Лю
Людмила

Чему надо больше доверять : интуиции или очевидным фактам?

–1
Ответы
Ника Гангало

Здравствуйте. Если смотреть с точки зрения верующего человека, то Священное Писание побуждает верить очевидным фактам: «Ведь то, что можно узнать о Боге, не скрыто от таких людей — Бог им это открыл. Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания» (письмо Римлянам 1 глава, 19,20 стихи).

Александр Соколов

очевидные факты складываются из убеждений нашего ограниченного ума, интуиция есть проявление высшего сознания в нас , которую невозможно объяснить нашей ограниченной логикой. Вам решать

Лю
Людмила

хорошо

Сергей О.

Интуиция - это многократный накопленный опыт, она сильна, но и очевидными фактами пренебрегать никак нельзя )) Хуже всего если интуиция спит, посоветоваться не с кем ))

Лю
Людмила

вот именно , так что остается?

Сергей О.

Если спит, опирайтесь на неоспоримые факты.

Ramanand Sh

Если интуиция Вам говорит что можно проехать закрытый переезд. не пропустив поезд... я бы предпочел довериться факту - машину он расплющит в смятку и это уже бывало 🙂

Лю
Людмила

кошмар

Ramanand Sh

🤫

Александра

интуиции,вот меня например редко подводит,дети говорят "мама ты накаркала",а я им "я это чувствовала,а не каркала".Вот уже когда выросли-убедились

Чанга Чунга Чунгович

Я не понял Вас. Интуиция - это когда фактов нет. А когда есть факты, то о какой интуиции можно говорить?
Не понимаю, как это можно сравнивать?

Fuad

доверять не стоит вообще ничему, душа за душу не отвечает, существует обман зрения, даже очевидные факты могут быть обманом. 🖼

Elchin Kuliyev

интуиция противопоставляется обычно логичесим выводам, а очевидые факты - теоретическим выводам. Поэтому вопрос не совсем понятен.

Лю
Людмила

Вечер добрый

Elchin Kuliyev

привет!

Лю
Людмила

Я иногда иду на поводу своей интуиции, на перекор фактам

Elchin Kuliyev

наперекор не фактам а разуму

Лю
Людмила

Иногда и фактам, чертежи это же факт?

Elchin Kuliyev

Ладно не буду занудствовать. Я понимаю что вы имеете ввиду. Кант считал что интуиция важрнее разума ( или фактов в вашей терминологии)

Во
Воля

Доверять можешь кому угодно, а верить только Богу, который общается с тобой языком жизненных обстоятельств, совестью и интуицией.

Просто А...

Интуиции. Потому что очевидные факты часто вводят в заблуждение. Как например табличка с надписью - "Слон", на клетке с верблюдом.

Лю
Людмила

Бывает так?

Аркадий Константинов

В зависимости от возрастного ценза,практика показывает с возрастом,что интуиция бывает вернее фактов в итоге

Vladimir Afanasiev

Если Вы будете лить мне на руку крутой кипяток и уверять, что это вода из морозилки, я Вам не поверю !

Аркадий Бахчевников

Видать интуиции. Здесь так было хорошо. А теперь прутся - молодняк, тик-токеры. Пусть у себя сидят.

Ол
Ольга

По - мне , так интуиции..Вроде всё хорошо..но что- то не так..Обычно это - не так ..потом и выползает..

Николаич

Да что вы всё об этом-доверять, не доверять...неужто вас всю жизнь только и делали, что наёбывали

Ирина Карпова

очевидным фактам.интуиции могут только те, у кого она развита в большей степени.

Алекс Венцель

Интуиция отвечает лишь за нашу безопасность и меня она ни разу не подводила...

Лев Полыковский

Интуиция никогда не подводит, а факты, кажущие очевидными, порой невероятны.

Лю
Людмила

хм , логично

Ирина Даданенко

Если интуиция развита, то ей....если нет, фактам, даже веря им можно ошибиться

Dс

Смотря в какой ситуации..) Порой кроме интуиции ничего больше нет..