Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Помните "Бахчисарайский фонтан"? В молодости мне казалось, что это диво где то на другой стороне Луны или, уж во всяком случае, в Персии! В январе 2015 судьба закинула меня в Бахчисарай. Экскурсия полезла на Чуфут-кале, а я остался осматривать Ханский дворец и выпить рюмочку кофе в караван-сарае. Вот тогда то я и наткнулся на этот "Фонтан слёз" с надписями , прославляющими хана и намёками на религиозную жизнь! Как там у А.С.Пушкина? "Фонтан любви, фонтан живой. Принёс я в дар тебе две розы"!

Ответы
Весна

помимо этого в Ханском дворце еще есть что посмотреть. и тем более в летний период. и зря, что в Чуфут-Кале не поднялись, заглянув в монастырь

Валентина Кунина

Да. помню эти розы и фонтан и на Чуфут -Кале я поднималась ! Всё было так прекрасно,только жаль что больше никогда не повторялось....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я обязательно летом рвану!

Валентина Кунина

Поднимись на Чуфут-КАЛЕ....

Ольга Платонова

Люблю немолчный говор твой и поэтические слёзы.

Ольга Платонова

Я была там в своём детстве, в этом году с сыном ездили на экскурсию

Ирина Постных

хороший анегдот