Arkadij Latyshev

Задавал вопрос в обсуждайке и более 500 человек отвечали на него тупо и односложно. Лишь 18 ответили навскидку, без подсказок. Вопрос простейший: какой самый мирный город на Земле?

–5
Ответы
Серьёзна#И#Непроста

Самый мирный город на планете найден в Турции. Ученые установили, что в поселении Чатал-Хёюк, останки которого были обнаружены на территории современной Коньи, на протяжении четырех тысяч лет не происходило никаких военных действий. В настоящее время Чатал-Хёюк, который является одним из древнейших известных поселений человечества включен в Список объектов Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Серьёзна#И#Непроста

вполне ..возможно

Arkadij Latyshev

Вы меня похороните на Украйне милой...

Серьёзна#И#Непроста

я ещё не знаю своей смерти..когда она и где случится

Arkadij Latyshev

А кто знает?

Ле
Лена

город Мирный.
Предвосхищая Ваши словесные инсинуации - город с 1959 года.
самый мирный город потому что никакие войны его не коснулись.

🇷🇺Anna🤣

Мы знаем пос. Мирный - это Советская и российская антарктическая станция, соответственно в Антарктиде. А город Мирный есть в Якутии.

🇷🇺Anna🤣

Ну, так я об этом и написала. Что вы меня-то повторяете? Читайте внимательно.

Arkadij Latyshev

Ни намёка не вижу.

🇷🇺Anna🤣

Чего вы не видите?🖼ВВот , я специально процитировала себя для вас, для слабовидящих! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣👎🏻

Arkadij Latyshev

И не только. Я про единственный город.

🇷🇺Anna🤣

Вы уходите в игнор. Ибо вы, мало того, что бестолковый, вы жуткий зануда. Представляю как вы тех людей трепали! 👎🏻👎🏻👎🏻👎🏻Он еще и высчитывал и сортировал их по принципу подхода к вопросу. Короче, идите на хрен!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Anchorage в штате Аляска.. НИРАЗУ не слышал ни пра праблемы с ниггами.. ни пра райоты ... ни пра притиснения месных чукчей....

Vladimir Medved

Наиболее под это подходит знаменитый по произведениям Н.В.Гоголя Миргород. И если я не прав , назовите еще какой-то.

Arkadij Latyshev

А где вы увидели, что я говорил о двух столицах?

Vladimir Medved

Ммммда, внимательно читать надо было.🤝

Arkadij Latyshev

То-то...

Vladimir Medved

Расслабон посетил, однако.

Arkadij Latyshev

Бывает.

Андрей Григорьев

Ватикан. Одновременно это самое милитаризированное политическое образование, около 80% населения - военные)

Я? Кто?!

У нас такой город есть. Мир. Есть город(точнее был) Мира(территория Турции). Миргород в Украине.

Arkadij Latyshev

Конечно, Миргород.

Я? Кто?!

Спорно) мирнее нашего Мира трудно найти.

Arkadij Latyshev

Миргород не спутаешь с деревней или посёлком.

Я? Кто?!

Не была там, к сожалению. Но верю вам.

* Александр *

Ну остался бы в своей обсуждайке, тут чего забыл? 500 человек, значит, тупые, а ты, бля, умный...

Марина

Миргород! Но это только название... Мирные города где-то в Северной глубинке))

Clan

Ох уж эти загадки, ох уж эти загадошники! Своего нет - чужое втыкают... Мирный.

Arkadij Latyshev

Опять пошло-поехало...

Clan

А ты чего хотел с такими вопросами?

Abstrakt User

Хли бы вы обратно в обсуждайку или пишите вопросы без таких предисловий.

Лора

во-во, нахрен нам объяснения, тоже мне бином Ньютона, ему развернуто подавай

Arkadij Latyshev

Многие за деревьями леса не видят.

Лора

🤷‍♀️

Abstrakt User

А некоторые в пустой болтовне топят вопрос.

Лора

тут что регламент ответов есть? каждый отвечает как ХОЧЕТ или как считает НУЖНЫМ. если вам что-то не нравится, это только ваши проблемы, хорошо, что вообще ответили

Наталья Викторовна

Мой! И пусть я не войду в число 18... Тупо и односложно, но это МОЙ город!

Юлиана

Спомнился анекдот про Херсон и Житомир. Без привязки к политике

Та
Татьяна

У нас был город Димитров, а с недавнего времени стал Мирноград.

Arkadij Latyshev

Не слышал, знаю только Миргород.

Та
Татьяна

Миргород в Полтавской области, Мирноград - в Донецкой.

Arkadij Latyshev

Умничка.

Po
Polly

Там, где никто не делит друг друга на национальности и статусу

Arkadij Latyshev

Ответ в вопросе. Здесь игра слов.

Po
Polly

Миргород?

Arkadij Latyshev

Конечно, неужели так сложно догадаться сразу? Ведь только 18 моментально ответили.

Po
Polly

Ну я так и хотела написать, но прочла Ваш вопрос, в тупости и одно сложности, хотя моего мнения первого придерживаюсь

Arkadij Latyshev

!!!

Po
Polly

)

Ел
Елена

а какой остров сообщает о своём размере можно вас спросить?

Arkadij Latyshev

Полуостров.

Ел
Елена

а вот и нет

Arkadij Latyshev

Тогда пас.

Ел
Елена

я допустила ошибку. это полуостров, поспешила немного. 2 мне по географии

Arkadij Latyshev

Бывает. А столица какого материкового государства находится на острове?

Ел
Елена

Ну так полуостров-то Ямал

Arkadij Latyshev

Думаете, я не знал?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если в лоб, то Миргород. Это ответ 500 человек, или ответ 18-ти?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да в том-то и дело, что литературное я получил не для работы, а чтобы лучше понимать то, что я читаю. Поскольку больше люблю поэзию, соответственно, критика именно поэтических переводов. Я 2 раза пытался заниматься журналистикой. Один раз в журнале Мостовщикова "Столица", и один раз на радио. Оба раза бесплатно, и примерно по полгода. Нет, надолго меня не хватило. Не увлекло. Да и кроме образования нужно еще и талант иметь. А у меня с этим - увы...

Arkadij Latyshev

Сами переводами не занимаетесь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Я говорю - таланта твердо нет. Иногда пишу какие-то заметки в прозе, но всё это графоманство. Несколько лет назад изредка показывал друзьям, но потом перестал. Они из уважения иногда хвалили, но уж очень натужно. Да и я сам представляю, какова моя цена.

Arkadij Latyshev

Напомнили: всё, что не стихи, то проза...

Дмитрий Табунов

Их целых два. Один - собственно Мирный, а второй - Бухарест.

Arkadij Latyshev

Речь о древнем городе на Украине.

Дмитрий Табунов

Неужели, стольный Киев-град?

Марина

Ну по названию один, а по сущности там где нет политиков😂

Arkadij Latyshev

А точнее, знаете этот древний город?

Замир Умир

Но ты не угомонился и решил и здесь всех подзадолбать