Ми
Миша

ставлю машину на стоянку-на 5 мес, снимать ли аккумулятор? и стоит ли приходить и заводить авто изредка? (лишили прав вожде

аккум новый-весной купленный

Артём Иванов

Снимать.
он всё равно сядет, а мороз может убить его. Заводить стоит. Раз в 2 недели прогревать не плохо было бы.

Светлана Петренко

хранить дома, необходимо раз в три месяца заряжать

Ти Ма

Прогревать надо! Могут кольца залечь если стоять будет а с акб просто клемку лучше снимать а то сигналка посадит И ни че ему не будет если не слишком старый!

Владимир

Сними АКБ, унеси в тепло. Машину вообще не трогай, ничего с ней не будет.

Алексей Тихонов

не изредка, а почаще почаще и еще раз почаще

Ирина Стырова

разок через 2,5 месяца можно прогреть, аккумулятор по хорошему нужно в тепло поставить, но и если отсавить его думаю заведется без проблем, клемму можно скинуть если сигналки нет

Дмитрий Орлов

лучше снять ...если сигнализация и центральный замок то раз в неделю минут по 20 гонять двигатель

Надежда Россохина

нужно раз в месяц, а аккумулятор можно не снимать.

Zoka Mister

Лучше найти гараж или сдать в аренду. А АКБ пусть на месте остается, только зарядить его по полной.

Лена Татаринцева

Если долго стоять будет, то и тормоза закиснут, прогревайте минимум раз в месяц и катайтесь по стоянке. А еще лучше сдайте в "аренду" родственникам. Всё не без дела стоять будет.

Ксения

сними клемму и больше ничего на морозе саморазряд у всех батарей минимальный. Только сделай эт так: открой капот выключи двигатель, закрой все двери и включи сигналку. Через 20 секунд она встанет на сторожевой режим (капот открыт) снимай клемму с минуса и закрой капот.
не забудь, что потом весной, открыв машину ключем, когда оденешь клемму на АКБ, сигналка заорет ...