Александр, Н.новгород

Что такое ночь... Это счастье или наказание за прожитый день?

Ответы
Наталья Бондаренко

Знаете, это такое многообразие, что двумя опоеделениями не обойдешься...это и возможность разложить все по полочкам...переосмыслить свои поствпки и отношения...построить планы, отдохнуть, принять решение...или усомниться в принятом решении...это возмлжность отдохнуть...это время побыть рядом с любимым мысленно и душой, и телом, а, может, забыться и отступить еще на одну ночь от пережитого горя.. или наоборот ночь мук, псли гложет совесть...ночь любви и страсти....

Александр, Н.новгород

Как же Вы правы Наталья!

Наталья Бондаренко

🤗🤗🤗спокойной ночи🙌

Т@
Т@Ня

Люблю ночь. Всё утомление дня забираешь с собой под одеяло, сворачиваешься калачиком и трансформируешь в сны. Засыпаешь...как обнуляешься.....Умираешь ...Рождаешься ... Утром с новыми силами отправляешься снова в день..... Люблю ночь.....

Александр, Н.новгород

О, так Вы начальник?

Т@
Т@Ня

Немножко. )))

Александр, Н.новгород

Тогда понятно, ответственность...

Т@
Т@Ня

Ага )

Елена Тарасова

ночь решает проблемы любые - простые и сложные, все что день наломал натворил - всё решает подряд ...Обо всем остальном людям знать не положено . Почему ты не спишь? Спи тебе говорят!

Александр, Н.новгород

"ночь решает проблемы любые - простые и сложные, все что день наломал натворил..." - Очень с Вами согласен! Да, ночь подводит итог прожитого дня...

Елена Тарасова

и пресекает намеченные вечером намерения с неблагоприятным исходом

Александр, Н.новгород

Можно и так сказать... Но мы часто и не знаем о результате выбора, если ни чего плохого не случилось...

Maksim Mak

Это счастье, ночью мысли другие, рассуждения меняется, да и вообще ночью больше всего исполняется, чем днем. Так что ночь это одно из счастливых часов времени.

Александр Майоров

Ночью возрастает скорость пересечения нами электромагнитного поля Солнца, отсюда сонливость, мы подзаряжаем "аккумуляторы" в спинном мозге!

Лю
Людмила

Вдруг подумалось...Если день прожит славно,то и ночь будет продолжением его...А после тяжело прожитого дня может и бессонница замучить...

Александр, Н.новгород

Перепросмотра жизни!... Во всех подробностях, чтобы душа успокоилась и не остались лишние глупые эмоции...

Лю
Людмила

Если говорить о перепросмотре жизни,то я убеждаюсь,что всё,что происходило или происходит,всё во благо или в обучение...Хотя есть такая техника возвращения в прошлое и изменение там событий на ментальном уровне...При этом из прошлого высвобождается энергия и переносится в настоящее или будущее..

Александр, Н.новгород

Да, об этом и речь. Как накопить энергию, ибо только она, есть основа для исполнения всех наших желаний.

Лю
Людмила

Соглашусь...Один из вариантов накопления энергии,отслеживать - на что и на кого мы тратим свои силы и уж на бяку всякую и плохих людей точно не следует тратить силы....Хорошего дня Вам,Александр!❄️🎄❄️

Ольга Андреева

Когда бывает грустно очень-очень Я от себя сбежать пытаюсь в ночь. Налью бокал вина, и чувства с дрожью пробудятся от сна.

Александр, Н.новгород

О, Вы поэт!

Ольга Андреева

Увы нет! Люблю красивые строчки.

Александр, Н.новгород

И какие чувства пробуждаются?

Ольга Андреева

Ах, зачем вы, чувства нежные,
Пробуждаетесь во мне?

Emmanuil Christov

это знамение того, что после бодрствования жизни, будет сон (смерти) а потом воскресение (просыпание), для Суда...

Уральская Рябинушка

Наказание-мысли всё лезут, лезут, лезут-стадами, стаями, и не знаешь, как избавиться от них, и как уснуть

Александр, Н.новгород

Ночь, это маленькая смерть...)

Уральская Рябинушка

Точно. И боимся этого-боимся уснуть

Александр, Н.новгород

Или не уснуть...)

Уральская Рябинушка

тоже верно. С Новым, вас🎄☃️

Александр, Н.новгород

Спасибо, Вас тоже! ❄️🌷

Уральская Рябинушка

спасиб

Бегущая По Волнам

это смерть,но только на одну ночь,потом душа снова возвращается в тело,а может и не возвратиться

Александр, Н.новгород

Это маленькая смерть, я тоже так думаю!

Бегущая По Волнам

да...поэтому новорожденные так орут пока не осознают что есть что

Марина

с одной стороны-счастье, завтра будет новый день. С другой наказание-жизнь сокращает свой бег

Ольга

Конечно, счастье...любимая кроватка, теплое и уютное одеяло!))) спокойный сон обеспечен!)))

Александр, Н.новгород

Ой, Ольга, как Вы хорошо сказали!

Ольга

Я всегда говорю, что думаю, Александр!)))

Александр, Н.новгород

Нет, это Вы не думали, а представляли!

Ольга

Вам виднее...)))

Надежда Марцинкевич (Донецк)

если Вы живете днём - то время для отдыха, а если - ночью - то какое же это наказание?

Кс
Ксю

когда в городе ночь ,я люблю считать дни,гнать сомнения прочь когда в окнах огни))

Ма
Мария

Это отдых плоти,чтобы утром быть бодрым. Так сотворил нас Творец Небо и земли.

Анна Матвеева

Все время недосыпала. А теперь, выйдя на пенсию, чувствую себя счастливицей.

Игорь Качесов

Я когда на пенсию вышел, левой ногой перекрестился и сальто заднее сделал!

Анна Матвеева

Но я не очень обольщаюсь долгой свободой. Это просто дали немного травки пощипать и выспаться перед забоем.

Игорь Качесов

Ты девочка как коровка перед забоем!

Анна Матвеева

У меня такое ощущение было, уже преодолела, светом сегодняшних ночных "открытий" тайн бытия.

Игорь Качесов

Это очаровывает!

Галина

Это отдых ото всего и ото всех .А ЗНАЧИТ -позитив,а большой позитив - счастье

Люда Скиба

, Ах зачем эта ночь, так была хороша . Не болела бы грудь не стонала душа........

Ольга Смирнова

И то, и другое - это только наша оценка ночи. А значит, зависит от нас.

Александр, Н.новгород

Естественно...

Ольга Смирнова

И бывает по-разному)

Александр, Н.новгород

Бывает... 😔

Людмила Преснецова

Это счастье , ведь после трудового дня - все отдыхают !!!👍🌹🍇