Голубева Полина

Как приучить молодого пёсика,делать свои дела на улице,а не безобразничать дома?Гулять ходим в одно и тоже время 3 раза в день,а этот "поросёнок" иногда хулиганит.

Ответы
Раиса Яркова

Малыши до года дурноватенькие, а некоторые - до двух. Да и терпеть они пока не могут совсем. До 6 мес. - вообще не стоит даже надеяться на их воспитанность. Когда собачонок повзрослеет, он "включит" мозги. Все будет хорошо, поверьте. Но наказывать нельзя. Надо сказать строго "айяй". они все понимают.

Татьяна Архипова

Нужно наказывать за лужи и сразу же выводить на улицу. Собачки быстро усваивают урок. Только наказывайте без битья, достаточно строгого окрика и трепки загривка!)))))

Al
Alt.kozlova2013E

гулять после кормления и водить , пока не сделает свои дела -что б понял, зачем выводят. Я щенков раз по 6 выводила.

Татьяна Сапелкина

Не знаю . Наверное нужно под него пока под страгиваться во сколько он хулиганит во столько и ходить гулять

Физическое Лицо (Ж)

пускать домой только жрать и спать, а всё остальное время проводить с ним на улице

Александр Скоробогач

Раза два носом в эти дела-и как результат:вой пока не выпустишь во двор.

Витя Лаптев

Это же животное оно делоет что хочет ему хочется чуть чуть свободы

*** Софья

Просто он еще маленький, все в свое время, потерпите немножко....

Дмитрий Филипченко

Вынести мебель на улицу.... пусть привыкает хулиганить на улице

Владимир 10.17

это он из вредности....уверен, что он все понимает....

Шум Дождя

Учить надо, на собственном примере...))

Любовь Силина

через 5-6 месяцев не будет- терпите

Andre Kamakin

))))))))) надо через каждые 3 часа! ))))

Марго

держать в тепле ) у него цистит

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Не давайте ему много пива)))))

Алексей Войт

Кормление урезать............

Юрий Григорьевич Дементьев

у меня такая же проблема

Ринчин Габанов

мордой тыкай в "мокрое!!!"

Асмадей

жёсткий сурдо-перевод)))

@tamara @

Постепенно привыкнет. 🙂