Кирилл Суворов

У моей немецкой овчарки 5 мес. не встают уши. Может она дворняга?

Мария Солнцева

До года могут еще встать.

Анюта Войтова

если не встают уши то сразу дворняга??

Ел
Елена

я видела что у ихних щенков в детстве ушки слабенькие. их заматывают скотчем как мопсам и они формируются.

Арнольд

у меня щенкам тоже было по 5 ушки только начинали вставать

Виктория Логина

Чтобы ушки встали необходимы витамины (как минимум, давайте собаке грызть хрящи - свиные уши, предварительно ошпаренные кипятком, пятаки, коровьи носы, губы) , необходимо также физическое вмешательство в виде каркаса - можете сделать сами и з подручных материалов, а можете сходить в любую ветклинику, Вам обязательно там помогут, все покажут и поставят, Вам останется только следить =)) Необходимо срочно помочь собаке поставить уши, иначе образуются заломы в хряще ушной раковины и потом уже ухо не встанет, не стоит надеяться, что оно встанет само, лучше перестраховаться.

Ра
Рафаэль

значит витаминов не хватает.
Содержащие желатин продукты даются для предупреждения и лечения повреждения суставов, связок, а также для укрепления когтей. Хорошо также давать поливитамины (фирм Sanal, GimBorn), рекомендуем специальный поливитаминный комплекс для щенков Excel Daily Multu-Vitamin for puppies фирмы «8 in 1», также очень хороши препараты фирм Canina и Canipur.

Электрик В Вашем Доме73

без фото трудно сказать овчарка у вас или нет. Ну у дворняг тоже уши бывают стоячии. К хрящам добавьте творог и куриные яица с толченой скорлупой.

Алексей Симонов

Может ей продавать кальций или творог.

Влад Алешин

А Ваше отношение к ней изменится, если это не немецкая овчарка, а дворняга... а вообще, кажется, у них не то до года не то до полтора могут встать

Любовь Попова

Фото можно? ? Как мы без фото можем сказать??

Сергей Ревин

Не волнуйтесь) ) У нас так вообще до года 8 мес. уши не вставали) ) Только не перекормите кальцием, а то мы потом не знали как зубы молочные вырвать и прикус ровный сформировать) Зубы росли как у акулы, в 2 ряда...

Елена

может и дворняга. особенно, если никаких документов на нее нет