Светлана Солопова

Хочу заняться ИП финских товаров

Есть возможность вывозить с финляндии товар, кофе, мыло и тд, хочу взять в аренду небольшое помещение в продовльственном магазине, какие мне нужны документы? санитарная книга и все прочее я так думаю что уже у этого магазина все есть, хотелось бы узнать какие документы нужны на товар?

Шахин Мамедов

Физические лица могут ввозить товары с полным освобождением от уплаты пошлин и налогов, если вывозимые товары не предназначены для производственной или коммерческой деятельности, а так же количество товаров не превышает установленных пределов (не более 50 кг багажа стоимостью не более $1000).

Если ввоз товаров будет произведен с нарушением таможенных правил, то у вас будут серьезные проблемы и никакая санитарная книга вам не поможет