Фе
Феникс

Тот, кто, презрев человеческую природу, своевольно не покоряется "истинному закону", является беглецом от самого себя, который неминуемо понесет величайшую кару, даже если он сумеет избежать обычного людского наказания?

Ответы
Алексей Скептик

что есть "истинный закон", кто определяет его истинность и так далее? слишком много всяких неясностей.

Роман Гильгенберг

Давайте как сначала определим тот самый "истинный закон."

Фе
Феникс

давайте

Роман Гильгенберг

Ну так вот, что же он он из себя представляет?

Фе
Феникс

Истинный закон - это разумное положение, соответствующее природе, распространяющееся на всех людей, постоянное, вечное, которое призывает к исполнению долга, приказывая

Роман Гильгенберг

Это разъяснение вызывает ещё больше вопросов: а в чём его разумность, в чём он соответствует природе, к какому долгу он призывает???

Fahr

что есть "истинный закон"?

Фе
Феникс

Истинный закон - это разумное положение, соответствующее природе, распространяющееся на всех людей, постоянное, вечное, которое призывает к исполнению долга

Fahr

а кто его автор?

Фе
Феникс

Истина, Абсолют

Fahr

абстрактно как-то, люблю рассуждать предметно

Из
Издалека

Мля, это о чем??? 😳

Фе
Феникс

самой странно, что могла такое написать 😳