Татев

Я после последней болезни дочки больше всего жалею, что не поступала в мед... Как важно уметь себе помочь и уметь понимать течение болезни. А я так долго и упорно верила, что если врач, то ему можно доверять. А у вас какие иллюзии рассеялись в ходе жизни?

Ответы
Алексей Генералов

Иллюзия положено быть расеяным рано или поздно. Каждый специалист в своем знании знает что он может, а что не может. Взять тех же врачей. Диагностов среди них практически нет, точного диагноза они не способны поставить. Как они лечат в нынешних условиях так может и непрофессионал. Ошибки есть у всех, но их ошибки дорого обходятся.

Се
Сергей

Блин, все полохо? Я медбрат офицально. Короче тащил на себе труп из пещер. Был уверен, что он жив, а он переворачивался и дышал! Нет, по сути тело сжимаолсь и легкие. Воздух входил и выходил. Вот это пипец страшно!

Татев

Да, очень страшно

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

У меня много иллюзий рассеялось в жизни. Более болезненно я, наверное, переживал крушение иллюзии о том, что в моей стране начнут нормально жить люди в широком смысле этого слова.

Татев

Нда, такие иллюзии и правда болезненно уходят

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Вот именно. Вообще, сам процесс крушения иллюзий не безболезненный

Татев

Вы правы

..

А у меня помимо врача, есть личный врач, мнению которой я доверяю. старшего сына она вытянула и во время направила к специалистам. Участковый педиатр слишком растягивала лечение.

Татев

А у меня есть врачи-пенсионеры, которые когда-то еще меня лечили и в секунды понимают актуальное состояние... К ним и бегу

..

Хорошо, когда есть к кому обратиться 👍👍👍

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я так потеряла и маму и отца.... ненавижу неучащихся людей дающих клятву Гиппократа... 2 года назад мама -в феврале будет год отцу.... и просто врачебные ошибки!!!...

Yts - 62

Моя мама была врачом. Она была идеалисткой, но время другое было - 40-е - 60-е годы. Тогда и учили хорошо и спрашивали по полной.

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Я о всех не говорю, но в моей жизни именно так произошло

Yts - 62

Я искренне вам сочувствую, потому что знаю, насколько циничны и зачастую малограмотны современные врачи

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо....

Yts - 62

🤗

Юлия Александровна

да медиком быть удобно даже просто медсестрой , понимаешь хотя бы ,что тебе говорят врачи, но ни в коем случае соседи знать не должны ,что ты медик -задолбают..

Татев

О да, это я знаю, мама медсестра, холят и ходят, по соседски укол поставить

Юлия Александровна

и не по соседски, а если что не так выругают..

Татев

Да, очень правы вы

Свободная Как Ветер

Давно уже свой организм врачам не доверяю , сама издеваюсь 🤭, врачь это просто посторонний дядя или тетя которому начхать на наше здоровье

Татев

Выходит, что так

Сергій

Лет 12 назад мне участковый лекарь лечил пневмонию салатами из свежей капусты. Пришлось сходить к завполиклиникой за помощью

Сергій

Ну да, а ведь 40 это ещё не возраст

Татев

О том и речь

Сергій

Да, мало у нас настоящих врачей

Татев

Я еще тем врачам, что меня в летстве лечили, доверяю. Остальным не особо

Сергій

Ну тех уже нет

Галина Дьячина

понимаю Вас..очень рада была тому, что учителя получают профессию- медсестра запаса..можно и уколы самим ставить..и понимать

Татев

Это да

Нина М

Я как-то всегда умудрялась все указания врача пропускать через свою чуйку. Может, во мне врач-таки погиб ?

Вячеслав Серкин

Не стал заниматься медициной, хотя мать хотела. Правильно сделал-как бы сейчас людям в глаза смотрел?

Татев

Зато как хорошо своих детей лечить

Вячеслав Серкин

Мать-медик была. Помню как она меня лечила. Сколько реву было.))

Татев

Да, есть такое дело)

Владимир Ольшанский

Ну,к врачу моложе 55-ти я просто не пойду,лучше сдохнуть без мучений и финансовых затрат...

Татев

Фаталист, однако

Владимир Ольшанский

Жизненный опыт,однако...

Татев

Да ну... Мужик просто

Владимир Ольшанский

Просто поганые "лепилы" уже отправили на кладбище 4-х моих близких,а они,сдуру видать,верили им...

Татев

Тут всегда сложно смириться, понимаю вас

Виктор Синельников

сегодня это так прдешь ногами а вот как оттуда а вдруг что то не так

Татев

И так бывает

Виктор Синельников

если чловек не научится сам себя лечить до 40 лет он дурак

Татев

Себя лечить не страшно и в 20, детей страшнее

Виктор Синельников

просто к 40 годам человек набирает опыт

Валерий Сумский

я тоже в медицинскй думал....но пока все здоровы. Дочка поправилась?

Татев

Да, спасибо

Валерий Сумский

У нас была слабая учительница по биологии.

Леонид Смирнов

Ой, сколько их было, не сосчитать, начиная с коммунизма в 1980 году.

Stormbringer

У меня уже давно нет доверия к врачам , тем более постсоветским .

Саша Аут

Что если человеку каждому дать, что он хочет, он станет счастлив

Мирумир

давно жалею, что послушалась уговоров и не поступила в мед

Татев

В жизни реально полезное образование

Мирумир

дети болели не знала что делать. но, правда, и уколы делать научилась, хоть и грустное это занятие

Татев

Это точно

Сергей Павлович

Желательно бы и самому иметь минимум медицинских знаний.

Татев

Минимум точно есть, иначе с детьми нельзя

Сергей Павлович

тогда готовьтесь ещё У вас наверняка есть родители! Им нужна будет помощь!!!!

Татев

Угу...

Геннадий Голубев

Вообще врачам не верю и боюсь их. Жену угробили. И вообще.

Геннадий Голубев

Да... и более человечные

Татев

Все то люди. Не от должности зависит

Геннадий Голубев

Согласен.

Татев

🤝