Михаил Секо

А вот у атеиста сидящего в окопе и под обстрелом, может измениться точка его мировоззрения? ----- 💥

Ответы
Леди Мила

Легко!! Экстремальная ситуация.. так же, как в самолете во время турбулетности.

Светлана Костина

Может конечно.Он резко поверит в бога ,и убедится,что он гад.

Миронов Николай

Не изменилась! Некогда менять!

Михаил Секо

А штаны?

Миронов Николай

И штаны не меняли, а вот стрелять и не думать о Боге, приходилось! И там не было окопов!

Света

Вполне возможно)

Михаил Секо

Смотри-ка.... И даже не спорит....

Света

Не хочется сегодня)

Михаил Секо

Никак случилось что?

Света

Всё хорошо, сытая просто)

Михаил Секо

Наетая....

Света

Агааа)

Та
Танита

да

Роберт

Человек всегда чему то верит, кто в сказку, кто в чёрта, кто в законы природы; кто в людей, их возможности и силу, их разум .... Сидя в окопе многим очень труднопродолжать поверить, что люди - разумны , а верить чему то надо .....

Та
Танита

именно там горяче молятся тому в кого не верят в обычной жизни

Роберт

Но и это не спасает от миллионов погубленных душ.

Та
Танита

это может спасти одну..искренне молящуюся душу

Роберт

.... Сидя в окопе - можно конечно надеяться на порядочность и честь командиров ; на то, что враг, нацелившийся на тебя - такой же простой человек, как и ты сам, и ему нет никакого смысла убивать именно тебя ; надеяться на тот же закон природы - дважды в одну воронку бомба не попадает ; .... но командиры далеко не все - офицеры, а хороший человек - солдат может озвереть от вида крови, и бомба всё таки иногда попадает в одну воронку. Там где перестают действовать человеческие законы и правила, там где всё начинает подчиняться его воле - случаю , там не стыдно в него поверить , потому как управляет только он. И при этом можно назвать его как кто хочет - вера в удачу, в свою избранность, в свою праведность. Стыдно верить в это - когда живёшь в человеческом обществе, при действующих законах, в мирное время - когда конфликты и проблемы решаются разумом.

Та
Танита

живя по совести..а совесть -это и есть Бог...большинство конфликтов и проблем можно было бы избежать...