Fedor Shkenev

Смотрите-Штаты уходят из Афгана. Сначала выдавили наших, посадили своих, теперь кинули и своих. Круто? Это всем, кто рассчитывает на поддержку "демократии всего мира"...

Ответы
Li
Lilit

Почитала твои комменты к посту Юлии Пак. Пока писала, пост удалился. Но у меня чот подгорает, я тут писюльку оставлю, может прочтёт? Юлия Пак, а ты помнишь, как советская пропаганда клеймила апартеид в ЮАР и её «расовую сегрегацию». Это было чуть ли не абсолютным злом. В прессе печатались фотографии вывесок «для белых» и «для черных» как какого-то запредельного ужаса, вселенской несправедливости Нельсон Мандела был иконой для всего «прогрессивного человечества», лауреат Нобелевской премии… Ну вот, свергли прежний режим апартеида, установилась власть чернокожих. Ты знаешь во что превратилась сейчас ЮАР? Помойка! Воды нет, сортиров нет, мусор на улице, преступность оголтелая. А хер ли-плохих европейцев ушли, а свои руки из жопы. Так же и Средняя Азия, и Афганистан. Одна и та же система в действии: хочу сам править,но не могу, буду вариться в говне, а когда надоест, поеду попрошайничать к тем, кого выгнал. Ага.

:T
:Thinking:

А ну это из серии как с Грузией в 2008 году . Штаты обещали поддержку , грузины начали войну. Штаты оправили 18 боевых кораблей к Грузии ... Они там встретили Черноморский флот часть кораблей которого разносила побережье Грузии , а часть стала перед камерами с вопросом ,, Чё тут забыли то?!,, Те да не чё мы мимо проходил.... Грузины - Америка спаси , ты обещала . Америка - обещали поможем , к вам по дальше от РФ кораблей зайдет один наш военный корабль и выдаст все необходимое - памперсы и туалетную бумагу )) вам понадобится когда к вам ЧФ пришел злой ... 😆 Или как в Крыму . Украинская часть в 2014- с нами Америка ! Они обещали! Писец вам русня! От наших - Предупредительный в воздух и ,, да нам похуй кто с вами , у нас приказ взять вашу часть ,, Амеры от них вообще отсорозились . Укры - ну ребят не стреляйте , мы же братья 😆

Sergio

Очередной диванный эксперт? "Наши", вернее "ваши" сбежали из Афгана сами в 89 году. Бежали быстро, побросав всю технику и вооружение. "Своих" американцы посадили через 11 лет! Потом американцы увидели, что "свои" - обычные взяточники и лентяи, ничего кроме бабла им не нужно. Плюнули на это и ушли. Причем, американцы оказались правы. Талибы не отвоевывали афганские провинции. Они их просто покупали у продажных губернаторов, и те сами все сдали и убежали за границу.

Fedor Shkenev

Опять "сбежали"...

Sergio

Они победили кого то? Нет. Они вывели войска, не добившись абсолютно никаких целей, потратив кучу жизней и ресурсов. Потом очень быстро, в течение полугода, вышли из страны. То есть сбежали.

Fedor Shkenev

Кампанию проиграли войска ДРА-Царандой-не? Наши войска там воевали в весьма усеченном формате.

Sergio

Ещё раз. Каких целей добились войска СССР? Никаких? Но тысячи жизней и ресурсов потеряли. Значит, проиграли.

Fedor Shkenev

Да-СССР не смог отстоять своего кандидата. Точнее-не очень хотел-военные средства применялись в весьма ограниченном ассортименте

Shlooz Shlooz

Да нет для амеров никаких своих. Как говориться - все свои дома сидят. В Афгане нефти и газа нет. Вот и использовали его как место для реализации коррупционных схем. Как только реализовали это - ушли, оставив, как всегда после себя кучу дерьма в виде талибана. С которым разъ.. бываться предстоит уже нам. Они не удрали и не кинули. Надоела уже наша пропаганда - опозорились и т.д. Все они сделали как хотели.

