Лукас Шакал

Надо ли ввести возрастной ценз, при голосовании на выборах Вождя, его соратников в сенате, парламенте, выборах глав городов, посёлков и прочих важных объектов? А то старики голосуют за стариков... и в итоге, колесо крутится по кругу?

Ответы
Виктор Соловьев

Демократия-предпоследняя ступень перед тиранией.Голосует основная масса которая только хлеба и зрелищ хочет..Раньше это имело вес так как голосовали только хозяева..реально умеющие вести хозяйство .а не голытьба нищих.которых больше.-такие и голосуют за равноправие деньги на всех поделить.итд-дурость вообщем..

Виктор Соловьев

Есть сейчас уже законы. их не обойдешь..Много уже предначертано..Главное стать мастером рук своих и чтобы своя голова на плечах была..и не важно какая власть. ты всегда нужен будешь.

Лукас Шакал

и как человек должен заслужить возможность иметь право голоса?

Виктор Соловьев

Да зачем ставить такую цель ? каждый должен своим просто делом заняться..А вот как найти дело -тут пробовать надо ..

Лукас Шакал

и как человек должен заслужить возможность иметь право голоса? Вы не ответили

Виктор Соловьев

и как человек должен заслужить возможность иметь право голоса? Да брось вы ..получили паспорт -и пошли голосовать..Сумели производство организовать-имеете 51 % голосов итд.))) мне все равно если честно ..думаю заслуживать - это как подачку ждать.от кого то.. а тебе такое надо?Высоцкий не имел званий-а его до сих пор любят..

Сысо Александр

Пока не будет настоящего выбора я в этом фарсе не участвую. А т к его в ближайшее время не предвидится, на дальнее по возрасту не расчитываю. "ИМПЕРАТОР " в корне не прав. Те у чьих руках власть (кормушка) её не отдаст. Так что сие не круг это называется по другому

Лукас Шакал

а если выплатят единовременно определённую сумму денег?

Сысо Александр

провоцируешь на штрейбрехерство.

Лукас Шакал

не ругайтесь

Сысо Александр

какая же это ругань. по чесноку - за определённую сумму можно но результат будет тот же

Александр Рузметов

Лучше ввести пенсионный возраст для всех чиновников, начиная от Перзидента. заканчивая последним вшивым главой района. 65 лет максимум. Исполнилось перзиденту 65 лет - пошел на х...й на пенсию. Без разницы сколько он на должности. Хоть пару недель. Перевыборы.

🇷🇺 Анжелика*

Да. А то сидят некоторые в Думе, им уже под 90, наверно, уже под себя ходят, соображают меньше Байдена, толку от них меньше, чем от кресла, на котором сидят, но фиг выгонишь с теплого местечка!

Lаzy

Я бы внес имущественный ценз. Чтобы правительство/ правителей избирали те, кто в конечном итоге будет наполнять бюджет и пополнять копилку, а не те, кто ". присосется" к этому бюджету.

Лукас Шакал

кто платит налоги, тот и голосует?

Lаzy

Да. Мое независимое мнение. В смысле- от него совершенно ничего не зависит. Так, мысли вслух. Спасибо за хороший вопрос.

Fedor Shkenev

Так не сделать. А вообще-зачем??? Вам самим не кажется странным-что креативная, продвинутая, информированная и грамотная молодежь не активна на выборах? Значит им-пофиг?

Лукас Шакал

что-то не так в агитации видимо

Fedor Shkenev

Не так!!!!!!!!!! Что-то не так в ПРЕДМЕТЕ АГИТАЦИИ ! И в результате. Есть старая поговорка-"сытый голодного не разумеет"

Лукас Шакал

трезвый, сытого не поймёт

Василий Бубновский

Надо запретить избираться в органы власти лицам, старше 60 лет. Стукнуло 60 - иди на заслуженный отдых, на даче разводи хомячков и попуёбчиков!

Лукас Шакал

я спрашивал насчёт возраста избирателей

Василий Бубновский

А возраст избирателей любой, но избиратель должен знать точно, кого он выбирает и по каким причинам.

Лукас Шакал

т.е. есть ограничение для Вождя, но не должно быть для избирателя?

Василий Бубновский

Разумеется. Выживший из ума старик не должен занимать руководящую должность

Лос Ещё-Один-Лос

надо ввести возрастной ценз - 60 лет и нахуй из думы или правительства. а потом пять лет до пенсии ищи работу или живи на наворованные.

Лукас Шакал

чувак не спрашивал за возраст Вождя и его шестёрок, чувак спрашивал за возраст избирателей

Лос Ещё-Один-Лос

одна фигня.

Владимир Жиров

Не должны голосовать граждане, поражённые в правах и силовые структуры, а так же с психическими заболеваниями.

Саша Аут

Правильно, а ещё половой ценз, потом национальный ценз и главное ценз на приверженность мечте императора😁

Лукас Шакал

звучит как предвыборная программа, пасиба)

Саша Аут

Таничё, всегда пожалуйста)

Z*
Z*Ирина*

Какая разница с возрастным цензом. если там специалистов нет.. акробаты и шуты это точно не специалисты

Лукас Шакал

Ирка, спец?

Z*
Z*Ирина*

в чем то спец..
но не нужно быть спецом чтобы увидеть жадных и тупых чиновников

Лукас Шакал

и что же, Ирка ничего с этим не сделает

Z*
Z*Ирина*

Диванные императоры под ногами вертятся.. 🥳

Наталья

Был раньше возрастной ценз ,но отменили.Я б ограничила и пенсионрам ее фиг делать во главе государства

Дмитрий Витальевич

Люди голосуют и млад и стар, не надо думать, что всё так плохо, в сарае приберитесь у себя

Лукас Шакал

когда сарай убирают, туда отправляют самых молодых

Дмитрий Витальевич

Пусть убираются

Суфия Каримова

Нужно,но каждый должен сам это понимать,что уходить надо достойно и во время!

Лукас Шакал

я не говорил про уходить, речь идёт о возрастном ограничении при голосовании

Суфия Каримова

Нет,это не будет

Василий Стеклов

Ввод возрастного ценза тоже можно рассматривать как ограничительные меры.

Ирина Бодунова

Выбор дело добровольное. Никто не мешает молодым ходить на выборы.

Злой Русский

Не надо. Политика это не спорт - возраст не показатель.

Лукас Шакал

ставлю ящик пиваса, что Майки Тайсон ушатает, студента

Сигизмунд.

Охлосу нефиг голосовать. Только те кто платит налоги.

Лукас Шакал

плотишь налоги?

Сигизмунд.

Конечно. И голосую тоже.

Лукас Шакал

вечный крестоносец

Сигизмунд.

Перефразируя. Магендадавидоносец.

Лора

🤔 Зелень вполне половозрелый, а чо накрутил ?

Лукас Шакал

пионерок в портсигар

Лора

🤔

Лукас Шакал

когда карма дорастёт, расскажу 😝

Лора

🤔можешь не рассказывать

Галина Смирнова

У нас голосовать можно с 18 лет и до смерти.