Александр Балагов

— Но в трюме, — продолжал капитан Гуль, — вы, пожалуй, найдете несколько тараканов, если они вас, конечно, интересуют!
— Разумеется, интересуют! Как могут не интересовать меня эти ночные прямокрылые насекомые, которые навлекли на себя проклятия Вергилия и Горация! — возразил кузен Бенедикт... Это "Пятнадцатилетний капитан" Вопрос - что за проклятия навлекли на себя тараканы?

Ответы
Елена Данилова

Их будут везде гнать

Александр Балагов

Спасибо) тут пишут о пользе этих насекомых... чем же тараканы провинились перед Вергилием и Горацием?

Елена Данилова

Не помню. Ели их сочинения 👍

Александр Балагов

Шикарный ответ! Спасибо)

Елена Данилова

Пожалуйста. Обращайся

Михаил Румянцев

Пох.