Андрей Белка

Алиса, мы на Марс полетим ?

🖼

Ответы
Миша Лакомов Михаил

На земле территории пустынь больше чем площадь Луны и Марса вместе взятые,И если деньги пустить на выравнивание ,на завоз чернозёма и на трубопроводы для воды то земля столько может дать продуктов сколько вы и через тысячи лет не получите со всех планет вместе взятых.И поставив там ветряки новых типов а не пропеллерных как сейчас обеспечите энергией землю в сто тысяч раз большей чем существующие сейчас виды энергии.я уже не говорю о том что можно вкопать тепловые насосы и т же получить море энергии практически бесплатной и не зависящей от солнца и ветра.Так что на Марс надо лететь что бы не скучно было сидеть людям под телевизором но я думаю Американцы сняли хороший фильм в Голивуде о том как они были на Луне ,думаю фильм ,как они были на Марсе они ещё снимут в Голивуде .Опыт не пропьёшь.

Андрей Белка

Спасибо за мнение!
С большинством тезисов согласен. В особенности с главным - нехрена там делать, кроме геологических изысков. С Лунной аферой тоже. Это ж надо - послать на Луну 11 военных лётчиков и только одного геолога и то, молодого. Сколько не обучай лётчика, геологом он не станет. И привезённые "образцы" не релевантные и 90% можно было бы выбросить обратно на поверхность Луны. ( из 382 кГ) О терраформировании ведутся постоянные дискуссии. Часть ученых считают, что уже сейчас мы должны смотреть в сторону этого направления и открывать лаборатории, где будут создавать и исследовать возможные варианты освоения космических тел. Другие уверены, что на данный момент у нас нет даже примерных технологий, которые помогут нам в этом процессе. Стоит дождаться еще большего развития науки и общества и только после этого начинать разработки.
Подробнее на РБК:
https://trends.rbc.ru/trends/futurology/605de94e9a7947b889e5dec5
. Думаю, байки о терроформировании это подготовка мнения налогоплательщиков по очередным взносам в карманы жуликов из псевдонаучных кругов, олигархов, высших чиновников под эгидой развития человечества. Очередной развод.
. Площадь Марса примерно равна площади суши Земли.
. А ведь Советский Союз теоретический мог в 70 гг. выполнить Лунную программу, если бы С.П. Королёв был бы жив и не было бы столько предателей после 70 гг. которые подняли головы во второй половине 80 гг.

Миша Лакомов Михаил

Да не были они на Луне и грунт они на земле собирали.Это лично Вернер Фон Браун делал,что бы не сесть в тюрьму за бессмысленно растраченные средства.Но площадь Марса меньше площади Земли.И Марс Землёй никогда не будет..И ядерная Энергия всегда будет в миллионы раз сильнее атомной энергетики.Хотя я уверен что современные промышленные ветроустановки никуда не годятся.иначе бы они давно поставили крест на тепловой и атомной энергетике.И я не согласен что Королёв всё решал в Лунной программе.Скорее из за него Лунная программа провалилась.по причине что применив переохлаждённый кислород он не предупредил двигателиста и поэтому ракеты просто взрывались.Да и вообще поднимать летательный аппарат вертикально без крыльев это идиотизм из за которого тратится слишком много топлива.ну минимум в 5 раз.Именно поэтому американцы не смогли послать человека в космос ,а вот в атмосфере их ракеты летают.

Я С Марса

Робот Вертер: Алиса, ты не видела тут на полу винтики?
Алиса: Да, я собрала их в коробочку и поставила во-о-он на ту полочку!
Вертер: А-А-А, это я покакал!

Алексей. О.

А всё таки она прилетела из СССР.
А нам, да, достались бандитские 90-е и антисоветские путинские.

Андрей Белка

"О Смутной поре и не только":
О, эта Смутная пора!
Над Русью осень и ненастье,
У стен Московского Кремля
Злодей справляет самовластье.
Поляк и швед вершат дела,
Кругом предательство,измена.
Над Русью - черные крыла,
Но сила русская нетленна.
Когда беда на Русь идет,
Пророчат вороны могилу,
Объединяется народ,
Сметая напрочь вражью силу.
Река времен, река забвенья,
Не смоет славу прежних лет.
Мы сквозь века и поколенья
Несем по жизни вечный свет.
Но вновь злодей живет по-царски,
Народу не давая жить.
Придите, Минин и Пожарский,
Чтобы людей объединить!" -
_ Лариса Чех.

Алексей. О.

Придут.
Никуда не денутся.
Основа и фундамент русского бунта - ТРЕБОВАНИЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ.

Кс
Ксю

ох уж эта Алиса ...тогда все девочки стриглись по неё... не жалея своих длинных кос))))))

Андрей Белка

84 год выход сериала из 5 серий. Я относительно недавно аннотацию фильма читал в интернете, и все не так просто. Этот фильм как бы как бы предтеча дальнейших событий в нашем обществе. Тонкими намёками, автор сообщает нам события будущего, в том числе и об очередной мировой войне на Земле. И ещё много чего. Я, без объяснений, не понял бы этого. Тем более дети того времени.

Кс
Ксю

прекрасное далёко

Татьяна Тарасова

Эх, куда бы подальше от мировых деятелей современных с толстыми кошельками...

Да
Дамир

Алиса там всех с небес на землю спустила) Какие звёзды вам нахрен) Чумазые

Георгий Ламбоцкий

оптимистично.... все, конечно, возможно, но вроде нет предпосылок не дожить

A@
Alek @

однажды полетите... тока сначала бы со своими марсианами справиться...

Александр Македонский

Обязательно полетим...Возьмём с собой Андрея Белку и сучку Стрелку🤗

Кот Базилио

Договаривайтесь с Илоном... Правда у него сейчас проблемы с "Теслой"...

Сергей Сергеев

Да уж... Один сказал - Поехали, другой(недавно) сказал - Приехали

Тунгук *

Мне тоже всегда приятно вспоминать фильмы моего детства

Анатолий Муйтуев

Полетим, обязательно! Побольше кушай гороховую кашу...😁

Полезная

Так она же вроде не с марса была! А так почему нет то😁

Дм
Дмитрий

И мамочку на всякий случай одень, да на 2 метра отойди

Сергей Исупов

Это точно, скоро пенсию отменят, как до нее дожить?:)))

На
Ната

будем жить!!!!... грошовую пенсию сам не захочешь))))

Красное Солнышко

Нужно готовить корабли вглубь своего сердца! 🚀

Сергей Пастухов

Ну зачем же ты так жестоко? Прекрасное Далёко.

Crazy Diamond

Прекрасное далеко не будь ко мне жестоко....🤣