Яков

если взрослый любит ребенка - педофилия, а если ребенок взрослого человека? как это называется?

Иван Блоха

это называется первая любовь

Виталий Найпак

Геронтофилия

Ольга Орлова

некрофилия...

Артур С

Путаются понятия любви и педофилии.... Педофилия означает дословно «любовь» (от греческого «filo») к ребенку ( от греческого «paid»).При этом имеется в виду сексуальная любовь взрослого человека к ребенку.
Сексуальная, а настоящая любовь это не секс!!!!

Татьяна Жбанова

любовь.

Любовь - загадочное чувство,

Душе неведом с ней покой,

Нам без нее на сердце пусто –

С любовью мир совсем другой.