Антон Алексеев

Стоит ли ставить на больших и средних производствах конденсаторные установки?

Ответы
Алина Митягина

Установка более ёмких конденсаторов улучшит характеристики БП. Но в компьютерном БП есть одна засада: один импульсный трансформатор на все напряжения (3.3, 5 и 12 в) . И система стабилизации напряжений воздействует одновременно на все три напряжения.

Антон Алексеев

Компы тут не причем и вырезки из инета мне не интересны БП комаров это не конденсаторные установка

Алина Митягина

мм ну нехзн

Виктория Калинкина

Смотря по тому, что ваше производство выпускает. Хотя электропоставляющая организация будет рада, если вы таки их поставите. Да и экономия основательная выходит.

Антон Алексеев

Вы уверены??

Виктория Калинкина

Для чего используется конденсаторная установка в электроподключении?

Антон Алексеев

Просто экономии нет, столько их покупали......

Анастасия Капылова

а на каких производствах именно? Ведь если про конденсаторы- то они сперва заряжаются, а когда нужно они начинают отдавать свое накопленную энергию...

Ал
Александр_К

Конечно стоит! Штука неприхотливая, специального обслуживания не требует, дополнительных затрат не просит, окупается быстро....Имхо полезная вещь.

Антон Алексеев

Все верно, но иногда бесполезна

Ал
Александр_К

Ну тут уже вопрос в том, какая нагрузка и какое производство....

Black Eyed

ну смотря какие нагрузки. Может у вас большое производство по сушке досок, или обжигу кирпичей и одни печи-тэны. Что вообще за странные вопросы?

Антон Алексеев

нормальный вопрос)

Казимир Карлович

я ставил,можно тогда фидерное сечение не наращивать,т к реактивная мощность компенсируется, но надо саморегулирующийся компенсатор

Антон Алексеев

По - моему это развод полнейший........... и без этого все ОК.......... но ответ более чем достойный

Казимир Карлович

у меня подстанции от 1000 квт, загрузка 75%, это не быт, индуктивная нагрузка велика,тут это надо,т к эл энергии тратится в месяц на многие миллионы,и небольшая экономия выходит в сотнях тыс рублей

Антон Алексеев

у меня 5 подстанций по 1000, эффекта 0

Екатерина Лукьянова

Вот как у Кафки: все ясно, ничего не понятно. Что за установки? Вообще вопрос к начальнику производства. А я пока вообще и не начальник.

Александра Нестерович

на средних не знаю. но на больших почему бы нет. накопил например себе энегргии. ею же и воспользовался в производстве. экономия

Константин Тодошев

конденсировать спирт? вы с ума сошли, большие и средние производства превратятся в большие и средние очаги алкоголизма 😛

Антон Алексеев

Понятно.....

Константин Тодошев

вы наверно хотели сказать "очистительные приборы"

Наталия Андреева

И вы всерьез полагаете, что вся интеллектульная элита с высшим инженерным сейчас тусуется именно здесь? 🙂

Антон Алексеев

Поверьте, присутствуют.,..

Наталия Андреева

Ну, раз вы так говорите, значит, это действительно так и есть)

Даша Лалова

Ну если эти установки помогают стонкам и соответственно ведут к их безперебойной работе, то тогда да

Антон Алексеев

ого.........

Даша Лалова

Что-то не так?!?!

Антон Алексеев

Никогда не видел чтобы слово станок писали через О.....

Даша Лалова

Ооо сорри с утра по сенсорной клаве не попадаю, не заметила сразу

Антон Алексеев

Ок)))))))))))))))

Денис Taktik

Смотря какая там производительность , есть и малые высокомощные и наоборот ! очень размытый вопрос !

Антон Алексеев

Не размытый вполне уместный и понятный

Денис Taktik

Бред спросили !

Антон Алексеев

Почему же??

Анита Ххх

Вопрос рационального энергопотребления является довольно актуальным в связи с существенным....

Ксения Курбатова

Антон, посоветуйтесь лучше с техниками или службой отвечающей за оптимизацию работы!

Антон Алексеев

Ахаа

Лена Жаринова

Думаю что не могу точно ответить по тому что сама не в большом производстве работаю

Ирина И

Не думаю, что здесь вы найдете компетентных в данном вопросе. Я например не знаю.

Антон Алексеев

Находились

Ирина И

Повезло.

Виктория Орлова

В зависимости от организации и заказчика, в принципе я думаю что это не плохо

Максим Коротаeв

Если есть реактивные потребители то нужно, если активные и не обязательно.

Антон Алексеев

Только эффект на практике ни разу не увидел

Максим Коротаeв

Для постоянного тока?

Александра Колесникова

В зависимости от настроений на бирже относительно логистического сектора

Антон Алексеев

Это не связанно с этим

Сергей Князев

ф ктф- надо расчитывать индив- но идуально но 15 - 20% -экономии добиться можно