Вадик

Жажда пить не всех наклоняет в лужу...

Ответы
🍒 Анастасия 🍒

Осень ещё не вступила в свои права, а у Вадика уже философское настроение)) Готовишься?))🍂🍁

🍒 Анастасия 🍒

🙂 гордость - это наше всё) но иногда я думаю, что это у меня - гордость или гордыня? но потом отпускает.....)))

Вадик

С Гордыней путать Гордость стало модным,
Но между ними есть всегда стена:
Лишь Гордость не позволит быть животным,
Гордыня же презрения полна!

Надменье, спесь, чванливости услада
Гордыню поднимают в облака,
А Гордость за чужое счастье рада,
Достойно крест несёт ее рука.

Гордыня в чём-то Гордости сродни?
А может... всё же... разные они?

Вадим Странник

🍒 Анастасия 🍒

Пища для размышлений🤝👏

Вадик

🌷🍹

Лариса

К роднику тоже нужно наклониться..

Вадик

Богу поклониться за честь

Лариса

🌅

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Настоящая жажда наклоняет всех.

Вадик

не правда...просто вам не повело с окружением

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Да нет. Повезло. Просто знаю что такое настоящая жажда, в прямом смысле. И как десять человек лужу до суха выпивают.

Вадик

лужа в моей аллегории как погань... а вы как прямой тезис поняли

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Нет. Я понял это и как аллегорию. Просто возможны самые разные, критические ситуации. Если есть хоть какое то окружение, то есть и выбор, возможность его. Пить или не пить. Если же нет вообще ничего, то уже сложнее. Ту же воду из лужи можно очистить и пить, можно пить просто так. Вода из лужи может быть чище, чем в колодце. И это так же можно применять как в прямом, так и переносном смыслах)

Вадик

тогда поясню...есть люди что под страхом смерти не встанут на колени - так понятней аллегория в аллегории?

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Станут Если от этого будет зависеть что то более ценное, чем их жизнь.

Вадик

потому и не все

Раиса Бобкова

Козленочком боятся стать)))

Rima Kravcenko

только очень =жаждущих=

Вадик

да и то не всех

Rima Kravcenko

быть может