Константин

самолет пошлют за собаками....... Один улетел пустой с женой морпеха.. А как быть с людьми? А наверно усыпить... Остальных передавят шасси самолетов... Вся страна у них следит за судьбой собачек, за которыми отправят самолет... и все переживают.. как соблюдены их права. Хорошие ли у них ошейники и удобные ли места в самолете... ПРАВА человека же.. демократия.. 😉💪

Александр Солдатов

Демократия занята более важными вопросами. Лукашенко незаконно беженцев выдавливает из Беларуси . Навального в тюрьме держат. Крым окупировали. Еще Эрдоган в позу встал, не слушается. А вы тут про Афганистан какой то. Это где ваще?

Ни
Николай

Точно.Это совсем другая история,не та,когда Большая Россия(СССР по словам Путина)с победой рванула за Пяндж.И пиндосы воевать не умеют,трусы,потеряли за 20 лет 2 400 солдат,мы-то за 10 лет 15 000.Так надо воевать и бежать с победой!!!!

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не думаю- здесь продуманный сценарий до мелочей( а ничего что афганисиан сосед таджикистана, и что таджики у нас походу второе место по проживаемости, а кто будет знать( таджик он или афганец? Надеюсь смысл понятен?

Валера Гусев

Завидую......Тебе лично от Гос депа пишут о своих планах и намерениях.Какие перспектьивы? Что нового в мире?.Забавно когда деревенские мужики умняки кем то сказанные выдают за анализ))))))))))

Fedor Shkenev

Кудыть нам супротив гарадских...

Дв
Дванов

смотрите-Россия аннексировала Крым, финансирует войну на Донбассе . Круто? Это всем кто верит в братский народ и скрепы. Беларусь, приготовится, следующие Казахстан и Узбекистан

Fedor Shkenev

И снова нет. Европейские границы формировались в результате то войн, то династических браков. От какого слова происходит название Украина-Вы, надеюсь, знаете? А чего она окраина?

Добрый

Буква ничего не решает..Могу и вам сказать..Россия и русские..где логика?

Дв
Дванов

может Россия Израиль присоединит? Израиль вообще молодое государство)

Добрый

А ведь есть ЕАО со столицей Биробиджан

Дв
Дванов

Только евреев там нет 🙂

Валерий Чикало

...,Вы путаете понятия "Поддержка демократии" и "Нахера мне все это надо"....
Как можно было "поддерживать демократию" в Афгане, если ее, демократии, там никогда не было?!

Алекс Дол

Не спеши с выводом!!! Они оставили им технику и оружие и много ещё чего ...чтобы развязывать войну!!! /и украину запрвят по полной и свалят

Владимир Демидовский

Везде, где побывали янки (кроме Вьетнама и КНДР) остается лишь хаос и гражданская война. Так им легче ловить рыбку в мутной воде.

Леонид Емельянов

Ну да в штатах и есть демократия до которой России с ЕДРО-м и с менталитетом совковым "полсти" не одно столетие 😁

Кт Мпо Ду.

Нехрен делать в диугих странах не им и не нам. Может обьяснишь за что погибли наши ребята там в 79-89 годах?

Андрей Хрисанфов

Не всё так. Они уходом своим нам проблему создали. Эти фанатики рано или поздно полезут в Среднюю Азию.

Алексей Лушин

История с Афганом уже больш 100 лет длится. Персия могла весь восток держать в кулаке. Так её сгнобили.

Наталья Попова

Ой, как я хочу дождаться, когда эти демократоры кинут Украину. И что эта незалежная будет делать ?

Fedor Shkenev

Кинут точно.

Ирина

пусть сами разбираются в своей стране,не надо было и нашим соваться,сколько парней погибло.

Ирина

их и гнать не надо

Fedor Shkenev

Это да...

Юлия Пак

Не будут, а гнали, гонят и будут гнать.

Ирина

то и страшно

Fedor Shkenev

Но это вполне приветствуют наши работодатели

Вл
Влад

Начале Штаты создали Талибан, но как только он вышел из под контроля, то пора сматываться.