Ж™
Жизнь-Боль ™

РЭП или рок? а что выбираете вы ?и почему?

Ответы
Алексей Савченко

рок, все-таки это музыка. Рэп - это "речитатив" в виде элемента музыки допустим. В виде стихотворного ораторского искусства тоже. В этом случае музыкальное оформление играет всего лишь элементом "перфоманса". Грубо говоря, когда мы слушаем рэп - это все равно, что слушать аудиокнигу с музыкальным оформлением. Рок же, в первую очередь - музыка, более комплексное искусство. Хотя сравнивать их дело неблагодарное. Все равно, что сравнивать театр одного актера и современный блокбастер. Разные масштабы и разные цели.

Рома Чубатов

Рэп это как правило бит и 2-3 аккорда, а рок это такой же шедевр как и классика. Не даром мне однажды сказали " рок и классику могут слушать лишь те, у кого есть музыкальный слух"

Сергей Безверхий

рок, старый рок, желательно английский, т.к. осмысленная, полностью законченная музыка, какая-то полная и как-будто больше ничего и добавлять в нее не надо, в ней есть все

Алексей Краснов

Я рок.Старый.В России пих-пох делать не умеют-для этого надо виртуозно владеть языком,а рэп у нас пишут быдланы.Да и мелодия слишком простая.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Разумеется рок.РЭП-это не музыка,а речитатив под ритмическую основу.Не нужны ни вокальные данные,ни умение владеть муз.инструментом.

Alexandr Zlobin

Конечно РОК. РЭП - это дешевка тех, кто не умеет ни петь ни нормально выражать муз переживания...Короче лекция на тупую тему...

Ж™
Жизнь-Боль ™

мои друзья убили бы вас за эти грязные слова

Alexandr Zlobin

Да...у Вас тупоголовые друзья...извините....Если они за это готовы убить... Я Вам не завидую....

Ж™
Жизнь-Боль ™

вы не понимаете!РЭП- это всё!

Alexandr Zlobin

Скорее всего - ЭТО НИЧЕГО...Так как не несет в себе музыкального начала...А только говорильня безголосых исполнителей...Где Ваш Эминем...О нем уже никто не вспомнит, потому что не о чем вспоминать. Лучше читайте книги..... и слушайте настоящую музыку...вы, очевидно, еще Маленькая девочка и ...ничего в настоящей музыке не понимаете...надо подрасти...

Вячеслав Годов

Конечно же рок. Почему? Рок давно звучит как классика в исполнении симфонических оркестров. А рэп когда нибудь зазвучит?

Дмитрий Александров

Рок!!! Потому что звуки тяжелого дисторшена, басухи и барабанов это божественно!!! Это не объяснить, это надо слушать 😎

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,

Пройдя через страданья к свету,

Чрез боль душевную очистившись,

Творить добро»...

Алекс Р)))

Больше рок предпочитаю, даже не знаю почему, просто нравится. Рэп не сильно но вещи интересные для меня есть.

Александр Хильченко

Рок.Почему?Во много раз богаче мелодии,тексты не из-под забора...Да и вообще эмоционально богаче рок.

Александр Геляев

Я воспитан на музыке "Битлз", "Дееп Пепл", "Пинк Флойд", "Юрай Хип". Рэп не понимаю и не слушаю его

Наталья Наталка

Не то и не другое. Классика. Она успакаевает. Да и просто коасиво. Олтцетворянтся с приодой.

Александр Батаев

Индийскую классику (не музыку из фильмов!). Для серьёзных людей. РЭП, РОК - это же для зомби.

Илья Матусевич

рок. больше нравится этот жанр. да и в репе уж слишком много стало нытиков для малолеток

Salad Fingers

рэп!потому что очень нравятся биты!но только американский,русский не переношу

Ж™
Жизнь-Боль ™

но почему все американски мне русский нрав

Salad Fingers

Да чем же?там нет смысла..

Salad Fingers

ну пришли название хотя бы одного смыслового трека

Ж™
Жизнь-Боль ™

касту послушай

Андрей Сойчук

Рок понятно это круто,но и в рэпе проскальзывают оболденные вещи но редко

Aslan Bekmuratov

Классику,пионино, скрипку,гитару люблю слушать, душа отдыхает

Андрей Плотников

Рок - это запоминающаяся музыка и слова со смыслом и душой

Дарт Йода

рок. просто нравится. Думаю, это причина выбора музыки))