масимжанов

Каждому свое... Проживая бесконечное количество конечных жизней, мы таким образом и "шагаем" в вечность...

Вера Пашкевич

на то она и бесконечность что не легко познать. в сравнении думаю

Марлен Масимжанов

Поэтому она разбивается на конечные, замкнутые и ограниченные объёмы, называемые Вселенными , которые всего лишь клетки в организме Естества....в бесконечном Мироздании!

Вера Пашкевич

СПАСИБО!

Марлен Масимжанов

Не за что...

Марлен Масимжанов

Проживая бесконечное число конечных жизней, мы таким образом и 'шагаем ' в вечность...

Амазонка Элизонка)

хотела у вас спросить-а откуда ваши авторы знают то что пишут?

Амазонка Элизонка)

ну хотя бы понятно

Марлен Масимжанов

Значит начали читать?

Амазонка Элизонка)

еще нет-хотя есть мысль распечатать-ехать за книгой далеко

Марлен Масимжанов

Зачем распечатать, можно читать через монитор!

Амазонка Элизонка)

посмотрим)

Елена Крупка

а зачем её познавать..да и сам процесс познания бесконечен..

Елена Крупка

Но я не знаю, что вам написать..

Марлен Масимжанов

С этого адреса придёт письмо для вас,завтра. Вы в каком городе проживает?

Елена Крупка

Хорошо. Я живу недалеко от Полтавы..это Украина.

Марлен Масимжанов

Окей! До завтра!

Елена Крупка

До завтра!