Анатолий Ефремов

В Священном писании - библии . Пс 89 : 10 написано - Дней лет наших - семьдесят лет , а при большей крепости восемьдесят лет , и самая лучшая пора их - труд и болезнь , ибо проходят быстро и мы умираем , АЧТО ДАЛЬШЕ ?

Ответы
Бэлла Болтова

После смерти душа попадает на суд Божий!! Суд осуществляется следующим образом. Специальные высокие Сути просматривают «пленку жизни» человека в голографическом виде. Специальное тонкоматериальное устройство, подобное кинокамере, фиксирует абсолютно все, что человек совершает в своей жизни. Вот почему многие люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, говорят: «Я видел всю свою жизнь, она промелькнула перед глазами, как кадры фильма, но идущие в обратном порядке».Следовательно, в момент смерти происходит перезапись информации о жизни человека с временных оболочек на постоянные, где «пленка жизни» должна принять первоначальное положение, то есть возвратиться к моменту рождения. И потом, на Суде, эта «пленка» будет просматриваться Судьями с момента рождения человека.
При просмотре «пленку» останавливают на кадрах, где человек поступил неправильно, ему указывают на ошибки, и человек испытывает огромный стыд и неловкость перед Высшими. Но Судьи так¬же указывают и на ситуации, в которых он поступал правильно. Таким образом, разбирают подробно положительные и отрицательные стороны его жизни.
После Суда душа направляется в места, отведенные для определенной работы с ней.

Анатолий Ефремов

Белла вы пишите много , но всё , как то туманно и не определённо , в вашем рассказе я не увидел цели . Для , чего Господь Бог сотворил дьявола , Господь решил сотворить Своё царство, для этого Он сотворил землю и человека , а что бы человек мог нормально жить на земле Бог сотворил для него природу , зверей , рыб , птиц и т. д. . И всё это Бог сделал , чтобы отобрать из всего количества людей , которые родятся на этой земле, людей для своего царства Божьего .А что бы отобрать людей для Своего царства Бог сотворил на небе дьявола и наделил его большой властью , чтобы дьявол мог переманить на свою сторону ангелов . И когда одна третья часть ангелов перешла на сторону дьявола Бог устроил на небе войну и победил дьявола . В библии написано 2 Петр 2 глава : 19 стих написано - Кто кем побеждён , тот тому и раб .Бог сделал дьявола своим рабом и скинул его на землю и поселил его в Едемском саду и устроил там выборы. Первые люди Адам и Ева выбрали дьявола правителем земли и все люди стали рождаться на стороне дьявола и исполнять его волю . Дьявол стал искушать людей не только пряниками , но и кнутом , но Господь ,не бросил людей на произвол дьявола , Бог дал людям Священное писание - библию Продолжение следует , уже поздно пошёл спать . ПОКА

Акрон Акронисов

Абсолютно, совершенно, на все 100-200-500% согласен. При этом устройстве мира появляется смысл, прогресс, творчество и наконец возможности для роста у души. А если верить в те догмы, которые были созданы 2000 лет назад, появляется вопрос: а где прогресс? ГДЕ??? Ну, был ты хорошим, и навсегда тебя накажут блаженством?

Анатолий Ефремов

Священное писание Бог дал людям для того , что бы люди читали его , изучали , и исполняли всё , что там написано . и тогда дьявол не сможет их увести от истины . Когда из крана бежит грязная вода , то мы ставим на кран фильтр и вода проходя через фильтр очищается и идёт чистая вода . Так и Господь Бог сделал дьявола этим фильтром . Бог поставил дьявола правителем земли , князем этого мира . Прочитайте в библии Лк 4 глава : 6 стих : Ин 14 глава : 30 стих .И все люди стали рождаться на стороне дьявола и исполнять его волю , Но Господь Бог назначил время когда Его Сын придёт на землю и Своею кровью искупит людей от проклятия , которое Бог произнёс в Своём гневе Быт 3 глава : 17 стих , читать . А в Гал 4 глава : 4 - 7 стих читать Бог послал Своего Сына на землю и Иисус Сын Бога Своею кровью пролитой на кресте освободил людей от проклятия , греха и смерти и теперь люди могут уходить от дьявола и приходить к Богу . Заключать с Господом завет и жить по заповедям , которые дал людям Бог Исх 20 глава . И те люди , которые придут к Богу и заключат с Богом завет их имена будут вписаны в книгу жизни у Бога и когда наступит этой земле конец и на земле всё умрёт и разрушится то придёт Господь и воскресит праведников чьи имена записаны в книге жизни у Господа и Они войдут в царство Господа и будут жить вечно , Там не будит смерти , болезней , скорби Откр 21 и 22 главы читать . А дьявола Господь бросит в озеро огненное , так как Бог отобрал Себе людей для Своего царства и дьявол больше не нужен , Он был сотворён Богом только для этого .

