Алексей Кузнецов

А почему минус помножить на минус -должен быть плюс ? Такой вопрос задал 8-ми летний пацан своему папаше . Ответ -так принято - не катит.

Ответы
Pe
Perla

Нет женщин без мужчин
Майя Пираковская Романченко
Нет минуса без плюса,
И столько не решай,
Как только прибавляешь-
Быстрее отбавляй .

И нет добра , без злости.
И нежности без горя.
Ведь жизнь всегда контрастна
И разной будет доля .

Без женщин нет мужчины
И без мужчин нет женщин
И сколько не старайтесь,
Не избежать Вам трещин.

И пусть судьба бросает,
По жизни в бездну нас.
Не можем без любви,
Без добрых ,милых глаз.

Люпэль Анива

Я много лет не могу этого понять. Если сойдутся два негодяя, какое доброе дело они могут сделать?

Ме
Менслу

Когда сходятся два негодяя - это их сложение. ))). Два минуса при сложении дают тоже минус. Станет мнооогооо негодяев. А вот умножение это другое)))

Марина

Закон математики. Законы физики и любые законы природы обсуждению не подлежат.

Алексей Кузнецов

Эти законы в силу образования мы знаем в виде значков и символов , но не представляем в движении физических объёктов.

Марина

Не делайте из мухи слона.

Алексей Кузнецов

Есть такая книга с хорошим названием "Зри в корень" . Мухи и слоны здесь ни причём. Они из одних "кирпичиков".

Марина

Ну , вот и займитесь чтением

Алексей Кузнецов

Читал.

Петр Ермаков

Лица, не имевшие двойку по арифметике, никогда такого вопроса не зададут

Алексей Кузнецов

Хорошисты не задают каверзных вопросов -просто зубрят.

Петр Ермаков

Это не каверза, это незнание преподанного предмета, а хорошист - это общая оценка за год

Всезнайка

Раз оба числа с минусом, то сумма будет после сложения тоже с минусом.

Леонид Музафаров

Насколько я помню, отрицательные числа проходят не в восемь лет.

Алексей Кузнецов

Я то же помню что программа была попроще , но мужик так написал недавно. Несколько лет назад.

Niemand Против Войны

Восьмилетний пацан алгебру не изучает. "Вырастешь -- узнаешь!"

Грета

это закон математики. поэтому и не обсуждается. это данность

Ирина Гутова

А если (-1)* (+5)= -5 как это объяснить???

Алексей Кузнецов

Минус разворачивает . А плюс даже опускается -скобки не предусматриваются

Ирина Гутова

Да я знаю это. Я специально , чтобы выделить. А на вопрос вы не ответили... с вашими разворотами...

Алексей Кузнецов

Это хоть какой то вразумительный ответ.

Ирина Гутова

Ну да...😉

Алексей Кодочигов

Жизнь она паласа тая, паласа черная, паласа белая у Вас какя

Татьяна *

нарисовать два минуса и перекрестить, это ж плюс получится

Алексей Заславский

Действия с иррациональными числами. (-1)*(-1)=1. Это аксиома.

Ел
Елена

это математическое правило, в школе ему все объяснят

Ольга

А вот захотелось так. Настроение было хорошее.

Ирина Павловна

из двух палочек можно нарисовать плюсик..

Галина Лебедева

Один минус хорошо, а два лучше, т.е. плюс!

Aleksander Jakovlev

Враг моего врага мне друг )))

Тимофеева Светлана

Это математика, а не жизнь.

Ната Nata

Таковы законы математики

Лора

да потому что так решили

Elchin Kuliyev

это правда. аксиоматика