ЮМ
Юлия Матиевская

хорошо вот мы платим налоги якобы государству, а вот это государство нам что то на халяву предоставляет??

скажу заранее в больнице мы платим, в образовании мы платим, за отопление, за свет за газ даже за воду платим, за землю платим, вот назовите мне хоть что то то за что не мы платим а государство, эти же налоги якобы государство взимает на здравохранение образования и прочие фонды для граждан???

Максим
Максим

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?

Екатерина
Екатерина

Радуйся, воздух пока бесплатный.

Ал
Александра

Образование, медицина, все такого качества, что застрелиться хочется.

Влад
Влад

да борзата голимая-дело в том что если их перестрелять придут другие более голодные-с хорошими аппетитами

Максим
Максим

В больнице я только мед. осмотр оплатил, который мне потом гос. компания возместила, а так все бесплатно, я же не дурак приходить только тогда, когда все сыпаться начинает. Образование все мое, кроме институтского, исключительно бесплатное, да и половина институтского - так же. За землю я ничего не плачу, потому что ее тут купить по фед. закону ну никак нельзя. А вообще вы, по моему, под действием эмоций, из 13 зарплаты 13% отобрали?))

Валерия
Валерия

Если государство что-то взамен даёт на ваши отчисления (квартиры, путевки, лечение, обучение) , то вы платите - НАЛОГИ. (СССР)
Если государству вы платите, а взамен - ничего, наоборот вводят дополнительные многотысячные штрафы, то вы платите - ДАНЬ (Россия).

Юр
Юрий

На эти налоги вам предоставляют бесплатное образование и медицинское обслуживание. На наши налоги платят зарплату учителям, врачам, армии, милиции. А вы со всей зарплаты платите налоги? И как много ежемесячно? И что за глупость - в образовании и медицине платим. Не платите. Я не плачу и меня лечат все равно.

Похожие вопросы
На вопрос "кому платит налоговая" понял что государству, а государство кому платит налоги?
Можно ли отказаться от потребления социальных услуг от государства и за это не платить налоги?
А что если все граждане перестанут платить налоги, с государством что случится???
Какой налог платят государству частники автоинструктора?
зачем люди платят налоги государству ?
налоги это плата за то что бы не грабили .то есть мы платим государству налоги что бы нас не грабили
Какие налоги платят владельцы природных ресурсов? Если это налог на прибыль, то какой процент?
для чего государство взимает налоги с бюджетников?
А Путин платит налоги?
А что будет если не платить налоги Государству вообще?