Бэлла Болтова

После окончательного разделения душ на положительных и отрицательных Дьявол, наконец, впервые в истории Земли заберёт всех своих людей к Себе в собственные миры. Все души, когда-то переданные Ему в результате отбраковки, покинут Землю. Именно поэтому впервые Зло уйдёт с Земли, перестанет существовать. А это значит, прекратятся воины, революции, уничтожение одного человека другим, исчезнут сплетни, измены, злопыхательство, ненависть и все те низкие качества, на которых произрастает Зло, порочность и берёт начало отрицательная ветвь развития. Впервые новая Золотая раса будет полностью сформирована из положительных личностей с высокой степенью морали и духовности, подчиняющихся законам общества, стремящимся к вышей любви, добру и благу друг друга. Это будет общество высоконравственных, умных и великодушных людей с чистыми душами и помыслами. Они построят счастливую жизнь, о которой так мечтал всегда каждый из людей Бога. Общество станет совершенно другим во всех своих отношениях. Люди продолжат развиваться в паранормальных способностях. Настанет период, когда положительное и отрицательное продолжат своё развитие не совместно, а отдельно, самостоятельно. И, наконец, отрицательные индивиды Дьявола перестанут терроризировать положительных людей Бога. Ведь это они допекают их, устраивают им аварии, всякие несчастные случаи, вводят в искушения, подсовывают соблазны, устраивают поджоги, кораблекрушения и прочее, всё зло - от них. Мы не будем говорить о точной дате, когда Тёмные покинут Землю, так как всё будет зависеть от того, как будут проходить тесты представителей пятой расы. Можем лишь сказать, что на эти проверки уйдёт ещё лет 300-400. Но в 2500 году отрицательных на Земле уже не будет. Такого ещё никогда не было на нашей планете. Зло окончательно покинет Землю.

Анатолий Ефремов

Я в очень сокращённом виде описал смысл Священного писания , Теперь вы знаете и вам выбирать . Ин 15 глава : 22 стих Иисус сказал : ,,Если бы Я не пришёл и не говорил им , то не имели бы греха , а теперь не имеют извинения во грехе своём" . Вам выбирать . подумайте .

Адский Сатана

когда читаешь эти строки, создаётся впечатление не очень хорошее так как поскольку я не верю не в одну из религий, Такое ощущение что людей зомбировали этим, и что бы они считали что так и должно быть и так оно есть. Но какому человеку понравиться болеть ??????? (думаю что никакому) если посмотреть на цифры .... одно наше сердце расчинато на 150 лет минимум. (про другие органы промолчу.) но так как экология и продукты + алкоголь и прочее .... думаю тут понятно почему некоторые и до 50 не доживают , а дольше продолжать смысла нет.....

Адский Сатана

Ну если смотреть со стороны христианства , что у господа, что у дьявола на нас общие интересы. что сказать про самого дьявола. Если посмотреть совсем с другой стороны (например просто что происходит в мире) то скажу так Коварство дьявола в том что он сумел убедить людей, что его не существует. ))) Ноя могу и ошибаться.

Анатолий Ефремов

В 1917 году большевики сделали революцию и победили в ней и объявили , что Бога нет .Они не сказали , что нет дьявола , но сказали , что нет Бога .Большевики - коммунисты отвергли Бога и как только они это сделали , то на нашу страну пало проклятие . В 1922 году - гражданская война - кровь , смерть , С 1925 по 30 год голод на поволжъе , -умерло 5миллионов людей от голода .1937 год репрессии - 70% населения загнали в лагеря , там они и остались .В 1941году по 45 война , которая унесла 25 миллионов человек . В 1947 после военная разруха и страшный голод по всей стране , а дальше ,ты и сам знаешь .И всё что случилось и сейчас делается всё делается по воле Господа .И когда люди отвергают Бога , то Он их учит тому , что Богом пренебрегать не надо. Лекс вот если бы вы читали бы Священное писание , то у на мог бы получиться очень интересный разговор .

