Huкoлa

В русской (при Иване IV Грозном) неделе сколько дней? 1- пять; 2-семь; 3-девять.

Ответы
Николай Смирнов

У древних кельтов и славян был 9-дневный недельный цикл.

Huкoлa

При Сакральном Правители Державы Русь Иване Синеусе, в простонародье Рюрике, годы правления в современном летоисчислении 856-888 годы от РХ, в едином на всей планете Земля государстве неделя составляла 9 дней, месяц - 40-41 день, три времени одного лета -зима, весна, осень, 9 месяцев - одно лето, круг жизни - 144 лето и так далее...

Сергій

При Иване Грозном ещё царство московское было)))

Huкoлa

При Иване IV Грозном города Москвы как такого не было...

Сергій

Москва основана Киевским князем в 1147, а Иван Грозный правил с 1533, так что была Москва уже

Huкoлa

Иван IV которого историки современные именуют Грозным царствовал реально с 1547 по 1553 годы от РХ и был отравлен, стал Василием Блаженным. Московский Кремль как город Москва был возведён при Иване V в 1572 году.

Сергій

Ну провозглашён Кремль, а не город, а Кремль это просто строение в городе

Huкoлa

Немножко не так, но мы не об этом..а неделя это девять дней!!!

Сергій

Ну про неделю я ни чего не нашел, не знаю как там было

..
...

Huкoлa

неделя 9 дней...месяц 40 дней..лето 9 месяцев..круг жизни 144 лет...зима, весна. осень - одно лето...