Андрей Руфов

Какой антивирус лучше: надежнее, проще в настройке, аппетитах к системным ресурсам?

Ответы
Сергей Костин (Pit)

Не корректный вопрос, на который можно ответить так: Тот, который у меня стоит! Как правило каждый кулик своё болото хвалит. Для того, чтобы определиться с антивирусным программным обеспечением, пользователю необходимо самому лично протестировать работу нескольких. Для начала не плохо почитать статистику и рейтинг на эту тему, благо информации в нете навалом. От себя лично могу лишь сказать, что давно остановился и сделал однозначный выбор - Kaspersky Internet Security. Это полноценная защита ВСЕГО!

Михаил Красулин

Все познается в сравнении! У меня несколько лет на ноутбуке стоял платный Касперский. Но после того, как я поменял систему, он вдруг не захотел устанавливаться, и я установил бесплатный Аваст. И Вы знаете он хорошо справляется с вирусами. Он мне понравился даже больше чем Касперский. Но это лично мой опыт.

Урфин Джюс

ну каспрерский или ноард есть нортон но каспер грузит зависает систему спецом обрабатывая все на проверку \\\ у меня стоит каспер \\ был нортон вроде нормальный \\\ а так мне мастер по настройке тко их и рекомендовал \\\ правда было это год назад узнавайте может и что вышло невей

Татьяна

попробовала многое, Пользуюсь лицензионным Касперским, но лучше всех тот, который произведен в штатах и занимает первое место в рейтинге топовых антивирусов. Не скажу как называется, но он действительно соответствует всем тем характеристикам, которые вы перечислили.

Nik-To

ну тебе прям всё и без денег:) каспер. 30 дней пробник, а потом ключи можно найти в сети. если повезёт то и на пол-года. а настраивать не надо, там и так всё что надо вкл. ну если только ещё анти-баннер включить

Ведров Дмитрий

У меня НОД32. Нравится поддержка фирмы. На любые вопросы и проблемы мгновенная реакция. Систему (старунький комп) подсаживает, когда обновляется из сети - минуты

Александр

интересно какие ответы преобладают? сам юзаю AVG бесплатный..до этого Avira, Avast собственно все эти трое не жрут ресурсы.. в отдичие от каспера и аваста..ИМХО.

Маргарита Болотина

Ой! Даже не знаю! Столько Вы всего написали и настройки,аппетит и системные ресурсы- я заблудилась в этих словосочетаниях,возраст!

Лидия Осадчая

У меня-Касперскогою Этот антивирус отлично работает сразу после установки и не требует, каких либо действий по его настройке.

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

если вы продвинутый пользователь то и вирусник вам нужно помощнее,а если как я только картиночки...то и простенький пойдёт))

Бэла Наумова

з д р а с т е нашли чего спросить,откудова мне это знать,не вникала,мне настроили,показали как обновить и я пользуюсь)

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

я устал бороться. просто создал резервный архив системы и в случае глюков удаляю систему и распаковываю архив.

Музыкальный Кот 🐈

Любой антивирус хорош, если он легальный и регулярно обновляется. Кроме Каспера, он жрет больше, чем другие

Mi
Mickey_Mouse

такого не бывает как правило,хочешь высокое качество притормози в кол-ве производительности.

Сергей Андрусенко

Мне нравится "Аваст". Но это на любителя. Каждый сам выбирает антивирус, который ему нравится.

Константинов Владислав

За всех нe скажу, но мне больше всего нравится Nod 32, особенно его разновидность Eset Smart Security

Константинов Владислав

Страх тут не при чем. А есть разумная осторожность. А ваш философский подход мне известен. Вы вот говорите, что не надо деньги платить за антивирусники, некоторые говорят, что не надо платить деньги за лекарства, потому что всё равно, таблетки - это яд, а надобно молиться просто... Я не берусь разубедить вас в вашей философии, а просто желаю НЕ стать её жертвой однажды.

Be
Benisato🇷🇺

а вместо молитвы, есть еще народные способы, проверенные и надежные:) Всегда есть третий вариант

Константинов Владислав

Есть проверенные и надежные. Но на один такой способ приходится десять неэффективных.

Be
Benisato🇷🇺

М-дя...с вашим подходом к жизни, я даже не советую вам отказываться от антивирусника:)

Константинов Владислав

Вот и правильно.

Антонина Сорокина

:)Вы такой романтик..Думаете,что информатику в канд.мин. мне удалось сдать на отлично? :)(:

*алексей *

Касперский 2012, лучший по защите, меньше требует ресурсов, в настройке не нуждается)

Солнечный З@йчик

Самый лучший-это Avast! только его нужно периодически обновлять, больше пользы будет.

Ни
Николя

аваст не шибко требователен к ресурсам, насчет простоты не знаю даже как сказать