Адский Сатана

Судя по тому что происходит мире, все пренебрегают богом. а Война унесла почти 27 млн. Вот если опираться на живой источник, (вот моему деду будет 91 год.) (Он много мне рассказывает и по сей день, и я всегда слушаю его с удовольствием.) То что я читал в школьных учебниках литературе про СССР и ВОВ показывали в фильмах по большей части туфта. И я сомневаюсь что в СССР людям жилось плохо.(естественно что послевоенные годы (1945-47) было очень тяжело война как никак. я Уверен что мой ДЕД мне врать не будет. зачем ему это надо. Он рассказывает как есть. и сомневаться в его словах я врятли буду. Несомненно происходило многое и хорошее и плохое. (но говорить об одной стороне медали , как минимум не правильно.

Анатолий Ефремов

Да , вы так и не поняли о чём я хотел вам рассказать . Ведать не дано вам .

Адский Сатана

Анатолий, во первых понял, во вторых я написал это к слову, в третьих да многое мной не прочитано( мне достаточно того что я знаю) 4 Не Вам Судить что мне дано а что нет.

** Катерина **

Ведь мы не умираем насовсем...........
Стремилась ввысь душа твоя -
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья -
Останешься свиньею.
..... Живи себе нормальненько -
Есть повод веселиться:
Ведь, может быть, в начальника
Душа твоя вселится.
Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастешь,-
Но, если туп, как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь......
✌️ ! )))

Анатолий Ефремов

Господь сказал . Сегодня Я предлагаю тебе жизнь и проклятие ,избери жизнь ,

** Катерина **

Так и делаем !

Анатолий Ефремов

Из ста тысяч людей к Богу приходит только один человек , чьё имя Господь вписывает в книгу жизни , и когда наступит конец света и придёт Господь , то Он всё на земле разрушит и умертвит , а тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни у Господа , Господь воскресит и они получат жизнь вечную в Царстве Божьем . Где нет смерти , старости , болезней ,воин и т. д.

** Катерина **

Это я уже читала и даже слышала ... Но не верю, что будет именно так !

Анатолий Ефремов

** Катерина если вы мне не верите , то возьмите библию и почитайте , и убедитесь . Вас никто не хочет в чём то убеждать , это выбор каждого человека .

Нина Степаненко

на сколько нужны мы были на этом свете и какой оставили след на столько нас будут помнить.... вот это и останется после нас ... а остальное яма и земля и метка ...какую заслужили .... крест деревянный -железный или памятник!

Анатолий Ефремов

У Господа вся власть
В Священном писании в Пс32 : 9 написано - Да боится Господа вся земля, да трепещут пред Ним все , живущие во вселенной , ибо Он сказал - и сделалось, Он повелел и явилось . У Господа нет возможностей , у Него вся власть на небе и на земле . Он всё это сотворил - небо и землю , всё подчиняется Ему и прословляет Его имя . В Лк 21 : 36 Господь говорит - и так бодрствуйте на всякое время и молитесь ибо сподобитесь избежать всех сих бедствий и предстать пред Сыном Человеческим .В этом стихе говорится ,что не надо искать возможности ,надеяться на удачу и верить в чудеса , так как это всё от дьявола . Если дьявол и дал что то вам из возможностей , то потом он с вас возьмёт во много раз больше , дьявол ничего не делает просто так , а Господь говорит -Придите ко Мне все труждающие и обременённые и Я вас успокою , но люди не хотят идти к Господу ,а всё надеются на какие то мифические чудеса

Юрий Мышковский

«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

Анатолий Ефремов

Юрий это очень хорошо , что вы знаете библию , но вы не поняли моего вопроса , а что будет после смерти ? . А то что вы написали , это слава Господня Пс 90

Юрий Мышковский

Да, ... эти слова завершающие то, что вы начали... Вам знакомы такие слова - то, что для Господа предела нет...? Те слова которые вы привели они для... тех кто не осознал себя... А тот кто общается с энергией мироздания, тот переходит на новый уровень, и он способен регулировать свои годы жизни, события... Тот кто знает "МЕНЕ", тот "Господь"...

Юрий Мышковский

все трактовки о жизни после смерти это неверное понимание древнего учения...

Анастасия Белозерова

11 Кто знает силу гнева Твоего, и ярость Твою по мере страха Твоего?
12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
13 Обратись, Господи! Доколе? Умилосердись над рабами Твоими.

