Ольга Жигарева

Мне 23 года заработал 3 межпозвоночных грыжи, как лечить?

Что делать? Консервативное лечение результатов не дает!!!! Кроме мощных анальгетиков!! ! Очень болит! Посоветуйте, МОЖЕТ КТО ЧТО ЗНАЕТ?

Людмила Тронина

Саня! ОНО - не лечится! Только оперативно - крайние позвонки (грыжа посредине) фиксируются титановыми скобами, шурупами... самосабой в ущерб подвижности, но так можно дальше жить, без болей, мой коллега так сделал, перешёл на лёгкую работу после операции, зато боли как рукой сняло, было две грыжи в грудном отделе, после операции годик привыкал, пока боли стихнут, теперь живёт Человеком и старается не грузиться.

Стас Горин

говорят клин клином вышибают, но наверно не в твоём случае
почитай Валентина Дикуля

Яна Гасанова

не межпозвоночные, а межпозвонковые.
тут народ много чего знает, но вот расположение, размеры, характер пролаббирования, условия, способствующие возникновению - кроме вас и вашего невролога тут вряд ли кто ведает. не видя вашего позвоночника, преступно давать какие-то конкретные рекомендации.
а вообще грыжи - штука неприятная и с наскока не лечатся. настраивайтесь на длительное и упорное воздействие на такое вот состояние.

Alejandro

Ну, насколько я знаю, есть 2 пути: мануальная терапия и оперативное вмешательство.

Ир
Ирина

Подавай справку на инвалидность.

Рустам Рустам

Александр, ищите нескольких врачей, собирайте мнения. Операция успеется, если уж совсем невмоготу. Пробуйте лечебную гимнастику, это звучит тупо, а вот помогает же! Найдите хорошего физиотерапевта, снимите боль и занимайтесь гимнастикой, вытяжками, висом. Следите за осанкой, тяжести поднимайте только перед собой, не сбоку. И еще почитайте старого Поля Брэгга. У него совсем простые упражнения. Например, походить на четвереньках по комнате!

Вячеслав Андреев

Лучше проконсультируйся у нейрохирургов. Лечение индивидуальное. Не видя пациента и результатов обследования советовать что либо нельзя. Можно навредить.