Алексей Соколов

Вот скажите пожалуйста, как такое возможно, стоит только посмотреть какой-нибудь документальный фильм, в котором упоминается какой-нибудь деятель искусства, ну скажем, Дин Рид, затем с кем-нибудь обсудить этот фильм вживую (в присутствии мобильников естественно), как уже на следующий день и ютюб, и одноклассники, и многие другие сайты начинают предлагать посмотреть видео с участием этого деятеля культуры. И даже здесь, на спрашке, буквально пять минут назад вылез вопрос с клипом Дина Рида... Как такое возможно?

Ответы
Константин

обычная прослушка вирусная реклама.. Так же работает и по запросам в поисковике.. Считывает запрос и уже рекламирует то, что вы искали.. Это давно уже классика. Дальше больше.. Они знают куда вы ходили, ведь в них джипиэс навигация. Все отмечается.. Так же все ваши переписки и фотки так же Вплоть до ваших покупок в инет магазинах и номеров карт

Анастасия

это давно известный факт, что все наши аккаунты и браузеры отслеживаются, поэтому обычно что в поисковой строке запрашиваем, потом везде эта тема выходит. я несколько раз замечала такое, особенно если делать запрос о деньгах, о лекарствах , где купить то -то и тд, потом и на сайтах начинает всплывать информация по типу рекламы

In
Ingritis

Шпионят за ВСЕМИ!!!! Стоит только по говорить, написать в вацапе и готово! тебя завалят рекламой! Так что хотите что то обсудить, положите свой телефон, даже старый кнопочный, отключив его, в микроволновку! И закройте дверцу! Причем там должны оказаться ВСЕ телефоны участников разговора! Но скоро и это не поможет!

Алексей Соколов

Скоро и микроволновки обучат подслушивать хозяев...😂😂😂

᠌ ᠌

Такова природа голосовых помощников, телефон «слушает» всë, в ожидании обращения хозяина, а тот же Яндекс или Гугл, имея доступ к ключевым словам, подсовывает контекстную рекламу..
.
Это ничего, хуже, когда подумаешь о чëм-то, не говоря, а контекстная рулама тут как тут.))

᠌ ᠌

*реклама

Максик Ласковый )

Странный вопрос, однако. Сам устанавливаешь на свой мобильник халявные приложения от гУгла, они запрАшивают прямой дОступ ко всем данным, включая камеру и микрофон и при этом хотите, чтоб поискОвые системы не знали о ВАШИХ интересах, предпочтЕниях? Так не бывает... 😊

Алексей Соколов

Более того, мобильник уже продают со всеми этими приложениями...

Максик Ласковый )

Но это же всё можно и удалить, или же влезть в настройки и включить им запрет на доступы... Но никто обычно этого не делает. 😉

Александр Петрович Кудрявцев

время такое. Спешат на автомате быть в числе первых порй не задумываясь о глубине. Мне реально нравится Дин Рид. Ведь это кумир моей молодости которыйне только пел но и снимался в фильмах. А главное не смотря на холодную войну не скрывал своей симпатии к СССР

Чанга Чунга Чунгович

Технология простая. Но напрягает слежка за нами с помощью этой технологии.
Желание продолжать чувствовать себя свободным человеком - единственная причина, по которой я не покупаю смартфон (у меня - старый добрый кнопочный)

Елена Кэт

здравствуйте.за нами следят,вы не знали?это всегда так.как только чем поинтересуетесь,вам начнут предлагать и другое.он один из самых неординарных личностей.мне нравилось его творчество. если бы не политика ,был бы жив

Галина Дьячина

это новые технологии- в данном случае- искусственный интеллект..он определяет и выбирает по Вашим вкусам..если не нравится- ставьте дислайки,. и это уйдёт, а где нравится- лайки..по этой теме будкет идти подборка для Вас

Виктор Ш

Вы не там ставите приоритеты!
Если посмотрите фильм в кинотеатре или на видио, или с диска на компе ничего не произойдет! А вот если на Ютубе, то вами покажут родственные темы. ТЛФ тут не при чем. Гугол все фиксирует.

Людмила Серова

А Вы не заметили,что если на Яндексе что нибудь ищешь,то на следующий день тебе приходит несколько предложений это купить непременно!!Все наши вопросы в паутине и достигают тех,кто в этом заинтерисован!!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Есть несколько причин. 1 тренды. 2 пока ты не знал это имя оно было для тебя просто фоновым шумом, теперь когда ты его знаешь твой мозг акцентирует на нем внимание и ты замечаешь его везде

Ел
Елена

это закон интернета))) а теперь еще дополню, что с подругой в юности просмотрели фильмы с участием этого актера, собирали заметки о его творчестве и слушали песни Дина Рида)

Ел
Елена

а еще его роль товарища Че

Алексей Соколов

Точно!🙂

Ел
Елена

а вот как фильм этот назывался?

Алексей Соколов

А вот никак не могу вспомнить...🤔

Ел
Елена

🤔

С@
Стихи(Я) @@@

Создатели инета, держат нас на коротком поводке. И как только Вы проявляете интерес к какому-то объекту, тут же присылают тематическую рассылку и рекламу.

Эс
Эсперанса

Да, да, согласна с вами. Это говорит о том, что все читается, просматривается и отслеживается. У меня была такая же история. Написала им. Отбрехались.

Поинтересуйся в поисковике, к примеру, стиральным порошком ..... Пиздец.!!! Тебя заебут баннеры и Рекламы этих порошков .... Система следит за нами ....

Алексей Соколов

Даже поисковиком не нужно пользоваться, можно всего лишь рядом с телефоном парой слов обмолвиться, ну скажем, о станках с ЧПУ и сразу такое начнётся!!!😂😂😂🤪🤪🤪

Система следит ......

Алексей Соколов

Ещё и как следит...

😑

Татьяна

когда мы заходим на какой-то интересный сайт, нас предупреждают "этот сайт использует cookies", но смело жмём "продолжить" И всё! Сайт следит за вами)))

Алексей Старшинов

И, таки-да, говорим с женой про валенки, или резинки от трусов- через пол часа полон монитор рекламы... И телефон и комп , при разговоре, выключены...

Проходил Мимо.

Ну вывод же очевиден)) На спрахе еще хлеще - общаешься в лс, никого не трогаешь и тут раз - а тебе вопросик на тему твоего "приватного" диалога😁

Проходил Мимо.

Уже перемтал удивляться)))

Liza

чтобы активировать и начать пользоваться телефоном ,вам нужно зарегистрир в гугле.для этого принять соглашение на обработку ваших данных.