Анатолий Ефремов

.Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , до мелочей . . Господь через Своё слово , которое Он дал людям - Священное писание написал Мф 11 глава : 28 стих ,, Придите ко Мне все труждающиеся и обременённые, и Я вас успокою . " Если мы в этой жизни придём к Господу и заключим с Ним завет путём водного крещения то Господь даёт нам Свою благодать и мы становимся детьми Божьими , а значить и наследниками Царства Божьего и наше имя вписывается в книгу жизни у Бога . И после нашей смерти придёт Господь , воскресит нас и мы попадаем в Царство Божье где нет болезней , смерти , страданий . А если мы не придём к Богу , то после смерти суд ,вторая смерть и полное забвение .Нам выбирать .

Фл
Флюра

Не совсем точный перевод.."самая лучшая пора их - труд и болезнь".То что там действительно -это "в них много трудов и болезней".Остальное верно.А жить на сете вообще вредно-от этого умирают.

Анатолий Ефремов

Вы ошибаетесь , я никого не призываю жить с Богом . Я пишу , то что написано в книге Священного писания - Библии , а что вы сами выбирите , это ваше дело . Что бы , когда вы предстанете пред Богом на Вселенском суде не сказали , а я не знал . Про себя скажу , что я с Богом вместе уже 35 лет и Библию знаю в совершенстве .

Фл
Флюра

Не каждый,кто говорит"Господи,Господи"войдёт в Царствие Небесное.

Фл
Флюра

Про это что-нибудь знаете,знаток Библии?

Анатолий Ефремов

Вы наверное очень плохо учились в школе - очень не внимательно читаете .

Фл
Флюра

Внимательно я читаю.Фарисеи Библию знали не хуже вас(а скорее всего лучше вас),а Христа предали,на смерть отправили..Вера без дел-мертва.

Светлана Кирилова

Не умираем,а переходим в вечный сон.До дня,когда Бог нас разбудит и начнёт делить на овечек и козлов...То есть спать нам до Дня Суда.

Анатолий Ефремов

Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их сбить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их . Эта смерть вторая и полное забвение .Выбор за вами .

.... Реус

Атомы, из которых сейчас мы все состоим, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной.

Анатолий Ефремов

Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- библию . И те люди , которые будут читать библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потерялио отказавшись от Бога . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение . Выбор за вами .

.... Реус

Страшилками пугаете? А в бабайку под кроватью вы тоже верите? Библия - это сборник древнееврейских сказочек бронзового века, и не более того. Написанные евреями, про евреев, для рабов. Нашли, чему верить, и что цитировать... Вообще, библия представляет из себя некий парадокс — она популярнейший бестселлер без читателей, но тем не менее с невменяемой толпой почитателей. Каждый стремится бездельничать, есть и размножаться - именно таковы райские кущи в любой религии.

Анатолий Ефремов

Царь Соломон , это был самый мудрый и самый богатый царь на всей земле . Так вот он сказал : ,, И сказал глупец в сердце своём нет Бога " Возьми книгу АНАТОМИЯ ЧЕЛОВЕКА и постарайся заглянуть в неё и вы увидите как мудро человек устроен .

.... Реус

Вот! Даже глупец понимает, что никакого бога нет. А Соломон - сказочный персонаж, не более того. Вы, по сути, поклоняетесь собственной иллюзии. И да, спасибо за ну очень ценный совет. Ваши мама с папой, а так же наймудрейшая книжка, вас так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят.

Анатолий Ефремов

Господь чудным образом через меня открыл вам смысл нашего прибывания на этой земле , чтобы когда вас Господь приведёт на суд , что бы вы не сказали , а я не знал .

.... Реус

Да у вас ещё и мания величия... Кроме как стращать примитивными страшилками, у вас и аргументов-то нету. Сначала надо доказать существование бога, а потом уж приписывать ему какие-то телодвижения. Из всего интеллектуального наследия человечества вы выбрали себе сборник древнееврейских сказочек бронзового века и объявили его 1) Средоточием Мудрости, 2) Сборником Ну Очень Ценных Советов На Все Случаи Жизни, ну и, до кучи, 3) Абсолютной Истиной. Подбирали под свой интеллект? Ничего посложнее уже не осилили?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Все зависит от тебя, какой путь ты изберешь для своей души. Там, в конце жизни два пути: либо ад, либо рай!

