Ир
Ирина

что делать если парень в которого влюбилась моя лучшая подруга влюбился в меня? он мой друг, но как парень не нравится

она давит на меня что бы я как то свела их, он давит что бы я этого не делала. она говорит только о нем, а мне очень тяжело это слушать, потому что мне становится стыдно что появилась такая я и он влюбился в меня а не в нее.... а когда он пытается как то клеиться ко мне мне не удобно что на моем месте не она.... хотя я его и отшиваю он у нас слегка мазохист и его это даже больше заводит.... и тогда меня вообще совесть со всех сторон грызет и мучает...

Ян
Яна

Сведи их аккуратно. Когда он будет тебя куда-то приглашать, говори, что уже договорилась идти с подругой, и предлагай идти втроём.
Думаю, что если ты будешь постоянно обламывать его, а твоя подруга наоборот, будет стараться понравится, то он рано или поздно сдастся, и пойдет по пути наименьшего сопротивления. И начнет встречаться с подругой.

Ма
Машка

не стОит быть посредником в любовных делах -- это занятие неблагодарное....

Наталия

ты то здесь с какого бока виновата???! Подруга пусть сама разбирается с парнем, это только ее проблемы!!! А парень раз не нравится, то и нечего думать. Поставила его на место и начала дальше жить!!! В чем проблема????

Инна

Я была точно в такой же ситуации. Выход один - объяснить ему по буквам, что он вам не нравится. А подруга пусть свою личную жизнь строит сама - вы не сваха.