Ро
Романтика

🖼автор Джексон Поллок
Вам нравится абстрактный экспрессионизм?

Ответы
Сергей Васильян

Интересно что тут такого особенного ? Ещё и за это деньги платят. Любой не художник намалюет не хуже. Однако его работу никто не оценит потому что имя не известно. Мне не нравится. Кстати и чёрный квадрат Малевича ну никак не стоит один миллион долларов. Если бы я нарисовал чёрный квадрат меня бы просто засмеяли. " Знатоки" делают умный вид вроде они понимают что то в чёрном квадрате. А давайте я нарисую чёрный круг! Может перепадёт хотя бы пол миллиона.😀 Анн нет! Короче ерунда это а не искусство. Кому нравится флаг им в руки!

Veleslav Yarumar Vran

Может, я не очень соображаю в искусстве... но современное искусство не воспринимаю, или это не современное / не искусство? Можете назвать меня ограниченным, но даже всем ненавистный Адольф тут высказался близко ко моему мнению: искусство, неотличимое от творений неживой природы или от мазни животных - вообще не должно рассматриваться как искусство... привел бы пример того, что мне нравится, да тут почему-то пошла мода на автоматическое удаление комментариев с присоединенными картинками 😞

Ро
Романтика

я тоже не любитель. просто интересно мнение других людей.

Veleslav Yarumar Vran

Я люблю реализм, а если говорить о чем-то своеобразном - то, например, Константина Васильева картины, посвященные славянской истории и сакральной традиции - образы Богов, мифологемы...

Ро
Романтика

каждому своё..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🌿Не любой. Мне нравится Дали. Но эта картина мне нравится чрезвычайно. Но я всё равно в ней разглядела колокол, киплинговскую мартышку на ветвях и колибри, серьёзно. А ещё свирель, череп коровы в пустыне и сидящую чету стариков. Так что в любой абстракции дола абстракции.)🌿

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вот я поэтому и нашла там зверушек: там нету статики вообще.) Насчёт вечности не знаю, вполне возможно. Только мне кажется, со временем его начнут расшифровывать, вместо чтобы медитативно относиться. Так с Босхом вышло.

Ро
Романтика

пускай расшифровывают.. кстати, есть картины нарисованные животными.. вот бы подставу сделать 😉 🖼картина черепахи (панцирем)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

🐣 Представляю себе: выставка: -- Дорогие товарищи, перед вами мировое полотно художника Доринаманетти, гостя салонов, называется "Загадочное пятно". Удостоен премий имени Пикассо два раза', премией Дали четыре раза', премией товарища Злотникова ни разу. Какие будут позиции?.. -- В зале встаёт дворник Вася: -- Ерунда: мой кот лучше рисует: вот сам кот, а вот его картина. (Предъявляет.) В зале восторженное тихое "ооооо". Кот польщён.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Дальше -- больше: лошадка в профиль, дантовский сатана и берёзовые чурочки.) Знал бы автор, что русские делают с его наследием.😏

Романа

Конкрктно Поллок - нет. Его картины напоминают мне пёстрые коврики. Но сейчас, с телефона (мелко и поэтому взглянула как бы издали) эта картина ассоциируется у меня с войной: солдаты, кровь. Наверное, цвета хаки и красный дают такое восприятие.

Сергей Пастухов

Ничего не имею против. Но вот в этом произведении с абстракцией в принципе норм, а вот экспрессии Поллок недовложил. Ну что же он в самом деле? Ну хотя бы окурок жеваный по центру приклеил. Надо же выходить из плоскости.

Ро
Романтика

это же не единственная его картина

Сергей Пастухов

Ну и что? Я видел абстракции других авторов. Те все были с окурками. Я теперь других и не хочу смотреть.

Ро
Романтика

ну вставьте.. и будет вам спокойно

Сергей Пастухов

Для спокойствия я предпочту "Утро в сосновом лесу"

Ро
Романтика

не возражаю

Карабас

Нет. У меня доча так лет в 5 рисовала.Да и вообще,мое отношению к современному (подобному) искусству примерно как у барана, который глядит на древние вавилонские ворота Иштар.