Анатолий Ефремов

Лилечка такого в библии нет , ни рая ни ада , это выдумки попов .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Рай был и будет на земле. В Псалме Давид пишет: праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек (Пс 36:29)

Исаия 25:8; 26:19; 35:5-7; 65:20-25; 2:4; Иов 33:25; Поглощена будет смерть на веки, и отрет Господь слезы со всех лиц. Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела! Воспряните и торжествуйте поверженные в прахе: ибо роса Твоя- роса растений, и земля извергнет мертвецов. Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзнуться, тогда хромой вскочит как олень и язык немого будет петь. И пробьются воды в пустыне и в степи потоки. Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих. Тогда тело его сделается нежнее, чем в молодости, он возвратится к дням юности своей. И будут строить домы и жить в них, насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев как вол будет есть солому. Они не будут причинять зла.
И отрет Господь Бог всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет, ни болезни, ни плача, ни вопля уже не будет, ибо прежнее прошло (ОТКРОВЕНИЕ 21:4), про ад у всех есть возможность - увидеть!

Анатолий Ефремов

Лилечка если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их с бить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их .Вы столько много стихов привели , но ни в одном нет слово рай или ад , а если вы хотите найти стихи со словом рай и ад , то надо взять Симфонию и там найдёте .

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Есть ГИЕННА ОГНЕННАЯ

Фаина Крохмаль

Дальше-Жизнь Продолжается в нашем постоянном Доме.Земля-только наша школа и иллюзия настоящей жизни.

Анатолий Ефремов

Фаина вот к таким кто пишет , что жизнь иллюзия старушка смерть приходит в не очереди , будьте осторожны со словами .

Фаина Крохмаль

Надеюсь, ближайшее время у меня будет без сюрпризов.Всего доброго.

Анатолий Ефремов

Как знать , как знать , все мы ходим под Богом . Только Одному Богу известно наше время Аминь .

Людмила Данилова

Зачем так грустно? Моя бабушка в 90 читает химию, я ей говорю: зачем тебе это? Она отвечает: Интересно!

Галина Лупина

Меня это не интересует, но похоже, дальше бессмертие по объяснениям верующих,если они в это верят.

Анатолий Ефремов

.Бог дал людям рождение и смерть , а между ними отрезок длинною в жизнь . Так вот для чего мы приходим в этот мир , знаем что придёт день и мы умрём , а что дальше ? Ведь у Бога всё продумано , , до мелочей . но если реально взглянуть на нашу жизнь , которую нам отпущена Богом , то можно с уверенностью сказать словами Священного писания : Живые знают , что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздояния , потому что и память о них предана забвению . И любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли , и нет им более части вовеки ни в чём , что делается под солнцем . Так в чемже смысл вашей жизни на этой земле ,если только вы умрёте и все о вас забодут , тем более про ваши дела ?. В Священном писании - библии Бог говорит людям , что все люди родившие на этой земле живут только для того , чтобы прийти к Богу , покаятся в своих грехах , заключить завет с Богом и получить в дар вечную жизнь в Царстве Божьем , где нет ни смерти , ни болезней , нискорбей . В народе ещё и так говорят : ,,Мёртвый тот человек , который не думает о будущем ".

Галина Лупина

У нас в стране сейчас много мертвецов!

Анатолий Ефремов

Все мы рано или поздно умрём , стоит подумать

Галина Лупина

Думать-то когда, а нам думать об этом некогда, да и стоит ли? Что это изменит?

Анатолий Ефремов

Другими словами - ДУМАЛКА НЕ РАБОТАЕТ .

Людмила Пинигина

Дальше- продолжение. И опять- то же самое. Учиться, учиться и учиться- как завещал сами знаете- кто.

Людмила Пинигина

Поняла, что вы прочитали библию, но что знаете- не могу сказать, хорошо про ответственность сказали, но будьте ответственны за свои деяния, личные. А библия- это деяния множественные, не ваши.

Анатолий Ефремов

Господь дал людям библию для того , что бы люди не заблудились в лабиринтах своей жизни и не ушли от Бога .В библии каждое слово Богодухновенно 2 Тим 3 : 16 - 17 стих .

Людмила Пинигина

Ну да, если бы люди много раз не переписывали...

Анатолий Ефремов

Если вы такая умная , то конечно , вам Бог не нужен , но знайте все мы под Богом ходим

Людмила Пинигина

Бог нужен всем.

