Đɇ♅Άℬю

Шашки , шахматы , лото , домино и карты - незаменят ни за что на кавказе нарды - вы умеете читать зарики - ? тобишь кости ...

Ответы
Сергей В.

Руки твои, два белых крыла, нежные пальцы хрусталь родника. Лёгкий румянец смущенья полна, зарёй на востоке твоя красота. Розовый свет твоих бархатных губ, шёпотом страстным ласкает мой слух. В небе луна, твой загадочный взгляд, голос прекрасен, как пенье наяд. Поступь царицы мрамор бедра, лёгким туманом грустинка у рта. Ветер бродяга коснувшись волос, Лёг возле ног как преданный пёс. Скромность во взгляде под сенью ресниц, любовь в твоём сердце не знает границ. Само совершенство, прекрасна, нежна, и плечи как снег и грудь небеса. А кожа что шёлк, аромат коньяка, твой запах волнует и манит меня. К прекрасной мечте стремится душа, В ней женщина сказка, поэта звезда…

Сергей В.

МНЕ ПОЛТИННИК. В темноте вечерней в марте, в спальне у холодного окна. Я сидел в удобном тёплом кресле, вспоминая «сказку» про себя. -1- Вспомнилась веранда в детском саде, где мы спали в летнюю жару. Как друзья за жадность наказали и молчали в сторону мою. Школу строгую – фасадом, первый класс и парту у окна. Драки, выпивку в гор-саде и подъезд где копоть с потолка… Первый сладкий поцелуй и начало своего взросленья. Бархат маленьких грудей и шальные юноши томленья. Красным цветом документ, что под музыку вручили. Мрамор, строгий монумент, расклешённые штанины.

Đɇ♅Άℬю

ещёёё )) тип топ.....

Сергей В.

Это дело отмечали в парке грязном, за кустом. Бармотухой обмывали, закусили рукавом. До утра людей пугали, самодельными битлами. И не знали бедолаги, что мы юность пропивали… Вот и кончилась она, на работку нам пора. И вставать мне со сранья жизнь теперь уж не игра. Взрослые старые дяди, моя трудовая семья. Быстро во мне воспитали, рьяного с водкой бойца… Осень, меня в новобранцы с первого раза - пролёт. В зиму пошёл на курсы я телемастер - почёт. Май призывной, повестка, пьяный вагон, сержант. Слушаем сказку про дембель, драка, отбой курсант.

Đɇ♅Άℬю

ёк макарёк - круто же....

Сергей В.

спасибо.✌️ .На опушку леса, вышел к трём часам, жарко было, небу и моим чреслам. Под откосом речка, катится волной, камышом украсив, берег золотой. Я взглянул на солнце, на песчаный плёс. надо искупаться, надо, не вопрос. Побежал с пригорка, словно самолёт, руки-крылья, ветер, хоть сейчас в полёт. Загудел губами, щёки округлив, и с разбегу в воду, с криком - Позитив. Вмиг прохлады благодать, мягкая вода, сердце к горлу, прыгнув, закричало -Даа- Из воды я вышел, буд то аква-мэн, медленно красиво, да-же чуть вспотел. На песок горячий, я пластом упал, застонав от счастья, вот он мой причал. А за облаками, очень высоко, что то пролетело, может НЛО. А вокруг природа, лето и жара, и мычат коровы, их доить пора. Высохла рубаха, майка и трусы, прокричала птаха, быстро, уходи.. Я не стал стебаться, просто побежал, да-же одеваться, на бегу не стал. А заря чуть тлела, провожая день, надо бы одеться, но по правде лень. Быстренько задами, я в избу шмыгнул, глядь а не диване, кто то прикорнул. Зашибись однако, что тут за дела, это моя хата, ну-ка. вон, пошла. Женщина привстала, и сказала мля, я, подарок, Ваня, лично для тебя. И вот тут я вспомнил, первое число, мне сегодня сорок, всем врагам на зло. Тут же свет зажёгся и мои друзья, проорали хором -С праздником тебя.. Дальше всё по плану, водка и вино, и подарок то-же, вроде ничего. За окошком звёзды и луна висит, рядышком подарок, носиком сопит. Где то за рекою, огонёк возник, НЛО зараза, низко так летит. Я зевнул устало и сказал себе, успокойся Ваня, это всё во сне...

Veleslav Yarumar Vran

После развала совка вошло в моду, а я в настолки играл только в детстве, оно при совке было. Нарды для меня остаются и будут всегда непостижимым чем-то.

Đɇ♅Άℬю

я бы научил за минут десять ......))) чесно

Veleslav Yarumar Vran

Спасибо, но просто нет интереса, да и туплю нынче на всю гойлову.

Đɇ♅Άℬю

и такое бывает ))))

Armen Avanesov

читать то умею и играю неплохо во все эти игры, что меня в нардах удивляет, даже армяне,которые называют телефон эрахоса, считают нарды на фарси😄

Armen Avanesov

Мне тоже жаль,но я был зимой и Цахкадзор был актуальнее Севана!😉

Đɇ♅Άℬю

ну мы туда в гости поедем и нас встретять ...

