Андрей

Манси - это чукчи?

Ответы
Таяна

Нет. У меня свекровь мансийка. Свекр...был, украинец. Муж...ну, короче, вот. Спим сложно, но интересно, а еще он скорпиончик. И сегодня у него день рождения... обожаю его.

Андрей

🥴

Юлия Александровна

чукчи по заполярью шастают на моржей тюленей охотятся и разводят оленей манси живут гораздо контитнентальнее это другой народ,

Андрей

🥴

Га
Галина

на чукотке живут чукчи.............а в ханты--мансийске ханты и манси..........логически, территориально.....это разные малые народы

Андрей

🥴

Сергей Ханьжин

Манси-это народ финско -угорской группы языка-живут в Свердловской и Тюменской области.До революции их звали вогулы.

Vladimir Afanasiev

Не совсем. Я в госпитале лежал с одним манси. Он очень уважал сыграть в шахматы. Я и решил, что манси - это шахматисты.

Андрей

😎

Татьяна

Нет. Манси- это коренная малочисленная народность Ханты- Мансийского автономного округа. Чукчи- Чукотки.

Андрей

🥴

Любаша

Их там так много всех не упомнишь и не отличишь один народ от другого.

Андрей

😎

Ma
Marina

Небось Перевал Дятлова посмотрел? Там как раз о них говорилось...

Андрей

Типа того.

Ma
Marina

🙂

Андрей

😎

Александр Емельянов - Женат

почти.... ханты, Манси, эвенки.,. Буряты - все с одной сковоролжки....

Андрей

😎

Николаус

Ханты - Мансийский округ! Оленеводы и рыбаки! Чудаки,но не Чукчи.

Андрей

Почему не чукчи?

Николаус

Чукчи на Чукотском полуострове живут! Чукотский автономный округ!

Андрей

🤔

Николай Симоненко

Даже не близко.Манси это фино-угры.Чукчи ближе к эскимосам

Андрей

🥴

Николай Симоненко

Бывает,что сделать.Поколение ЕГЭ

Андрей

Кто?

Николай Симоненко

Ну это вы же не знаете, даже географии

Андрей

Дядя, ты пургу гонишь.

Николай Симоненко

Ханты-Мансийский автономный округ,сразу за Уральскими горами.Чукотский автономный округ.Это берег Тихого океана.Даже пурге неделю между ними двигаться.Тётя

Андрей

Ты дебил?

Танѩ

Манси-тоде северный малочисленный народ,но это не чукчи.

Калиниченко Игорь

Ну, нет, чукче они восточнее и севернее, Чукотка.. Магадан..Анадырь .. Билибино.. да , я там в школу пошел, в первый класс.

Андрей

😎

Калиниченко Игорь

и потом 20 лет в Ташкенте))

Танѩ

Да,помню.

Калиниченко Игорь

Это я Андрею, я помню , что ты знаешь)

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Нет, но тоже северный народ. . . Мэр Москвы, к примеру . . .

Андрей

🥴

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Чукчи - хороший, безобидный народ . . . но сильно пьющий.

Андрей

😟

Татьяна Филина

Почти,только глазастые! Глаза большие и красивые у них

Андрей

😎

Грешник *****

нет конечно манси в районе урала а чукчи на чукотке

Андрей

😎

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет Просто северный народ в 6 тысячах км от чукчей.

Андрей

🥴

Анна Юнкинд

Это что-то японское. Книга есть такая кажется.

Андрей

😎

Lady Dance

Похоже кто-то «Перевал Дятлова» смотрит😏

Андрей

Вроде того.

Наташенька

Нет. Это другой народ...но тоже северный.

Наташенька

Язык, одежда, орнаменты, эпос, песни и сказки, танцы...всё это разное.

Андрей

Не вижу разницы. Дикие народы.

Наташенька

Ваша проблема

Андрей

🥴

Наташенька

Я училась с девушкой...папа у неё эвенк, мама татарка...необыкновенной красоты девушка! Талантливая -художник и педагог. Алия...сейчас работает в интернате для детей кочевых народов. Какие они там картины и поделки с детьми делают...это что-то!!!

Кто-То

Их разжеляет этак тысяч 9-10 километров.

Андрей

🥴