Юл
Юлия

для чего страны берут деньги в кредит? вместо того чтобы напечатать их самим?

Роман Морозов

На практике еще как печатают. Просто это имеет для экономики негативные последствия. ЦБ не должен кредитовать правительство, т. к. такие деньги не будут иметь товарного покрытия и приведут к инфляции со всеми вытекающими. Впрочем, если полученный кредит используется не по назначению, то эффект тот же + долг на шее страны. Иностранные кредиты целесообразны в разумных пределах и только в самых крайних случаях. Но так как сегодня очень многие страны уже втянуты в эту систему (долгое время кредит рассматривался как сугубо положительное явление) , то выбраться из нее не так уж легко.

Дмитрий Ртищев

Америкосы так и делают. Но эти деньги ничего не стоят.

Дамира Мавлянова

Господи, до чего же мы дошли.. . Вроде бы и учились школе, самообразовывались....

Екатерина Лейко

сами не успевают печатать...