Екатерина Оленева

Навеяно спрашкой. Сегодня пообщалась с мужчиной из МЛС. Сидит за наркотики, сам написал. Я сказала, что не против смертной казни за такие преступления. Ответил, что сидит из-за таких, как я, и обозвал палачом. А что Вы думаете по этому поводу?

Ответы
Илона Маска

Царь Александр, посетив одну из российских тюрем, лично побеседовал с каждым заключенным. И все как один утверждали, что невиновны. Лишь один человек признался, что из зависти поджег соседский сарай, в сем и повинился государю. Александр, выслушав его, распорядился своей волей, отпустить этого человека, сказав: нечего делать тут в тюрьме этому виноватому среди невиновных.

Fedor Shkenev

Смотрите. Вопрос немного представляю. "За наркотики"-это как? В смысле употребил? ЗА это нет уголовной ответственности. Просто нашли дозу в кармане?-тоже не хватит на статью... А вот там, где есть КОЛИЧЕСТВО-там все сложно. "Участие в обороте......."-годится практически любому, кто хотя бы КУПИЛ. "Распространение"-любому, кто хотя бы "угостил"... Т.е. вряд ли он ПРОСТО ТАК сидит

Екатерина Оленева

Я в подробности не вдавалась. Он сам написал-за наркотики. 10 лет строгого.

Fedor Shkenev

Тогда точно не "просто"... Червонец "под замес" не навесят.

Камиль Латипов

К сожалению наркоторговлю провоцируют спец службы.Это оружие массового поражения. А человек не ведает, что он творит. Это способ сокращать численность населения атакуемых государств и деградируемость дееспособного населения. Не нужно кидать ядерные заряды, всего лишь подарить властям деньги (например доллары) и запустить наркотики. Стране Сталин нужен.

Камиль Латипов

Но мы их наблюдаем и фиксируем в нейронных цепях головного мозга. Реклама давит.

Екатерина Оленева

Мне пофиг на рекламу.

Камиль Латипов

Жить в социуме и быть свободным от него невозможно.

Екатерина Оленева

Если мозг включать-за рекламными лозунгами не погонишься.)

Камиль Латипов

Правила диктуют за нас. Мы их должны всего лишь придерживаться. Человек не ведает что он творит. То что сейчас происходит можно назвать изгнанием из рая. Чем дальше в лес тем больше дров.

Ol
Oleg

Смерть надо давать серийным убийцам маньякам людоедам и прочим нелюдям а еще крупным взяточникам и казнокрадам,украл больше миллиона рублей к стенке с конфискацией,а наркоторговцев стрелять не обьязательно ,наркоман по любому найдет чем шырнутся,еще и убьет кого нибудь,наоборот легкие наркотики надо продавать как в голландии

Екатерина Оленева

Спасибо.

Nikas Juozaitis

Если послушать осужденных, они все не виноваты. Я считаю, что самые гнусные преступники - убийцы и распространители наркотиков, потому что это одно и то же. Насколько я знаю, в женских зонах большинство сидит именно за распространение наркотиков. Как может женщина распространять смерть? Ради чего? Для меня это загадка...

Наталия Евдокимова

Как,для чего?А большие деньги?Я тоже за смертную казнь умышленным убийцам,садистам,насильникам,педофилам и распространителям наркотиков.Не должно бы им быть места на земле,ан,нет,появляются новые и новые-блеск больших денег,золотой телец соблазняет многих и заставляет служить ему в самых грязных и мерзких делах.

Екатерина Оленева

Спасибо за ответы. Я согласна с вами.

Viktor Nnn

за ввоз и продажу. да. нашли, на месте грохнули. (но ведь будут подкидывать любым безобидным контрабандистам.) так что лучше через суд. и тех кто втягивает других грохнуть. как то же побороли после революции. в гражданскую ведь и красные и белые кушали опиум и кокаин ложками. в водку кокаина и неделю его плющит.

Viktor Nnn

тогда сама будете приводить в исполнение.

Екатерина Оленева

Что и куда приводить?

Viktor Nnn

пульку в затылочек.

Екатерина Оленева

У меня другая профессия.

Viktor Nnn

жаль конечно.

Джорж Эспедраль

Вот , если быЯ Хоть что то понял....За наркотики, что? Распространение ? за это много дают...За что смертная казнь? (её , кстати, у нас отменили... А в США нет - пять способов лишения жизни...) А думаю, что Вам категорически, абсолютно не стоит с ним общаться... Ни к чему хорошему это не приведёт...

Екатерина Оленева

Я не общаюсь. Перекинулись парой фраз в комментариях. Что сидит за наркотики- его слова. 10 лет строгого режима.

Джорж Эспедраль

Это ничего, обычно до 15-ти... Это по минимому... Давно сидит то... и почему через пару фраз он обозвал Вас палачом... Явно с психикой не всё в порядке...

Екатерина Оленева

Я не знаю. В подробности не вдавалась.

Джорж Эспедраль

Вот и правильно...Вообще не общайтесь... 🌹

Валентин Учуваткин

Я думаю не надо было вводить мораторий в России на смертную казнь и не только за распространения наркотиков, но так же экономические преступления, педофилию, за преднамеренное убийство - убийство первой степени, за терроризм, Да мало ли негатива в стране требующие гильотины.

Сергей

я думаю что надо лечить общество в целом а не клеймить отдельных граждан тут может быть по разному тот кто купил наркоту с жиру бесится а тот кто продал накормил на эти деньги голодного ребёнка а у нас как всегда с наркотой боремся а ФСКН УПРАЗДНИЛИ КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ

Максик Ласковый )

Да жрали бы своё дерьмо сами, как самогонщики. Так они-то его малолеткам втюхивают. А те потом дохнут как мухи в 17-25 лет. За это надо не просто смертную казнь. Надо на кол сажать, да по ТВ показывать! глядишь посмотрят на кончину собрата по бизнесу и желание попадёт.