Табуретыч

Дальше частный суд души и определение ей места ожидания Всеобщего воскресения и Страшного Суда.

Ми
Мила

Пс89:11"Кто знает силу твоего гнева и твою ярость, чтобы бояться тебя так, как ты того достоин?

Анатолий Ефремов

Мила здравствуйте ! А к чему вы это написали ? поясните пожалуйста .

Ми
Мила

Продолжение

Анатолий Ефремов

Я этот псалом очень хорошо знаю ,дальше описывается про славу Божию . Но я задал вопрос совсем о другом .

Ми
Мила

Уточните свой вопрос

Леди

Для многих воскресение к жизни в раю на земле, для многих возможность никогда не умирать!

Анатолий Ефремов

Я очень рад за вас , что вы с Богом .!

Леди

Спасибо!

Анатолий Ефремов

Леди здравствуйте , с Благословенной Божьей субботой вас !!! Ибо Сам Господь сказал : ,, Помни день субботний , что бы святить его ." Кол 1 : 16 написано - ,, Ибо Им создано всё, что на небесах и , что на земле , всё Им и для Него создано . А так же написано , что Бог Всесущий и Всемогущий . А вопрос заключается в том : - Что делает дьявол на этой земле ?

Леди

Откровение 12 глава

Анатолий Ефремов

Леди вы хоть сами читали этот стих . Вы да же не представляете о чём идёт тут речь., а разбрасываетесь стихами , как будто играешь в подкидного дурочка .Это просто не серьёзно . Я бы мог вам написать смысл этого стихо , но вам этого совершенно не нужно .

Орхи Дея

А дальше воскрешение на обновлённой Богом земле и вечная жизнь в райских условиях.

Анатолий Ефремов

Орхи Дея Здравствуйте ! Я так понял , что вы верующий человек и очень хорошо знаете библию . Как вы думаете в чём заключается смысл нашего прибывания на этой земле , если знаем , что придёт время и мы умрём .

Орхи Дея

Смысл нашей жизни был заложен Богом изначально, чтобы мы вечно жили на земле в райских условиях проявляя послушание Ему на правах Создателя. А поскольку райские условия были только в небольшом уголке планеты Земля, в Эдеме на Востоке, то мы должны были всю планету превратить в Рай.

Анатолий Ефремов

Вы меня извините , но такое я слышу в первый раз . Где это вы такое прочитали , но в библии такого нет .

Орхи Дея

именно в Библии. Обратите внимание на Бытие 1, 2 главы.

Анатолий Ефремов

. Всё Священное Писание прославляет Бога , как творца неба и земли ,и что есть на небе и на земле , всё создано Богом и для Него создано . Господь Бог решил сотворить себе Царство небесное , но в Царстве нужны люди и Он сотворил эту землю и на ней людей и дал им повеления размножаться и наполнять землю Быт 1 : 28 , что бы из всего количества людей , которые родятся на этой земле отобрать себе людей для Своего Царства . Но что бы отобрать самых достойных и преданных Ему людей Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему очень большую власть что бы искушать людей не только деньгами , властью и всякими привилегиями , но так же и болезнями , голодом , войнами ,, горем и смертями . И все люди этой земли проходят через эти искушения дьявола . Но Господь , не оставил людей без внимания и дал людям Священное Писание .- библию . И те люди , которые будут читать библию и всё , что там написано исполнять смогут устоять во всех дьявольских искушениях и стать верными и преданными Богу . Господь впишет имена этих людей в Свою книгу жизни .И когда наступит конец этого света , то придёт на землю Господь и воскресит тех людей , чьи имена написаны в этой книге , книге жизни у Господа . И эти люди , праведники получат в дар жизнь вечную В Царстве Божьем , где нет смерти , скорби , болезни .горя . А те люди , которые откажутся от Бога , Господь их тоже воскресит , только , через тысячу лет и приведёт их на суд и покажет им , что они потеряли . Потом сойдёт огонь с неба и по палит их , это смерть вторая и полное забвение .

Нина Рыбакова

....неправильно -....и мы летим.Кто знает силу гнева Твоего .и ярость Твою по мере ....

