Св
Светлана

В военкомате на вопрос : какие жалобы на здоровье? Призывники начинают показывать знание анатомии. Вы тоже так делали?

Ответы
Алемжан

Сейчас не совсем так же.Уже не настолько избегают армию как в 90-е.Потому что армия для некоторых какой никакой метод продвижения по жизни.У нас в Казахстане,например и вовсе противоположность 90-м годам.Здесь платят взятки чтобы попасть в армию.Бывают конечно редкие случаи,что попадает тот кто не хочет служить.А так...Двоюродного братишку моей жены так и не всунули.Отдали лошадь,платили какие то немыслимые взятки,а он попал перед призывом в вытрезвитель и теперь уже ни за какие коврижки его не возьмут уже.В России,кстати,тоже на счет этого так же строго.Если призывник не хочет идти в армию,ему достаточно прийти на мед.комиссию в военкомат слегка пьяным.Сейчас это будет решительным клеймом алкоголика.Таких не берут ни в КЗ ни в России.Шутки шутками,а правда такова.Какие то инфантильные шутки сейчас про армию гоняют.Сейчас проблем нет:не хочешь не иди.Это не в наше время же.Брали даже с пиелонефритом,врожденным пороком сердца.Пожалуй только наверняка не взяли бы если у призывника отсутствовала бы рука или нога.Остальное,решительно любая болезнь не причина для мед.комиссии

Денис Сауков

нет... я стоя на следах чьих то ног, с пеной у рта доказывал призывной комиссии что армия без меня не обойдется и я хочу отдать долг Родине, но тут встал военком и просто по отечески так сказал: не че тебе там на этой войне делать (первая чеченская)... иди домой и шоб через 2 недели пришел за военным билетом....... а то еще что нить себе сломаешь а мы виноваты будем... (3 операции на левой руке)... вот так и не отдал я долг.....

Олег Плохотник

Реальная история .Институт 3 курс .Очередная медкомиссия.Товарищ после сильного перепоя.Ходим из кабинета в кабинет .В последнем разделись до трусов.Доктор снимаем трусы,наклоняемся,раздвигаем ягодицы.Товарищ стоя в позе прогибается смотрит снизу в верх на доктора через болтающийся орган и выдаёт .Что доктор отсрочки не видать?

Йабвдул Данунах

Не, у нас проще было. "На медкомиссию пришел?" Да (записывают: слух 100%). " САМ пришел?!" Сам (записывают: годен к строевой). "Шевелись быстрей - видишь, сколько за тобой народу?" Вижу... (записывают: зрение 100%). "Поздравляем с вступлением в ряды Советской Армии". "Следующий!..." 1986 год...

Св
Светлана

Ура!

Игорь Зверьков

в наше время было стрёмно и стыдно даже подумать закосить от армии , я не попал в афган т.к. документы нечаянно переложили в другую стопку , но тоже отслужил в боевой части в союзе и НЕЖАЛЕЮ и горжусь что прошёл через армию как настоящий мужик . а не слюнтяй и пустозвон...

Андрей Алексеев

когда служил я,призыв в армию был повсеместен и неизбежен...Откосить практически было невозможно,должны были быть веские и непоправимые причины...,при том,что в военной комиссии были одни из лучших врачей...Так что халява не проскакивала...

Mar S

Самое смешное что врачи до 27 не хотели видеть мои болячки, но за мзду сказали, что не годен… интересно было потом -по стечению обстоятельсив опять надо было платить за то что бы признать годным)))

Владимир Тихонов

Я показал знание суахили и попал служить в юго-восточную Африку. На военно-морскую базу в Танзании. Три года загорал на берегу горячего моря, поедая апельсины и миндаль.

Св
Светлана

Вы уникум!

Владимир Тихонов

Нет просто на спор выучил около 50 слов. Это один из самых простых языков мира. А в военкомате при заполнении анкеты решил фраернуться. И допрыгался.

Св
Светлана

Ещё если учесть, что в военкомате, кроме национального русского, никто других языков не знает...

Владимир Тихонов

А они увезли меня в организацию, где нашелся человек с такими же познаниями, причем как выяснилось, он ждал, просто мечтал обо мне. И очень уважительно отнёсся и мы впоследствии много контактировали.

Шамил Сиражитдинов

нет наше поколение старались призваться первыми в загранку попасть умудрялись зубной кабинет проходить друг за друга потому что удаляли зубы по страшному и тд

Дмитрий Лебедев

А мне не нужно. Я инвалид с детства. У меня првод законный. Я наоборот липовую справку доставал что здоров - хотел в КГБ идти. Дед, почетный чекист, отговорил.

Анатолий Минченко

Нет,я пришёл в военкомат и сказал если меня не возьмете в армию я подорву военкомат! На что я самым первым прошёл комиссию и призывался в армию

Константин Крылов

В наше время считалось, что мужчинами становятся в армии, а вот женщинами -- в постели. Отмазок почти не было, это была почётная обязанность... )))

Mahmud Niyazov

Нет в СССР было престижно эти а армию а кто не был считали его девочки что у него что то не так и такие ребята не пользовались авторитетом

Неизвестно Неизвестно

Нет. Мы противогазы на себя одели и не протёрли и тальком разъело глаза и нас отели в сан часть.)))) Не успели блиснуть знаниями анатомии)))

Михаил

Пошел самовольно в армию, без знания анатомии ))) А вот в лазарете, затем в госпитале меня просветили, (не хрен было школу прогуливать) )))

Сергей Лёвин

Раньше служили с патриотизмом а сечас друг с другом . Потому и анатомия начала развиватся. Всему свое время. И их судить не за что.

Сергей Ж.

в наше время было не принято , к неслужившим относились как к недоношеным 🙂 я и сейчас такого же мнения, как это не оправдывают.

Св
Светлана

Я с Вами полностью согласна

Сергей Забазнов

У меня близорукость "-1" и мне пришлось выучить всю таблицу наизусть, что бы не забраковали на медкомиссии в военкомате.)))

Сергей Николаев

нет. я сказал хочу служить дайте мне автомат, мне сразу сказали негоден((( печалька. а я так хотел пострелять с автомата 😄

Владимир Буланов

Нет, я честно сказал что не хочу служить, что у меня хорошая работа и тд. И военком сам мне помог. Там тоже работают люди