Ди
Димитрий

Что есть логическое мышление ? Ответьте примером .

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Василь Ваныч, а чо эт у тебя за книга? - Логика это, Петька. - А эт чо? - Ну вот смотри.. у тебя есть поллитра в кармане, так? - Ну так. - Вооот.. значит ты идёшь к Анке, так? - Нуу так. - А раз ты с бухлом к Анке то значит будешь её поить, так? - Нууу так. - Воот.. а раз будешь поить то значит и ебать её будешь! Вот это Петька, и есть логика! Ух ты, Василь Ваныч а дай и мне почитать.. - На... Идёт Петька а на встречу ему красноармеец Васька - Петька, а чё эт за книга у тебя? -Эт Вася Логика! - А что эт такое? .. - Ну вот смотри Васька, у тебя ж нет с собой поллитра? - Нуу нету. - Воооот, значит ты Анку ибать не будешь!!! 😜😜😜 Это Дмитрий и есть логическое мышление!☝️☝️☝️😀😀😀😀😀

Ин
Инна

Студент-юрист сдает экзамен. Ну, понятно, плохо сдает, профессор два ставить хочет.
Студент и говорит:
- Профессор, давайте так, я вам задаю вопрос, Вы, если отвечаете, ставите мне два, ну а если нет, то пять. Профессор соглашается.
Студент:
- Что такое - с одной стороны законно, но нелогично, с другой, логично, но незаконно, и с третьей, и незаконно, и нелогично?
Профессор ничего не придумал, поставил 5 и спрашивает, что же это такое.
Студент:
- Профессор, вот вам 70 лет, а вашей жене - 20.
Это законно, но нелогично. У вашей жены есть молодой любовник - это логично, но незаконно.
А то, что вы сейчас этому любовнику 5 поставили - это и нелогично, и незаконно.

Ма
Маргарита

1) Утром выходишь из дому, а вокруг белым бело, заносы, не пройти. Логично подумать, что ночью была сильная метель. 2) Мюллер открывает сейф, а там сидит Штирлиц. "Что Вы здесь делаете, Штирлиц?" - спрашивает Мюллер. "Трамвай жду", - отвечает Штирлиц. "странно.. ,"- подумал Мюллер, закрывая сейф. Открывает через не которое время его снова, а Штирлица нет. "Уехал", - подумал Мюллер.

Ди
Димитрий

Логично )))

Юлия Артемьева

Пришла домой с работы. Всех обматерила и легла спать.Согласно тупой женской логике, не поддающейся обьяснению, логичнее было бы забрать детей из садика, приготовить ужин, всех накормить и у мыться перед сном. А согласно мужской - все сделано верно?

Татьяна

Выстроенная цепочка фактов,приводящая к однозначному заключению. Логическим мышлением обладают лишь немногие,к сожалению,это врожденная способность. Она или есть или её нет.

Инка Всесвятская

способность устанавливать причинно-следственные связи, делать выводы...пример привести не могу, думать надо - не хочу

Maria-Luisa

Есть славный анекдот про Петьку и В.И. Окончание: - В.И., у Вас есть аквариум? -Нет. - Ну, В.И., Вы импотент...

Роман

Это когда сам себе отвечаеш на вопросы почему,зачем,куда-обдумывая что ли бо конкретное

Марина Марина

)) Мне нужно купить платье. Поэтому я куплю сумку и туфли, а платье расхотелось сейчас.

Ди
Димитрий

Бывает , но логики в этом мало по моему

Марина Марина

Да и ладно.

Скарин Андрей

чиста по женски

Марина Марина

Иногда бывает, Дюша.

Скарин Андрей

Мэри ты прям как Мэри . меня называла тренер мой последний

Татев

Умозаключения строятся на конкретных доводах, ничего не упуская из внимания

Амазонка Элизонка)

сложить несколько факторов и сделать разумный вывод!)

Nikolai Garskov

Если он дурак, то его мнение не опровергну я никак!)))

Амазонка Элизонка)

Так то да))

Николай Мардвинцев

я думаю -просчитывать "подвиг" на три хода вперед...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Прямые ответы,которые связаны как-то между собой.

Юрий Дивеев

Например у тебя спичек нет значит и хрен не стоит.

Ел
Елена

Цепочка последовательно вопросов и ответов.

Еп
Епифания

Один критянин сказал, что все критяне лжецы

Ди
Димитрий

И где логическая цепочка ?

Еп
Епифания

Ищите!

Ди
Димитрий

Потом )

Ольга Степановна

Если идёт дождь - надо брать с собой зонт

Мам, Я Принцесса!

- а это судья. Раз в парике, значит судья.

Ди
Димитрий

Ну , как вариант .

Ди
Димитрий

Ну я же не сказал что это логично , это как вариант .

Антон Спб

Да тут без вариантов-отсутствие всякой логики -напрочь))) Да, Дмитрий, плаваешь ты в этом вопросе)))

Ди
Димитрий

Ну плавать лучше чем идти ко дну ! Логично ?

Мам, Я Принцесса!

Дим, не спорь с ним

Владимир Ефимов

Знали бы ответ - не задавали сей вопрос.

Ди
Димитрий

Кто ?

Владимир Ефимов

Пример не пошёл в прок!

Ди
Димитрий

Не логично . Я же не говорил что мне необходимо непременно знать ответ , и в то же время я вполне могу знать ответ , но интересно узнать что по этому поводу думают другие люди .

Вера Попова

по мне так это разумная цепочка мыслей