Sebastian Pereira

Российские энергоносители теперь за рубли, не нужны больше доллары и евро. Чем запад не доволен то, почему скулят?

Ответы
Dan Bongо

Удивляюсь некоторым россиянам. Вас реально санкции сейчас волнуют? Не то, что воровское правительство решило в очередной раз вторгнувшись в суверенное государство, убивая тысячи детей, женщин, списать все свои проколы на войну, и заработать "по быстрому" себе политических очков?? Серьезно??? Вы не понимаете из за чего санкции???

Sebastian Pereira

Зато ты видать шибко понятливый

Уральская Рябинушка

Когда фашистская Германия окупировала Европу и вероломно напала на Россию без объявления войны, все им кричали "Хайл" и по стойке смирно. И никто даже не посмел пикнуть "На суверенные государства". Да ещё некоторые записывались в их ряды-это для них была норма. А что вы теперь верещите-"фашисты, фашисты". Так кричите "Хайл" и радуйтесь

Уральская Рябинушка

https://m.sprashivalka.com/orig/49d/e6f/41c/6a68b.jpg?auto_optimize=high&height=512 Полюбуйтесь, уничтожение евреев украинскими нацистами. Фото из архива ВОВ

Ок
Оксана

Ребята, вы сейчас офигеете, конечно, но доллар в ближайшем будущем будет лишен статуса мировой резервной валюты и превратится в простую зеленую бумажку. Инфа 100%, я с этим таксистом уже не первый раз езжу.

Eлена Вологжина

Унижение это для них. Не хотят, пусть не берут. Мы будем Сибирские деревни газифицировать. Люди тоже будут платить за газ и на эти деньги начнём внутри страны строить свои предприятия за рубли.

Sebastian Pereira

👏👏👏

Eлена Вологжина

Мы тридцать лет пускала на щебенку заводские корпуса, как бешеные качала нефть, выплавляли титан только для того, чтобы американский Боинг делал из него свои самолеты. Пришло время восстановить все, что уничтожили.

Sebastian Pereira

это точно

Татьяна Байганова

тем более мы больше к ним не поедем кто у них будет отдыхать денежки отдавать? туго им будет но потерпят деваться то некуда им.... а мы на восток поедем я в Индии и Китае не раз была там классно

Sebastian Pereira

👏👏👏

Натали Малышка

Никто не скулит......Но рублями никто платить не собирается....Во-первых, рубль - не валюта, а во-вторых....и это главное, в договоре указана конкретная валюта. Нарушать договор - себе гадить....

Sebastian Pereira

Это чисто хохловское рассуждение Наташа

Натали Малышка

Понимаешь, Сократ, это ведь не мое мнение, чтобы меня в чем-то обвинять, это мнение ЗАПАДА,

Sebastian Pereira

Да в жопу Натали этот запад...а эту Оксану проститутку туда же

Натали Малышка

А хамите вы от злобы на правду или просто такое воспитание?

Sebastian Pereira

У меня есть просто свои принципы

Натали Малышка

....они у каждого есть.....свои принципы...

Sebastian Pereira

согласен

Просто Осень

Мне нравится как сейчас переозвучили эпизод из "Бриллиантовой руки", - Вот вам рубли, распространите среди жителей Евросоюза. А если не будут брать? Тогда отключим газ.)

Sebastian Pereira

😁

Злой Русский

Рублей у них нету) а чтобы они появились, нужно в Россию что-то продать чтобы она расплатилась рублями. А продавать они сами себе запретили, потому что санкции))

Sebastian Pereira

😁

Злой Русский

Прикольно, да?))

Людмила Иволга

А скулят потому,что типо расчёты в контрактах прописаны в евро и отказываются платить в рублях.Ну тогда отключим,посмотрим,как они запоют.

Sebastian Pereira

Точно

Людмила Иволга

Осталось 3 дня.До 31 марта.

Sebastian Pereira

Время душит их

Людмила Иволга

Отсчёт идёт.Интересно будет посмотреть,как они крутиться будут.😀

Sebastian Pereira

😄

Kорнелия

А что микросхемы тоже будем за рубли покупать, комплектующие для машин? Станки для производства, самолёты, как насчёт этого, тоже за рубли?

Sebastian Pereira

Мы у них покупаем за евро то что нам надо, так почему им не покупать за рубли то, что нужно им. Ну хватить тупить уже Ась

Kорнелия

Так не тупи, скоро нефть не чем будет добывать, может уже хватит на трубе сидеть, мозг включите, хотя мозги все уехали, остались только можем повторить

Sebastian Pereira

От трубы и сосете, а теперь и соску от няли вот и хнычите и скулите

Чужой

Ни кто не скулит, Европа живет по закону, а не по понятиям-контракт есть контракт и не выполнить его условия может только дворовая гопота.

Sebastian Pereira

Много ли твоя гейропа контрактов и договоров соблюдает

Чужой

Все что есть, это для нас дикость, а для них норма-цивилищация одно слово.

Виктор

Это заявление о переустройстве мира. Такое спокойное и вовремя. А, помните первое? Каддафи перед героической смертью начал процесс!?!

Наталья Демешина

Деньги то к нам пойдут...а мы их у себя тратить будем и развиваться! С нашим дньгами мы мало чего можем там взять!

Александр Озеров

а где они рубли то возьмут?
это же не "доллары" и "евро" которые можно просто напечатать и записать в госдолг

Семён

Они привыкли командовать, а теперь роли поменялись, бинзоколонка заработала на его хазяина ...

Sebastian Pereira

Точно

Семён

👍👍👍

Мир

Скулят от верёвки что сдавила им шею. Сами ту верёвку не подумав накинули. Вот ведь парадокс.

Sebastian Pereira

Это точно

Мир

Поймут теперь как это по чужому уму жить

Андрей Григорьев

Ну раньше за свои бумажки че-то покупали, а теперь ими и жопу не подтереть. А кушать хоцца...

Sebastian Pereira

Это точно

Андрей Григорьев

Ну Бисмарк же еще говорил, не будите спящего медведя...

Sebastian Pereira

Они же тупые, не читают своих вождей

Андрей Григорьев

Ну чо, где мой АКМ

Алевтина

А где они их брать будут, ЦБ под санкциями, как они пойдут против своих хозяев- америкосов

Sebastian Pereira

Именно

Алевтина

🤷‍♀️

Татьяна Tatiana

У них рублей нет... И это значит, что торговля нефтью и газом тоже закончиться....уже сейчас

Sebastian Pereira

Да

Алексей Трофименко

Жизнь у них такая. Не даром говориться. Кошка скребёт на свой хребет....вот и наскоебли

Елена🇷🇺

Ну как же ,надо же русские диктуют условия, да и где брать эти рубли им ещё не понятно.

Sebastian Pereira

Доброе утро😊

Елена🇷🇺

Доброе утро.😊

Sebastian Pereira

☕☕🍼😊

Елена🇷🇺

Спасибо!😊

Sebastian Pereira

☺️