Yana Alieva

купила сковороду, тефаль, антипригарное покрытие, но прочитала, что сделана из листового алюминия. Очень легкая и тонкая

Меня немного смущает, что из алюминия, есть другая сковорода, тоже тефаль, но она большая и очень крепкая. Стоит ли париться по этому поводу? У кого такая же?

Eкатерина Cтепанова

Ты походу паришься по слову тефаль. Если что, так это всего лишь французская фирма, выпускающая посуду с антипригарным, как правило тефлоновым покрытием. А вот какая будет основа сковороды, зависит от фантазии разработчиков. Как правило лёгкие алюминиевые сковородки дешевые и не долговечны. У них плохое распределение тепла и с моей точки зрения вообще они отстой.