Нина Рыбакова

я хожу в церковь часто стараюсь выкроить время на пении

Анатолий Ефремов

Нина пение это хорошо , но это не главное , а главное это то , что надо читать библию и когда человек читает библию на него сходит Дух Святой и разъясняет прочитанное . 2 Тим 3 глава : 16 стих - Всё писание богодухновенно и полезно для изучения . А потом надо рассказывать людям , то что вам открыл Бог , это и есть самое главное быть сеятелем слова Божьего Мф 13 : 4 прочитайте , советую .

Нина Рыбакова

Толь!!!Я так стараюсь читать по вечерам .когда дела сделаю а это как раз перед сном .ВЫ извините может то- то делаю не так Вообще то я начала собирать чтоб уехать от сюда))))))))...

Анатолий Ефремов

Нина здравствуйте ! С благословенной Божьей Субботой вас . Вы меня извините , но я с вами не согласен . Когда вы переделаете все дела свои , то устанете и всё что вы будите читать ваш организм не сможет воспринять и усвоить . Я купил в магазине диктофон , он очень маленький и удобный , и через компьютер закачал в него звуковую библию и слушаю идя на работу , или с работы , а так же слушаю , когда делаю дела по дому . Это очень удобно и очень хорошо усваивается прочитанное . Вы пишите , что выбрали Бога всем сердцем и всей душою и , что ходите в церковь я лично это приветствую , но поймите меня правильно . В церкви вам проповедует пастор и он проповедует как ему открылось или как он понимает , Но если вы будите читать библию , то вам будет открываться совсем по другому и у вас будут расхождения с пастором и это нормально , значить с вами общается Господь и вы будите ощущать близость с Господом , а это и есть самое главное .

Нина Рыбакова

спасибо за совет

Счастливый..

А дальше предстанете перед Всевышним..и полный отчет своих действий на земле..

Счастливый..

А смысл в том.что следовал человек как положено..тому воздеяния которое он заслуживает..я не думаю.что имея к примеру двух детей у вас..который один исправно вас слушается..а другой все делает вам наперекор..вы будите хорошо относиться и любить негативного мальчика..

Анатолий Ефремов

Я с вами не согласен . Если человек решил заняться бизнесом и прежде чем открыть своё предприятие он всё посчитает , несколько раз посоветуется , всё проверит , а потом только решается открыть своё предприятие . Так и тут . Господь прежде чем создать своё царство Он всё обдумал и решил , как это лучше всё сделать и это описано в Священном писании - Книга притчей 8 глава с 22стиха по 36 стих. И когда Господь сотворил эту землю и всё на этой земле , Он так же сотворил человека и дал им повеление идти и размножаться , что бы в процессе пока существует земля отобрать себе людей для своего царства. Когда у нас из крана течёт грязная вода , то мы на кран ставим фильтр , который очищает воду .Так и тут ., чтобы отобрать себе людей для Своего царства Господь сотворил дьявола и поселил его на земле и дал ему власть искушать людей . Искушать не только деньгами и благами , но так же и болезнями , бедами ,несчастьями , скорбями , войнами и т . д . Но Господь не оставил людей без внимания и дал людям библию , что бы они её читали , изучали и исполняли всё , что там написано . И если люди будут читать и исполнять , то дьявол не сможет их сбить с истинного пути Божьего и их имена будут вписаны в книгу жизни у Господа . И когда придёт конец света и наступит конец существования этой земли , то придёт Господь и воскресит тех людей чьи имена вписаны в книгу жизни . Эти люди получат в дар жизнь вечную в царстве Божем где нет смерти , старения , бед , болезней , скорбей и т. д. А других людей , которые не попадут в царство Божье Господь воскресит на суд и покажет , что они потеряли , а потом сойдёт огонь с неба и спалит их .

Счастливый..

Все правильно..человек рассчитывает в бизнесе..но он не застрохован от ошибок..Библия очень хорошая книга..но в дело в том.что ее переделали на свой лад люди..в таком в перво - изданном виде он не сохранился..а Коран переделать не смогли и не смогут..И то,что написано в Коране все есть и в Библии..а то,что нет..это уже переделка..

Анатолий Ефремов

На счёт переделки библии , это от дьявола , который управляет мыслями людей , которые не читали библию и ничего о ней не знают . У меня к вам большая просьба . 2016 год откуда берёт начало .?

Счастливый..

Анатолий..человек когда рождается обязательно к нему привяжут дьявола..так же как и человек он будет с ним расти до конца жизни..и будет всячески ему вредит..но естественно ему в этом будет мешать его ангел..