Елена Плющ

"Безответственность ни одна капля не считает себя виноватой в потопе". Вы тоже считаете, что от вас ничто не зависит?

Ответы
Николай Лисовский

От одиночек не зависит ничего. Одиночка может генерировать идеи, если идеи устраивают общество - оно берет эти идеи и воплощает их в жизнь или пытается воплотить. Если идеи не устраивают общество - они так и остаются идеями

Елена Плющ

Значит вы тоже считаете, что от одной капли потопа не будет? Потоп ведь- это не одиночка! Это совокупность капель!

Николай Лисовский

Давайте не будем общество состоящее из живых людей уподоблять каплям. Оно устроено гораздо сложнее чем дождевая туча

Елена Плющ

И все таки - общество, это совокупность множества людей, где все, каким то образом, но пересекаются друг с другом и зависят друг от друга. Как пазлы.. Нет одного пазла и общая картина нарушена.

Николай Лисовский

Общество остается обществом независимо от того сколько в нем единиц. Одним больше, одним меньше разницы нет

Елена Плющ

Это ваше мнение...

Николай Лисовский

Разумеется мое

Спокойная Старость

с таким же успехом можно считать, что ответственность, это когда каждая капля считает, что без неё вообще бы потопа не было

Елена Плющ

А как насчёт золотой середины?

Спокойная Старость

там обычно достаётся с двух сторон

Елена Плющ

Дык пусть ищут компромисс...

Спокойная Старость

дык, тут и бык

Елена Плющ

А его разве еще не съели?!

Сергій

Всегда ходу на выборы, что бы за меня ни кто галочку не поставил, лучше бюллетень испорчу

Елена Плющ

Только выборы?

Сергій

Не только, выборы как пример

Елена Плющ

Если бы люди понимали, что мы живём в одном большом муравейнике...

Сергій

Не все понимают

Елена Плющ

А жаль...

Александр Шебалин .

Да,так нас поставили всех,что от нас ничего не зависит.Всё решают наверху.

Елена Плющ

Наша земля, как муравейник. И каждый из нас тащит свою соломинку. И не важно, пересекается мы, или нет...но все мы на одной земле...

Go
Gosha

😮 Призыв к смуте,покушению на конституционный строй.....?

Елена Плющ

Во накрутил то...

Go
Gosha

😝

Елена Плющ

Серёжа только поздоровался с Машей... Маша тут же мысленно вышла за Серёжу замуж, и родила трёх детей...

Go
Gosha

Бывает.В одном фильме одна даже плакала о еще не рожденном,но уже погибшем сыне.

Елена Плющ

Во как...

Стас Васильев

я считаю. что всё в моих руках и даже я...о как я считаю)))

Елена Плющ

Ну...ну...

Акрон Акронисов

Елена, вы разделяете понятие реинкарнация или нет?

Елена Плющ

Нет.

Акрон Акронисов

То есть вы из тех, кто считает, что вместе с этой "тушкой" всё закончится навсегда? Что "умная" природа взяла да и создала Землю. Потом обезьян. А из самых умных людей? А вы читали высказывания учёных о тонких телах человека? О чакрах? О душе? Скучно с вами...

Елена Плющ

Нет. Я верю во всемогущего Создателя- Творца Который создал всю Вселенную и управляет ею.

Акрон Акронисов

А жизнь одна?

Елена Плющ

А это точно неизвестно... Одни предположения...

Ѻлегъ

напротив, от меня зависят судьбы всего мира

Елена Плющ

Такая важная персона?

Ѻлегъ

важен каждый человек в этом мире, каждый выполняет свою, крайне важную, работу, роль, миссию

Елена Плющ

Согласна. Мы живём в огромном муравейнике под названием земля. И каждый тащит свою соломинку. И не важно, пересекается мы, или нет...Муравейник то наш, общий!

Ѻлегъ

вот именно, согласен с Вами

Елена Плющ

Ок

Аркадий Бахчевников

"Голос еденицы, тоньше писка". Маяковский.

Аркадий Бахчевников

И "День Нептуна" Советую. Просто. Поржать.

Елена Плющ

ок

Аркадий Бахчевников

Не пожалеете. Если с юмором нормально.

Елена Плющ

Хорошо. С юмором у меня все в порядке. Без него в нашей стране не выжить...

Аркадий Бахчевников

Зт точно.

Ел
Елена

Моя жизнь во многом зависит от меня.

Ел
Елена

Бесспорно так.

Елена Плющ

Значит все таки нужна?

Ел
Елена

В какой то мере да.

Елена Плющ

Успехов!

Ел
Елена

Спасибо! Несу в мир добро, радость и позитив. 🌹

Алекс Венцель

В настоящее время мало что...

Елена Плющ

Так все запущено?! 😳

Алекс Венцель

Дожились, что страшно дверь открывать на стук...

Елена Плющ

И так бывает... У нас тут был такой случай: шпана избивала кого то на улице, женщина на балконе была, крикнула, что вызовет милицию. Не успела с балкона выйти, как эти гоблины уже ворвались в ее квартиру . и ее же избили..

Алекс Венцель

В Москве часто так грабят. Приходят под видом кого угодно, главное, чтобы заставить человека дверь открыть...

Елена Плющ

дОжили...

Дикий Ёж

Призываете на выборы?)))))

Елена Плющ

Да нет...Там уже давно все решено...Кто этого не знает?

Дикий Ёж

Призываете на выборы?)))))

Рафаил Файзуллин

Я тоже песчинка)

Елена Плющ

А сколько, например, в пустыне таких песчинок?

Рафаил Файзуллин

300 трилионов)

Елена Плющ

А результате- огромная пустыня, в которой можно погибнуть.. И нет виноватых?

Рафаил Файзуллин

Виноных обнаружить не удалось)

Елена Плющ

А ведь вокруг одни песчинки...

Рафаил Файзуллин

Ну жемчуженки тоже встречаются иногда))

Михаил. Цветаев

Я-сам по себе.)))

Михаил. Цветаев

Быть самим собой,разумеется.))

Елена Плющ

Типа: обратите на меня внимание?

Михаил. Цветаев

Это-на любителя.)))

Елена Плющ

ну так то да...

Nikola Mahkov

не считаю!

Елена Плющ

Хорошо.