Елена Конова

Через какое время после приватизаци квартиры можно подарить её жене?

В декабре приватизировал на себя квартиру, теперь хочу оформить дарственную на жену, но нотариус сказала, что ни подарить, ни продать эту квартиру жене я не могу. Предложила заключить брачный контракт с условиями, по которому при разводе квартира остается за супругой, но мы разводиться не собираемся, только недавно зарегистрировали брак) ) Жена прописана у меня.

Екатерина

ЁПТЬ! Слышь, после как подаришь - здесь не жалуйся, что жена такая сякая.. . я ей квартиру.. . а она меня на улицу....

M*
Mari ***

Если Вы получили уже свидетельство о госуд. регистрации права, то можете продавать, даритьи. т. д, согласие Вам не требуется ни супруги, ни кого либо еще Нотариус Вам не нужен, заключайте договор дарения в простой письменной форме и регистрируйте в Росреестре. Если при приватизации были члены семьи, которые писали отказы, то они приобретают право пожизненного пользования жильем, но Вы также можете совершать все действия с жильем.

Sh
Shamshod

Глупость Вам сказал нотариус, можете дарить хоть сейчас и договор делать не у нотариуса, а у юриста.

Си Сишка

Или вам попался абсолютно тупой нотариус, или вы неправильно задали ему вопрос.
В том, что продать жене невозможно-только в этом нотариус права.
А вот подарить-да без проблем, так как данная квартира не является общим имуществом супругов, она досталась одному из них безвозмездно.
Подарить жене проблематично только ту квартиру, которую они КУПИЛИ на имя одного из супругов, находясь в браке. Тут, действительно или брачный договор, или соглашение об опред супружеской доли плюс дарение 1/2
Так что дарите на здоровье, хоть в тот же день, как получите св-во о госрегистрации

Ан
Анна

Вы являетесь полным собственником квартиры и можете распоряжаться ею по собственному усмотрению.

Анастасия Пластинина

Странно. Почему не можете подарить?

Александр Дашкевич

Если Вы хотите жить на улице (бомжевать) , то дарите квартиру жене, которая вышла за Вас замуж с целью забрать у Вас квартиру. И нотариус с ней в доле наверное.

Алина

Лучше бы этого не делали! Включите мозги! Если все будет хорошо в семейной жизни - ваша жена когда-то получит ваше имущество по наследству. А до тех пор лучше все держать в своих руках. Жизнь так многогранна.. . и изменчива!

Дмитрий Зималюкин

а зачем вообще вы ходили к нотариусу?
оформить договор дарения можно и без нотариуса

Ле
Лерока

Вот и пускай жена остается зарегистрирована в Вашей квартире, тем более только зарегистрировали брак. К чему такая спешка? А подарить или продать всегда успеете, тем более жене. Сегодня Вы целуетесь с женой в засос, а после дарственной разводитесь.

Луиза

Нотариус так сказала? ! Наверное вы умолчали о том, что вы получили данную квартиру в результате приватизации. Вопрос звучал так: "Я могу подарить жене приобретенную квартиру? ")) Нотариус, подумав: "в браке", правильно ответила: "Нет". Или вы, будучи в браке, приватизировали данную квартиру, а жена отказывалась от права приватизации в вашу пользу? Можно подробнее?

Надя

Подарить квартиру можно всразу после регистрации собственности на ваше имя. Договор можно составить в простой письменной форме. Стоимость составления договора у риэлторов от 2000 рублей. И регистрация 2200 руб. А вот почему нотариус отказался это делать -наверное у нотариуса возникли сомнения в твердости ваших намерений или потом нотариус не захотел ходить в суд, если ваша жена оставит вас на улице. Обратитесь один к опытному юристу и раскажите ему всю ситуацию - мотивы, особенности и получите картину последствий.