Друг

Абстрактный экстремизм какой-то. Мрачная картинка. Несимпатичные каляки.

Карабас

Страшно подумать чем он рисовал) Ван Гог тоже по сути каляки рисовал, но как !)

Грейсвандир

ответ на этот вопрос зависит от ответа на мой: он отрисовывал фантазию свою, довольно взбалмышную-броуновскую на мой вкус, или тупо с женой в тот вечер поссорился?

Ро
Романтика

мне это не известно

Ѻлегъ

🤦‍♂️
🖼
это нарисовала собака, терьер по кличке Тилламук Чеддар. рисунок продан за 2150 долларов 🤷‍♂️

Ѻлегъ

думаю, сударыня, слова излишни. уровень "шедевра" на лицо 😉

Ро
Романтика

🖼работа, нарисованная черепашьим панцирем

Ѻлегъ

👆👍

᠌ ᠌

Эта работа нравится.. Кандинского люблю, при чëм с сопливого детства, мама говорит, меня лет с трëх было от него не оттащить.. И от Императорского фарфора.))

Семён

Мне не понятно это искусство и потому не буду высказываться, хотя мысли есть, но я их попридержу, а то кто знает, обсудите меня за бескультурие

Ро
Романтика

принимаю..

Семён

🌹🌹🌹

Сергей Из Сибири

Ничего в этом не понимаю ... нравятся картины несколько другого направления ... ну например ...
🖼

Константин

это мазня.. Такое мы создавали в детсаде.. еще до школы.. И только в школе начало рождаться какое то осмысление и обьективизм

Ви
Виталий

В этой картине скрыт какой-то смысл , интересно что хотел нам сказать художник ? Сколько тайн хранит эта обстракция ?

Ро
Романтика

подробно здесь https://zen.yandex.ru/media/history_world/chto-pozvolilo-kartine-nomer-5-stat-samoi-dorogoi-v-istorii-iskusstva-5b48eab0800a6800a9242b75

В Лад

мне это не понятно, но мое восприятие застывает в предверии прыжка в ассоциативную бездну безмолвных переживаний

Владимир Павлов

меня нечаянно даже не в психушку ....в накологию определили........ну примерные картинки вырисовывались...)))))

Владимир Павлов

А меня после выхода из состояния решыли промыть организм.......ПРОМЫЛИ БЛИН....))))))

Ро
Романтика

и..?

Владимир Павлов

Намного хуже , чем пожмелье)))

Ро
Романтика

рисуйте дальше

Ла
Лара

У меня так же трёх летний сын рисует)) Чувствую, надо его рисунки хранить, потом в галереях выставляться))

Ро
Ростислав

Поллок, Дали, Ротко, Пикассо - это те художники, картины которых, как издевательство над эстетикой вкуса.

Ро
Романтика

ну.. то ваше личное мнение

Ро
Ростислав

А вы чье спрашивали?

Ро
Романтика

пусть так

Ро
Ростислав

Некоторым и не знаешь, стоит-ли отвечать: есть мое мнение и неправильное.....

Ро
Романтика

я не поклонник этих художников. но воспринимаю без негатива

Ро
Ростислав

Светлана, ради Бога! Каждый из нас высказал свое мнение. Далее, я уверен, вы начнете отстаивать свою точку зрения, а у меня она уже устоявшаяся.

Ро
Романтика

ни отстаивать.. ни что-то доказывать не в моих правилах

(◆_◆)

Нет. Все картины похожи на открытую банку с килькой в томате. Такая же мешанина, как в братской могиле.

Андрей Ханин

У меня в районе парк Грачёвка, там на люке коналлизации примерно такое но не факт что не нравится)

Женщина Любимая🐠🐒

Этот не нравится черного много по мне , а вот моя стеночка нравится абстрактная😁🖼