Ап
Апельсинка

а вы знаете,что в ночь с 12 на 13 августа жители Земли могут наблюдать сильный звездопад — до 100 падающих метеорных тел в час?
Не забудьте оторваться от своих мониторов и посмотреть на этот фейерверк космических масштабов 🌠

Ответы
Борис

Один из самых мощных звездных дождей года - метеорный поток Персеиды, как ожидается, достигнет максимума 12-13 августа, в этот момент на небе можно будет увидеть до 100 метеоров в час, но наблюдения сильно затруднит полная Луна, сообщает Международная метеорная организация (ММО). Увидеть метеоры жителям России помешает и облачность. По данным Гидрометцентра, облака закрывают большую часть Северо-Запада и центра европейской части страны, сильная облачность затянула регионы восточной Сибири и Дальнего Востока.
РИА Новости http://ria.ru/science/20110812/415976307.html#ixzz3h7qFrTHQ

Ап
Апельсинка

гы))

Борис

Я чуть дополнил, ничего?

Ап
Апельсинка

да ради бога))

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

так завтра же.вроде должно.29 июля альфа-Каприкорниды
Приблизительно в это же время можно наблюдать другой звездопад. Правда, альфа-Каприкорниды довольно слабы и редко интенсивность превышает более 5 метеоров в час. В связи с этим пик, приходящийся на 29 июля, считается платообразным (от слова «плато»). Тем не менее, звездопад характеризуется яркими вспышками метеоров и одинаково хорошо виден по обеим сторонам экватора. Метеоры появляются из области в районе созвездия Козерога.

Ап
Апельсинка

спасибо))

Денис Розов(Эксперт, Модератор)

я советую,если звездами занимаешься,или светилами и вооюще космосом-купи хороший телескоп,ты много чего увидишь.Чисто для себя.Ни хочу тебя пугать.Даже космические корабли)))))не наши.Кто захочет тот увидет,было бы желание .Это так....

Ап
Апельсинка

)))корабли?

Киви

Уже запланировал, персеиды не пропущу. Ночью 27 августа тоже будьте во всеоружии, Марс проходит близко от Земли, выглядеть будет как две луны над землей, вот время не помню)

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

спасибо, посмотрим. Зрелище потрясающее. Видела как-то за городом далеко млечный путь и была под впечатлением долго.....

Эмина Мир

Спасибо за информацию, давно собирались с друзьями в обсерваторию, теперь знаю в какой день это лучше сделать.

Скептик

В условиях светового загрязнения мегаполисов и банальной лени его жителей, к вам никто не прислушается.

Денис Николаев

Жаль это будет на буднях, надо придумать как выбраться в деревню, в городе не так эффектно)

Ап
Апельсинка

придумайте!!

Денис Николаев

обязательно) уже даже придумал)) поедите со мной смотреть?))

Ап
Апельсинка

мысленно))

Денис Николаев

хоть так)

Алексей Рыбников

в прошлом году наблюдал. один очень яркий увидел, аж вспышка была. как в челябинсе почти

Алексей Рыбников

я слышал, как они переполошились)

Ап
Апельсинка

не каждый день ведь такое))

Алексей Рыбников

я первый раз видел такой крупный метеор

Ап
Апельсинка

может,и не последний))

Алексей Рыбников

надеюсь)

Дмитрий Лучик

теперь знаю, спасибо, надо отметить в календаре событий, лишь бы погода не подкачала 😉

Дмитрий Лучик

наверно надо

Ап
Апельсинка

😉 вот и займитесь этим!Я верю,вы справитесь))

Дмитрий Лучик

спасибо, апельсинка! 😊 удачи вам и больше радости

Ап
Апельсинка

и вам ее))

Дмитрий Лучик

пасибки

М☀
Мария ☀

вау)))..привет Танюшик))!!!...посмотим..и главное надо написать список желаний)))... 💗

Волшебная На Всю Голову

Где-то у меня завалялся рулон обоев...хватит,не?хочу мелкими буквами писать...

Ап
Апельсинка

тут такое дело...вообще падение звезд можно будет наблюдать всю ночь напролет...но как обычно, метеорологи обещают в Северо-западной и центральной части России облачную и дождливую погоду, поэтому увидеть космическое явление Персеиды будет практически нереально.

М☀
Мария ☀

Маринка...про рулон обоев..это мысль..

Волшебная На Всю Голову

Апельсина...ну что так по рукам сразу?)мы напишем и облака разгоним))

Ап
Апельсинка

)))да я ж не против!

Ел
Елена

Надо будет посмотреть в инете. Наверно, не из всех точек планеты хорошо будет видно.

Ап
Апельсинка

лучше воочию)и желание загадать) а вдруг

Ел
Елена

Это понятно. Вот только в разных странах будет разная интенсивность.

Ап
Апельсинка

как знать)) но лучше инфу уточнить

Ел
Елена

Вот и я про то. У меня сад, обзор неба хороший, свет выключу, и надеюсь, что увижу.

Ап
Апельсинка

)))приятного времяпровождения!

Ел
Елена

Спасибо. И вам!

Андрюшка

да это персииды жаль в москве его не посмотришь а вот на даче под муромом вот это да

Андрюшка

так другого и выхода нет

Ап
Апельсинка

вот и я об этом)

Андрюшка

вот по этому я и не сдаюсь

Андрюшка

пастиб 😀

Александр Бороденчик

В прошлом году нам обещали вторую луну в виде Сатурна, увы, зрелище обломилось ...(((

Александр Бороденчик

Точно, так ждали 20.12. 2012 и шо и в итоге? Хде шоу? )))

Ап
Апельсинка

я .если честно,даже рада,что шоу не состоялось))

Александр Бороденчик

Мая всех надули ))

Ап
Апельсинка

это был их розыгрыш)) замедленного действия

Светлана Из Деревни Нагаркот

А 27 говорят Марс будет виден как вторая Луна....Обязательно будем смотреть в небо)))

Вуглускр Настоящий

100 это маловато, года два назад 200-300 было и то, за два часа увидели всего пять штук

Ап
Апельсинка

всё вам мало))

Елена Дробчак

красота,,я уже несколько раз пыталась посмотреть,,но небо было затянуто тучками

Елена Дробчак

потренироваться надо)))))

Ап
Апельсинка

вот и будет шанс

Елена Дробчак

надо заранее

Ап
Апельсинка

надо так надо))

Александр Жук Эстония Таллин

Примерно каждый тысячный может долететь до земли ,а веть и в глаз может угодить

Николай Симоненко

если будет погода посмотрю но у нас он не такой интенсивный ка в средней полосе

Олег Блинов

Всё это представление начинается ближе к 11 ночи. Я года два за этим наблюдал

Ап
Апельсинка

и в этом году будете?

Олег Блинов

Не знаю. Возможно будет не до звездопада

Ап
Апельсинка

почему?

Олег Блинов

Дела по дому. Живу в деревне. Нас с отцом дома месяц не было,а мать с младшим братом не справляются. Вот дел и накопилось

Ап
Апельсинка

но уделить время ради этого можно ведь)) тем более,это ночь

Олег Блинов

Увидим

Владимир Воронцов

Большое спасибо ! Правда так и зделаю ( Если погода тучами небо не закроет )