Екатерина Оленева

Спасибо.

Максик Ласковый )

Пропадет.*

Елена Галкина

Слабодкшный, нет волевой стержня, нет важной цели в жизни не материальноденежного плана... Жалкий тип и так судьбой наказан... Плывут. Куда кривая выведет. Финал плачевен. Смерть по пятам ходит за ним. Да ещё родные страдают и общество конечно страдает..... Горько....

Сергей Валеткин

Смертную казнь за такие вещи, ни в коем случае нельзя вводить. Так, как пострадают очень много ни в чём не повинных людей. Сколько таких молодых людей сидит? по наивности, по незнанию, по глупости. А сколько их сидит просто по подставе? Вы не задумывались об этом?

Екатерина Оленева

Я не имела ввиду подставы или ошибки. Речь о наказании за реальные преступления.

Сергей Валеткин

А вы можете точно отличить, реальные преступления от не реальных?

Екатерина Оленева

Я не призываю к казни конкретно. Это ,скорее, самый простой способ выразить мое отношение к этому, судя по ответам- не только мое. Что касается реальности преступлений- задача органов и юристов, чтобы невинных не наказывали.У меня другая профессия.

Сергей Валеткин

С ряди правовых органов и юристов, всегда найдутся алчные, продажные, жадные для наживы люди и по этому там всегда будет не справедливость. И многие люди, так же будут сидеть не за что.

Екатерина Оленева

Я повторяю- вопрос не об этом.

Геннадий Голубев

А почему из-за таких? Дуэрте стреляет их без пощады. И мусульмане тоже. Хотя есть разные наркотики. Конопля, например, к ней нет привыкания. Или грибы те же. Пейот... А вот герыч, или кокаин., те да... Или химка, что сейчас людей травят. За эти точно стрелять надо.

Таня Вечность

Палач он,и з за таких как он гибнут дети,такие как он дают попробовать и продают,смерть,а вы то тут при чём,каждый имеет право защищать себя и своих близких,оди такой пытался подать на меня в суд ,что я лезу в его личную жизнь,а сам угробил двух племянников

Екатерина Оленева

Спасибо.

Аликпер Агакишиев

что думаю..я - это не так важно...А вот что думает власть - т о и получается...За привоз и распространение наркотиков надо ввести смертную казнь...причем то же наказание применять и к тем, кто пропустил наркотики на границе....то есть к пограничникам и тможне

Екатерина Оленева

Спасибо.

Дмитрий Иваныч

Пусть сидит как можно дольше. Не будет гадить на воле. Вы правы, за наркоту надо расстреливать. С другой стороны, с нашими ментами, любящими подбрасывать всякую гадость для красивых отчетиков и с нашими судами казнить невиновного очень просто.

Екатерина Оленева

Я не имела ввиду подставу или ложное обвинение. Речь о реальном преступлении.

Дмитрий Иваныч

Если реальное преступление, то распространителей наркоты - пожизненно на каторгу.

Екатерина Оленева

Ага, и будем их содержать всю жизнь, честно платя налоги.

Дмитрий Иваныч

Ну почему же? На лесоповале или на золотых рудниках они не только сами себе на пропитание зарабатывают, но и прибыль приносят...

Александр Куликов

Юношеский максимализм , Катенька, уже должен бы пройти))) Человек не имеет права на казнь...даже при изоляции кого-либо нельзя лишать человеческого быта...И это потому, что ни один человек не рождается преступником...таким его делает государство.

Екатерина Оленева

Спасибо. У нас принято во всех бедах винить государство. Однако и вы, и я нашли способ обеспечить себя ,не торгуя смертью.

Александр Куликов

Это лишь нормальное воспитание... Торгующему наркотиками ведь кто-то внушил, что он дает выбор свободным гражданам ...Конечно наказание должно быть неотвратимо....но не расстрел...

Екатерина Оленева

Вы действительно верите, что ему подобную чушь внушали? И он, бедный, был уверен, что роиогает немчастным, сделавшим выбор? Аернитесь на землю. Быстрая нажива-единмтаенный мотив.

Александр Куликов

Совесть тонкий инструмент...Если ,человека долго унижать, он теряет ее...

Константин Тиханов

Раз он считает,что такие как вы - палачи, таким как он нужно колоть дозу но не смертельную а следующую дозу через дня два сильной ломки. И так в течения всего срока который ему присудили. Я думаю он и ему подобные изменят мнение на счёт палачей.

Екатерина Оленева

Спасибо.

Андрей Герасимов

Ну да, он же святой, подумаешь наркоту подросткам толкал, превращая их сомнаболических животных без будущего. Он даже сам не знает что палач это тот, кто непосредственно исполяет приговор,.. наверно не только продавал, но и сам принимал...

Галым К.

Наркотик принимающий сам по себе возможно человек и не плохой, ведь Он чей-то сын,отец или брат а может и сестра, нельзя ставить крест на таких людях ведь-это болезнь, а не навеянное зло! и вполне излечимая между прочим.

Галым К.

Думаю каждый человек имеет право на осознание своих деяний,возможно через 10 лет выйдя на свободу поменяет мировозренческие понятия

Екатерина Оленева

Сомневаюсь я.. Он же огорчен не тем, что сделал, а тем, что попался.🙂

Галым К.

Осознает 10 лет не малый срок,все может поменяться даже завтра!

Екатерина Оленева

Спасибо за ответ.

Галым К.

😉