Елена Копаница

Про турник и мышцы. Какие мышцы нужны чтобы хорошо подтягиваться? И как их качать?

Али Алиев

чтобы хорошо подтягиваться, надо просто подтягиваться каждый день

Ирина Федорова

спина и бицепсы. качается упражнениями на эти группы мышц и непосредственно подтягиваниями.

Николай Чернов

Мышцы тут не при чем, в пример тебе мужичек лет 45 за 1 час побил рекорд в 844 подтягиваний. Его телосложение не очень большое. На ютубе посмотри )

Алексей Лаврентьев

Если сможешь сделать выход на две то делаешь такой подход:
делаешь выход на две, после одну руку, по очереди, переставляешь от одного конца турника до другого, то есть просто ставишь одну из рук широким хватом.
Также можешь попробовать подтягиваться таким образом:
сначала грудью к турнику тянешься, затем спиной, ну, ты понял.
Если (ну вдруг) подтягиваешься только один раз, то делаешь так называемые Кавказские подтягивания - это когда ты подтянулся один раз, опустил руки. Опять подтянулся, отпустил руки. И так несколько раз.
Ну и качай пресс. Без пресса ты не сможешь хорошо подтягиваться. Желаю удачи!
P.S. Мне показал это один мужик, у которого такие МУСКУЛЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (прям турникмэн) , Что сам Валуев бы рот отвесил.

Виталий Гинейко

бицепсы и широчайшие мышцы спины это основные при подтягивании, ну а качать собственно подтягиваниями и тягами Т-грифа и блоков (вертикального и горизонтального)

Александр Карпачев

Задние мышцы плеча крепкие мышцы запястья. Не быстрыми рывками.