Михаил Тюшняков

Как вы отнестись к разделению нашего общества на касты как в Индии,не по рождению конечно,а по уровню сознания?

Ответы
Sinelnikov Vladimir

Я ДУМАЮ, ЧТО НАШЕ ОБЩЕСТВО СОХРАНЯЕТ В СЕБЕ ОТГОЛОСКИ КАСТОВОЙ СИСТЕМЫ. КАСТОВАЯ СИСТЕМА - ПОРОЖДЕНИЕ АРИЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ЧЕРЕЗ АРИЙЦЕВ ОНА ПРОНИКЛА В ИНДИЮ, И ОСТАВИЛА СВОЙ СЛЕД И В ЕВРОПЕЙСКОМ ОБЩЕСТВЕ, ИЗМЕНИВШИСЬ В СОСЛОВНУЮ

Анвар Абдельдинов

Не знаю как на счёт "по уровню сознания", но по уровню доходов уже, пожалуй разделились... И до добра это не доведёт. Закончится очередным русским бунтом(читай революцией)

Михаил Тюшняков

Я верю в закон кармы, кто ,что заслужил такое рождение и получает...а у нас всё перемешалось: президент может быть алкаш, воры у власти,а цыгане жируют на воровстве и наркотики...а в Индии они знают своё место

Анвар Абдельдинов

С Вами не поспоришь!

Наташенька

Отрицательно. Там человек не мыслит даже о возможности перейти в этой жизни в другую касту...это плохо. Да и вообще...разделение-не есть -хорошо.

Наташенька

😳кто?

Михаил Тюшняков

Ну сам человек и делает

Наташенька

Ну так...я об это же!))

Михаил Тюшняков

ОМ НАМАХ ШИВАЙЯ

Наташенька

И вам не хворать!)))

Любава

оно давно разделено...только у каждого есть возможность перемещаться в более высшие слои духовности...этим и ценно.

Михаил Тюшняков

Хорошо

Andre Смирнов

Это невозможно в России ))) Ну к примеру к какой касте вы бы Диму Медведева, Путина , Пескова причислили?))

Михаил Тюшняков

Ну они кшатрии типа

Andre Смирнов

Думаю это им точно не подходит)))))) Слово "Благородный" как то не совсем там "клеиться)))

Михаил Тюшняков

Как раз с этого уровня чаще всего падают, достичь таких высот и оставаться нравственным почти невозможно

Мирумир

Это неизбежно, с приходом в страну рыночной экономики. А как отношусь... А СССР жить было проще, гораздо.

Михаил Тюшняков

А в Индии к высшим кастам предъявляются более высокие моральные требования

Мирумир

Так то в Индии, мил человек)))

Надежда Самсоненко

нельзя,потому что в нашей стране уровень сознания только у чинуш,жуть какие сознательные

На
Надежда

На касты у нас делятся не по уровню сознания, а по уровню дохода и уровню хамства.

Михаил Тюшняков

Согласен,не те критерии оценки

Ирина Васильева

а этот уровень кто определять будет?или в индию для диагноза ездить придется...

Михаил Тюшняков

Да,у нас не получится...а там,чем выше каста тем больше к тебе требований,а самым низким можно всё

Ирина Васильева

вы под впечатлением индийской анархии...зачем?у нас свои традиции...

Михаил Тюшняков

Ну так,любитель Индии

Ирина Васильева

ха-ха-ха....а чем же вас русское не устраивает?не ужели негде развернуться....

Михаил Тюшняков

Я развиваюсь здесь я уже всё освоил

Ирина Васильева

вы счастливый человек..освоить русскую анархию.....

Михаил Тюшняков

Да,мне пора дальше

Мари Ява

Было бы хорошо, с каким уровнем сознания людей хочешь, с тем и общаешься

Осипова Елена

он уже есть разделение и я плохо отношусь к любому виду неравенства

Angelina Goncharova

А кто вам мешает поднять свой уровень сознания или изменить его ?

Михаил Тюшняков

Я этим и занимаюсь

Angelina Goncharova

на все переустройство мира жизни не хватит = привести в порядок небольшой отрезок жизни - это тоже успех

Михаил Тюшняков

Я просто поклонник Индуизма

Angelina Goncharova

все хорошо в меру - но не до фанатизма

Михаил Тюшняков

У меня в меру

Юля Разумовская

Я могу общаться только с умными людьми - только с этой кастой)

Михаил Тюшняков

Но ум это ещё не всё!

Vladimir Ch

Общество и так разделено на касты. Зачем еще делить?

Михаил Тюшняков

У нас другие критерии оценки,а в Индии чем выше каста тем больше требований

Vladimir Ch

Ну так и это в наших руках.

Vi
Viola

Мы и так поделены уже давным давно по уровню жизни .

Антонина Найденова

Олигархи и Быдло?сами виноваты,что нас обворовали

Михаил Тюшняков

Конечно сами

Антонина Найденова

революция даже не поможет.опять будут такие же воры

Улугбек

Оно же и так негласно разделено на уровни и слои...

Одинокая Сволочь

оно и так разделено по многочисленным признакам

Михаил Тюшняков

Да,но не по тем

Одинокая Сволочь

никакой разницы!

Елена Островская

По уровню сознания было, есть и будет....

Михаил Тюшняков

В Индии например цыгане стоят на самой низкой ступени социальной лестницы, и знают своё место(у параши)а у нас они воруют, продают наркотики и ходят задрав голову

Елена Островская

Так они и у нас на последнем месте в иерархии слоев...

Михаил Тюшняков

Зато на высшем уровне одни воры

Елена Островская

Пусть это будет на их совести

Михаил Тюшняков

И всё таки я не оставлю попыток в поиске справедливого общества, хотя и знаю,что всё есть карма

Елена Островская

Это утопия...надо приобрести отдельный остров

Михаил Тюшняков

Ну остров не надо, буду возле себя порядок наводить и верить что Шани(Сатурн)воздаст мне по справедливости

Лея

И какие есть касты по уровню сознания?

Михаил Тюшняков

Ну в Индии к высшим кастам предъявляют более высокие нравственные и моральные требования, а низам можно всё: пить,курить и жрать мясо

Лея

Так это уже к существующим а изначально как они поделились?