Armen Avanesov

Так и я в гости к сестре ездил😉

Đɇ♅Άℬю

здоровоо

Armen Avanesov

✌️🌹🌹🌹

Уральская Рябинушка

Мы с мужем часто играли в молодости. Кто выиграет, тот получит вишенку (яблоко, ягодку...). Конечно, всегда проигрывала я

Đɇ♅Άℬю

мы на деньги играем с братом...

Уральская Рябинушка

Шишь бы я ему дала денег, деньги всегда находились у меня (карт не было тогда)😂

Đɇ♅Άℬю

🤣🤣🤣 хаааааа

Đɇ♅Άℬю

🤘🤝🤣

Андрей Григорьев

ег, ду, ся, чахар, пяндж, шеш, пары еган, ду бара, ся ляр, чахар ляр, пяндж-гоша, шеш-беш, шеш-гоша

Đɇ♅Άℬю

🤭🤣⛑️ перебоор

Добрейший Тролль

Шеш-беш-6:5, ду-шеш6:6, ду-беш5:5 и так далее хорошая игра, развивает стратегичесское мышление

Đɇ♅Άℬю

👍🙂

Добрейший Тролль

Играем вечерами с дочерью

Đɇ♅Άℬю

👍 супер...

Đɇ♅Άℬю

🤝

Сеня

Кроме лото, куча грамот, особенно в карты, где играть вообще не умею, но новичкам везёт!))

Đɇ♅Άℬю

хвастунишка ты сенька )))🤣☀️🤘

Сеня

Шашки, шахматы - 15 грамот, нарды длинные, короткие, о чём речь идёт? одно усвоил, не играй с государством в лото)))

Вл
Влад

Не умею играть в нарды. А какие из них легче: короткие или длинные?

Đɇ♅Άℬю

нет - там все...

Вл
Влад

Класс! Тогда всех ведущих нардистов страны должна знать.

Вл
Влад

Так здесь просто соперничество спортивное. Братья должны понимать.🙂

Вл
Влад

Это они твою нравственность так блюдут.

Вл
Влад

Ни цветов не дождешься, ни конфет. Трудновато так жить. В таком «панцире».

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 Я ЛЮБЛЮ ИГРАТЬ В НАРДЫ

Андрей Метлицкий

Нарды, шэш-беш, восточные кости-когда служил научили играть...

Андрей Будняев

Играю в нарды.Дома красивые зоновские резные нарды имеются.

Đɇ♅Άℬю

уважуха....👍

Андрей Лященко

А чем кавказские нарды отличаются от простых длинных нард ?

Đɇ♅Άℬю

🤣🤣🤣 в европейском турнире ...

Андрей Лященко

Дааааааааааааааааа незнал 😆😆😆🤓

Đɇ♅Άℬю

ага - до якутии вести долго доходют - 🤣🤣🤣🖐

Андрей Лященко

Нет просто там недавно чемпионат проходил 🧐🤣😁🙃

Đɇ♅Άℬю

🖐😂

Олег Чернов

Люблю нарды. Правда короткую не играю, а длинную - люблю.

Đɇ♅Άℬю

наверное не умеете...в короткие...

Олег Чернов

В армии играл. Забыл. Длинная понятнее. Правда почти не с кем тренироваться, поставил приложение в телефон. В свободное время развлекаюсь. Но там бот тупой. Почти всегда выигрываю, не интересно.

Đɇ♅Άℬю

хиии

Андрей Анатольевич

да нарды с кольяном и наполнител опиум незаменят ни что

Đɇ♅Άℬю

я токо с нардишками дружууу

Андрей Анатольевич

аа кавказ я думал азия

Đɇ♅Άℬю

несовсем - эвроазияяя

Андрей

а я вообще лузер, во всех этих перечисленных играх

Đɇ♅Άℬю

ничё страшного ...

Андрей

😀

Балбес

чЖу-чЖуть в длинные, так же в короткие, бешенные...

Яна Хурранова

Нет, у меня в окружении нието в нарды не играл.

Đɇ♅Άℬю

ясно ...

Nikolai Garskov

Ладно. Вы эти намеки двусмысленные бросьте!)))

Đɇ♅Άℬю

каляй -нет тут никаких намёков - чесно...

Nikolai Garskov

Да пошутил я... 🥂

Đɇ♅Άℬю

🙂🥂⛑️

Адмиралист Омин

Люблю карты и нарды, в них есть элемент фарта!

Đɇ♅Άℬю

бешенного азарта ...согласна✨⛑️😝🖐

Адмиралист Омин

Вот!😁

Nick Moslem

Раньше всегда играли в "шешбеш",нарды то бишь

Đɇ♅Άℬю

нет - 2 - 6 - читается - шаши ду ... сначала читаеся старшее число...

Đɇ♅Άℬю

ду шеш - - две шохи - 6 -6

Đɇ♅Άℬю

легко - очень...

Nick Moslem

А у нас как прочтёшь,так и прочтёшь.А если двойные выпали говопятшеш гош

Đɇ♅Άℬю

хааааааа