Игорь Сергеев

Какой это ресторан с барменом и официантами посещал Штирлиц в феврале-марте 1945 г, если в Берлине все продукты строго по карточкам и тотальная мобилизация?

Ответы
Ольга

ОН ЖЕ РАБОТАЛ В ГЕСТАПО. А ДЛЯ НИХ БЫЛИ СПЕЦРАСПРЕДЕЛИТЕЛИ. В ЛЕНИНГРАДЕ ТОЖЕ В БЛОКАДУ ЛЮДИ С ГОЛОДУ ВЫМИРАЛИ, А В СМОЛЬНОМ БЫЛО ТАКОЕ МЕНЮ, ЧТО И СЕЙЧАС НЕ КАЖДОМУ ПРИСНИТСЯ.

Игорь Сергеев

И общественный транспорт (автобус, на котором уехала Кэт с охранником) в то же время в Берлине? При том что весь бензин шёл на фронт.

Ольга

НЕТ, А ПО БЕРЛИНУ МОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ БЕЗ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА? ПРИ ЕГО РАЗМЕРАХ.

Игорь Сергеев

Так это ж ФЕВРАЛЬ 45 -ГО!

Ольга

И ЧТО? ОН БЫЛ С МАЛЕНЬКУЮ ДЕРЕВУШКУ? И ВСЕ ХОДИЛИ ИЗ КОНЦА В КОНЕЦ ПЕШКИ?

Игорь Сергеев

Именно так. На Восточном фронте авиация не летала, бензина не для неё не было.

Ольга

И?

Игорь Сергеев

Дефицит. Бензина. Только. Для. Фронта.

Максимова Любовь

Наверное коммерческий, как у нас когда было по карточкам. Можно было купить за большие деньги все что хотелось

Игорь Сергеев

Так война ж, дети и старики на передовой...

Максимова Любовь

Ну и что. Даже в блокадном Ленинграде была категория граждан , которая не голодала

Игорь Сергеев

И прям в ресторанах питалась.

Максимова Любовь

Не в ресторанах А особое снабжение. Например горком партии

Игорь Сергеев

Я про Берлин.

Максимова Любовь

Ну и там тоже. Вспомните Штирлица в поезде

Игорь Сергеев

Это вообще фантастика. К тому времени никакие поезда не ходили, из-за тотальных бомёжек и разрушений путей и подвижного состава.

Сергей Дубовик

Село, у нас в 1980-е годы тоже были карточки. Но были и коммерческие преприятия торговли и общепита.

Игорь Сергеев

Так война же, и Берлин окружён. И ТОТАЛЬНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ!!!

Сергей Дубовик

Действие фильма - февраль - апрель 1945 года. Берлин окружили 1-го мая. И никто не запрещал коммерсантам торговать. Тотальная мобилизация никак не касалась официанток. Вообще, Юлиан Семёнов писал очень близко к истине, практически документально.

Игорь Сергеев

Так здоровые мужики и бармены, и официанты.

Ольга Смальченко

он был из высшего эшелона

Игорь Сергеев

И мобилизованый бармен.

Ольга Смальченко

как всегда

Наталья Рагушина(Полозкова)

Это же кино

Игорь Сергеев

Так не сказка же ж. Форма-то у гестаповцев похожа на настоящую...