Селия Вымри

Жириновский как-то чудил про Муму. Типа главная героиня барыня там. Тоже отожгу сейчас. Главный герой Преступления и наказания - Разумихин. Вот вам психологический портрет русского человека, какой он должен быть. Он добрый, простой, традиционный, готовый к самопожертвованию ради друзей, для него люди не пустой звук, и он готов помочь не только единомышленнику, но и любому другому. Согласны, что ради него все писалось?

Ответы
ОК
Ольга Князева(Исаченко)

Мне кажется,когда мы читаем,мы подсознательно сами выбираем для себя главного героя...и ,думается мне,это будет человек,чьи мотивы поведения нам ближе...в данном случае- внутреннее благородство Разумихина совпадает с Вашии взглядом на мир...ну как то так...

Селия Вымри

Мудро. Я об этом думал, но мне это льстит

ОК
Ольга Князева(Исаченко)

Эх, была я как то на лекции,аккурат по " Преступлению и наказанию"....столько там было интересных версий от присутствующих...гораздо интереснее,кстати,чем от лектора- девочки лет 30,фамильярно называвшей Достовского -" Федя"))) вот Вас бы туда))) а Вам " Анна Каренина" нравится? И ,если да- кто из героев Вам симпатичен?

Селия Вымри

Муж ейный.

ОК
Ольга Князева(Исаченко)

..что еще раз доказывает то,о чем говорилось выше)))

Раш

"Старухе" Изергиль, на тот момент, тоже было порядка 42 лет, она старуха по Вашему?)

Селия Вымри

Это собака

Раш

Владимир Лунев

Ф.Достоевского любят за границей,но у нас его считают сумасшедшим.

Селия Вымри

У меня свое мнение.

Владимир Лунев

Имеете право на свою точку зрения.

Светлана Филюкова

зачем Вы меня спрашиваете,я тоже пишу о хороших людях..

Селия Вымри

Где?

Светлана Филюкова

здесь...

Селия Вымри

Американских агентах, которые хотят нам смерти?

Rima Kravcenko

образ должен какой то быть

Селия Вымри

Достоевский даже его родственника дядю представил. Что не характерно для Достоевского. Он обычно говорит, что человек такой, а как таким стал, не интересует

Rima Kravcenko

правиль-человек принимает что то от общества,а от чего то отказывается-флрмируется

Ирина

Вряд ли

Селия Вымри

Не умею убеждать)

Ирина

А вы считаете иначе?

Селия Вымри

Не иначе, чем написал

Ирина

Почему гл герой задвинут на задворки?

Селия Вымри

Так оно в жизни

Ирина

И в жизни